Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Божие (продолжение)

Сообщений 51 страница 60 из 139

51

С Библией проблема хотя бы в том, какое светило вокруг чего крутится.
Хотя, возможно, существует реформированная религия, вбирающая в себя и уже открытое физическое строение Вселенной и дни недели.
Потом, возможно, существуют Великие Гуру, которые знают как разрешать противоречия в Библии.

0

52

Теокоммунист написал(а):

prophet написал(а):
каким образом? внушением?

Говоря ребёнку: "Не трогай утуг, обожжёшься" - мы тоже только внушаем.

на вопрос можете ответить? каким образом бог обучал адама?

Теокоммунист написал(а):

Я уже приводил пример, объясняющий суть религии:

я вам не про суть говорю, а про подход
где буквальное не стыкуется, там вы начинаете видеть метафоры

и еще так же ловко пытаетесь уворачиваться от прямых вопросов

Теокоммунист написал(а):

Никто не считает своё мнение, свои вздляды, заблуждением.

вы уверены? или просто предполагаете?

Теокоммунист написал(а):

И если родители не будут свои взгляды прививать детям, то те наберутся их на улице, у сверстников, или ещё где.
Свои мнения у детей не появляются на пустом месте.

читайте им книги, развивайте кругозор...

Теокоммунист написал(а):

Сперва они набираются мнений других людей. А потом формируют своё.

да кто вам сказал, что это обязательно так? если вы не будете прививать им внушаемость, то они скорее начнут сами соображать, чем чужое перенимать

Теокоммунист написал(а):

Дорога, указанная в Библии, ведёт к жизни.

только её никто еще не нашел... хотя все уверены, что именно их направление верное

Теокоммунист написал(а):

prophet написал(а):
хороший результат это какой? они научились цитировать писание?

Научились самостоятельно над ней думать

с вашими-то авторитарным подходом к воспитанию...? как-то с трудом в это верится

Теокоммунист написал(а):

для Вас, как я вижу, Библия равнозначна религии

я говорила, что ваш подход к изучению библии ничем не отличается от религиозного
так что мое отношение к библии тут совсем ни при чем

0

53

Теокоммунист написал(а):

Никто не строит своё отношение к жизни с нуля, поскольку каждый из нас вырос в обществе, в котором формируется наше отношение к жизни.
За мной идти не надо, а за Христом. Он наш вождь. И наше мышление должно совпадать с Его мышлением.

Человек строит своё мировозрение с рождения или с того момоента когда начинает ,что то понимать - а это и есть с нуля.Естественно суперэго  влияет на мировозрение,но если человек увидел не соответствия,то надо начинать сначала ища ошибку.

0

54

Теокоммунист написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Вот корень заблуждения.Именно очищать свой мозг полностью от чужих стереотипов и мыслить на основе своего опыта должен человек.Об этом говорится в притчах про горшки,которые вначале необходимо вытряхнуть,а затем наполнить новыми знаниями.А вот здесь уже на основе новых знаний возможно построение своих стереотипов.

Назад в пещеры!

а вас больше привлекает это развращенное общество?
или может вы считаете, что в состоянии изменить человеческое сознание? когда даже бог предпочел один раз всё предать огню, другой раз потопить и начать создавать заново

+1

55

sapiens написал(а):

управляя [страной], совершенномудрый делает сердца [подданных]
пустыми, а желудки - полными. [Его управление] ослабляет их волю и
укрепляет кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было
знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать.

С этим то ты согласен?

На мой взгляд, с точки зрения формальной логики тут всё в полном порядке. Ибо действительно реально мудрый правитель, поступая по этим заветам, будет жить в сытой и спокойной стране.
Хотя слух и коробит.

sapiens написал(а):

Осуществление недеяния всегда приносит спокойствие.

