Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Божие (продолжение)

Сообщений 41 страница 50 из 139

41

Теокоммунист написал(а):

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/5375/БААЛ

http://www.hrono.ru/religia/spravka/vaal.php

http://nauka.bible.com.ua/goroda/gorod04.htm

Какой смысл в том что ты мне сейчас приводишь эти ссылки?
Ты не понимаешь того, что я тебе написал? перевод этого слова,  это всего лишь интерпритация, трактовка народа приемника.
Оно так переводится, потому что на ближнем востоке оно имело такое значение, но само это слово пришло с Севера, и изначально не имеет никакого отношения к Семитам. Это заимствованное слово.
Ханаанеев про которых ты мне скинул, сложно отнести к тому или иному этносу. Академики их относят к семитам (закрывая глаза на факты) только потому что они жили в той области. Но факты собранные как раз таки говорят о том, что Ханаанеи пренадлежали Арийской гаплогруппе. Иранской или Индоарийской ветви, ответить сложно. То что говорит Академическая версия, это обычная фальсификация и спекуляция.
Тебе это скажет любой ученый, даже Академик. Много того, что считают официальным, на самом деле - псевдо. И это факт, который не отрицается в научной среде.
Хотя бы тот факт что Иерусалим носит арийский корень Рус-Руш. И изначально назывался Рушалаим. уже говорит о Арийской экспансии. Тот же корень в Урартийском - Русахинили (в Малой Азии).

0

42

sapiens написал(а):

Лао Цзы о недеянии говорит вполне конкретно..
..
на мой взгляд суть сводится к "если идёшь-остановись, если стоишь-сядь, если сидишь-ляг, если лежишь-спи, а если уже спишь-то умри!".
мне не слишком по душе такая философия.

Взгляд, мягко говоря, ошибочный..

Даосизм

Кратенько и очень доступно - ролик 2/6 (первый под спойлером)

Про невмешательство - ролик 5/6 (примерно со 2-й минуты)

0

43

Psychosocial написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/5375/БААЛ

    http://www.hrono.ru/religia/spravka/vaal.php

    http://nauka.bible.com.ua/goroda/gorod04.htm

Какой смысл в том что ты мне сейчас приводишь эти ссылки?
Ты не понимаешь того, что я тебе написал? перевод этого слова,  это всего лишь интерпритация, трактовка народа приемника.
Оно так переводится, потому что на ближнем востоке оно имело такое значение, но само это слово пришло с Севера, и изначально не имеет никакого отношения к Семитам. Это заимствованное слово.

"На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с Востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там." (Быт. 11:1-2)
И появилась шумерская цивилизация, чей язык (праязык всего человечества) отличался от всех известных языковых групп.
Только после, а вернее, вследствии строительства Вавилонской башни, язык раздробился.
Представления же о богах существовало ещё до раздробления языков.
И каждая языковая группа, и каждый народ, унесли с собой с начала общие для всех представления о богах, которые в дальнейшем менялись, в той или иной мере.
Так получилось что у одних народов какое-то слово стало эпитетом и именем, а у других тоже самое слово, в изменённой форме, только именем, не имея смыслового аналога в языке.

Psychosocial написал(а):

Ханаанеев про которых ты мне скинул, сложно отнести к тому или иному этносу. Академики их относят к семитам (закрывая глаза на факты) только потому что они жили в той области. Но факты собранные как раз таки говорят о том, что Ханаанеи пренадлежали Арийской гаплогруппе. Иранской или Индоарийской ветви, ответить сложно. То что говорит Академическая версия, это обычная фальсификация и спекуляция.
Тебе это скажет любой ученый, даже Академик. Много того, что считают официальным, на самом деле - псевдо. И это факт, который не отрицается в научной среде.
Хотя бы тот факт что Иерусалим носит арийский корень Рус-Руш. И изначально назывался Рушалаим. уже говорит о Арийской экспансии. Тот же корень в Урартийском - Русахинили (в Малой Азии).

А вот это уже чушь. Во времена Авраама Иерусалим назывался Салем. Во времена Давида - Иебус.
И только при Давиде этот город стал называться Иерусалим (очевидно вследствии соединения обеих названий).
Так что русскими корнями там и не пахло.

Мне между прочим известна русомания некоторых кругов.

Отредактировано Теокоммунист (Вторник, 18 июня, 2013г. 17:37)

0

44

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Методом ведущим к смерти, о чём Бог его предупреждал

каким образом? внушением?

Говоря ребёнку: "Не трогай утуг, обожжёшься" - мы тоже только внушаем.

prophet написал(а):

ну и скажите, чем ваш подход отличается от религиозного?
вы точно так же оперируете библейскими понятиями
когда и где вам удобно, вы толкуете буквально
где буквальное не стыкуется с общим смыслом, начинаете выискивать скрытые смыслы

Я уже приводил пример, объясняющий суть религии: когда толстуха, относительно рекомендованной ей врачом диеты, спрашивает: а когда это принимать, до еды или после?
Религия берёт Библию постольку поскольку, не меняя коренным образом жизнь людей. Библия в руках религии превращается в прививочную вакцину против учения Божия.
Библия должна изменить всё человечество, создать общество нового типа. Религия же препятствует этому.

prophet написал(а):

детям нужно передавать только фундаментальные базовые знания, но не собственные заблуждения

Никто не считает своё мнение, свои вздляды, заблуждением.
И если родители не будут свои взгляды прививать детям, то те наберутся их на улице, у сверстников, или ещё где.
Свои мнения у детей не появляются на пустом месте. Сперва они набираются мнений других людей. А потом формируют своё.
И родители должны это предоставить воле случая? Это могут только безответственные родители.

prophet написал(а):

и раз уж в любом случае это дорога ведет к смерти, то пусть они строят свою и живут хоть с какой-то надеждой, чем идут к смерти по уже не раз пройденному чужому пути, наверняка зная, что их ждет в конце...

Дорога, указанная в Библии, ведёт к жизни.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Как я уже сказал: я своих детей воспитал. И с хорошим результатом. Значит эксперт.

хороший результат это какой? они научились цитировать писание?

Научились самостоятельно над ней думать, в противовес Вам. Ибо для Вас, как я вижу, Библия равнозначна религии.

0

45

Теокоммунист написал(а):

А Вы за то чтобы каждое поколение начинало с нуля.

Ты людей не вводи в заблуждение.Не важно какими буквами будут определять цвет - эта условность не имеет значения.Ты пытаешься филосовские рассуждения прировнять к именам существительным.Не надо переименовывать  названия предметов или их цвета.А вот  отношение к жизни,своё мировозрение каждый должен строить с нуля,именно с нуля - а не идти вслед за такими как ты.Знать твою позицию надо,но выводы и направление мышления свои должны быть - они могут совпадать или не совпадать.

0

46

Василий написал(а):

prah написал(а):Позволю себе напомнить, что даосское "неделание" - это не "недеяние", а НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО.И сия концепция не может быть применима нигде, кроме как в отшельнической, НЕсоциальной жизни.То есть, обсудить и понять её можно, но следовать в жизни в обществе - ни в коем случае нельзя."если бы у меня была такая весёлая власть, я бы за равнодушие ставил к стенке"(С)И.Ф.Летов А если рассматривать Недеяние, как не навреди. Или старайся навредить как можно меньше?Т.е. не буквально, но как ориентир.Думаю, вполне...

Невмешательство - это "НЕ СУДИ" от Иисуса Христа.

0

47

ГЕРМЕС написал(а):

Невмешательство - это "НЕ СУДИ" от Иисуса Христа.

В интерпретации даосиста, невмешательство - это понимание момента для активных действий и их отсутствия.
На мой взгляд, "не суди" - совсем иное.

0

48

Теокоммунист написал(а):

Говоря ребёнку: "Не трогай утуг, обожжёшься" - мы тоже только внушаем.

Это по сути чистейшая заповедь и именно на таком языке мы должны передавать знания друг другу.Суть в том ,что ты сам должен решить обжегаться тебе или нет.

0

49

prah написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):Невмешательство - это "НЕ СУДИ" от Иисуса Христа.В интерпретации даосиста, невмешательство - это понимание момента для активных действий и их отсутствия.На вой взгляд, "не суди" - совсем иное.

По мне всё одинаково - я противоречий не вижу.

0

50

ГЕРМЕС написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    А Вы за то чтобы каждое поколение начинало с нуля.

Ты людей не вводи в заблуждение.Не важно какими буквами будут определять цвет - эта условность не имеет значения.Ты пытаешься филосовские рассуждения прировнять к именам существительным.Не надо переименовывать  названия предметов или их цвета.

Есть ещё и общепринятые определения действий. Как с ними?

ГЕРМЕС написал(а):

А вот  отношение к жизни,своё мировозрение каждый должен строить с нуля,именно с нуля - а не идти вслед за такими как ты.Знать твою позицию надо,но выводы и направление мышления свои должны быть - они могут совпадать или не совпадать.

Никто не строит своё отношение к жизни с нуля, поскольку каждый из нас вырос в обществе, в котором формируется наше отношение к жизни.
За мной идти не надо, а за Христом. Он наш вождь. И наше мышление должно совпадать с Его мышлением.

ГЕРМЕС написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Говоря ребёнку: "Не трогай утуг, обожжёшься" - мы тоже только внушаем.

Это по сути чистейшая заповедь и именно на таком языке мы должны передавать знания друг другу.Суть в том ,что ты сам должен решить обжегаться тебе или нет.

И именно на таком языке Бог предупредил Адама, и в дальнейшем дал закон заповедей Израилю.
Да и все поучения Христа и Его Апостолов даны на таком языке. То бишь вся Библия говорит таким языком.
Но некоторые считают этот язык внушением, навязыванием своего мнения.
А последствия своего своевольного поведения (ожоги), приписывают злобной мстительности библейского Бога.

0