Но спокойствие не синоним стагнации..?

sapiens написал(а):

Дао дэ Цзин практически полностью состоит из подобных высказываний.
на мой взгляд суть сводится к "если идёшь-остановись, если стоишь-сядь, если сидишь-ляг, если лежишь-спи, а если уже спишь-то умри!".
мне не слишком по душе такая философия.

Такая мне тоже не по душе.
Но ведь это твоё видение философии Лао Цзы. Возможно, ты просто чуть предвзято к ней относишься.
Может нужно перенести акцент с Неделания на Путь...

0

56

ГЕРМЕС написал(а):

Невмешательство - это "НЕ СУДИ" от Иисуса Христа.

o.O
Дао на много старше христианства.
Да и это не одно и то же.

0

57

ГЕРМЕС написал(а):

prah написал(а):
    ГЕРМЕС написал(а):Невмешательство - это "НЕ СУДИ" от Иисуса Христа.

В интерпретации даосиста, невмешательство - это понимание момента для активных действий и их отсутствия. На мой взгляд, "не суди" - совсем иное.

По мне всё одинаково - я противоречий не вижу.

На щитке табличка "Не влезай - убъёт", на двери - "Выход здесь"
И никаких противоречий
:glasses:

0

58

Algebroid написал(а):

С Библией проблема хотя бы в том, какое светило вокруг чего крутится.

И где же в Библии Вы нашли указания, какое светило вокруг чего крутится?

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    prophet написал(а):
    каким образом? внушением?

    Говоря ребёнку: "Не трогай утуг, обожжёшься" - мы тоже только внушаем.

на вопрос можете ответить? каким образом бог обучал адама?

Во первых, откровением, осенением, озарением, просветлением. Назовите это как хотите.
"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу." (Быт. 1:29)
Здесь человек получил знание о роли семени в растительном мире. Это в первой главе Библии.

А во второй главе мы вдруг читаем: "... не было человека для возделывания земли." И ошибочно это берут за второй вариант творения.
Но там тот же смысл как в следующем тексте: "... нет делающего добро, нет ни одного." (Пс. 52:4)
Т.е. люди были, но никто в практической жизни не пользовался полученными знаниями. (Так же как для Вас Библия не применима в практической жизни.)
И Бог обратил внимание Адама на давно полученное знание о роли семени в растительном мире, и навёл его на мысль, применить это знание в практике.
При этом Бог очеводно являлся Адаму, с теми или иными советами. Ведь Адам делал что-то новое, что до него никто ещё не делал. А в таком случае мудрый совет всегда дорог.
И появилась первая осёдло-садовая цивилизация. Материальная база для образования семьи была готова.

И Адам получает следующее откровение, о роли мужского семени в животном мире, включительно человека. И образовывается семья, в которой ребёнок получает больше любви (не только матери, но и отца, который активно подключился к заботе о ребёнке и его воспитанию). Что способствует лучшему его развитию.

Всё же это было естественно, то бишь семья была естественным обществом.
Чрез грехопадение же, чрез небрежное отношение к заповеди Божией, естественность отношений в обществе была нарушена, и их место заняла искуственность отношений.
А искусственность - это мёртвость. И именно об этом Бог Адама предупреждал.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Я уже приводил пример, объясняющий суть религии:

я вам не про суть говорю, а про подход
где буквальное не стыкуется, там вы начинаете видеть метафоры

А это и есть подход. Надо видеть общую картину Библии (как шахматист видит всю доску, а не только отдельные фигуры, ход которых противоречив).

prophet написал(а):

и еще так же ловко пытаетесь уворачиваться от прямых вопросов

Мне просто надоело снова и снова объяснять, что дважды два четыре.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Никто не считает своё мнение, свои вздляды, заблуждением.

вы уверены? или просто предполагаете?

А если Вы свои взгляды считаете ошибочными, зачем Вы их тогда отстаиваете?

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    И если родители не будут свои взгляды прививать детям, то те наберутся их на улице, у сверстников, или ещё где.
    Свои мнения у детей не появляются на пустом месте.

читайте им книги, развивайте кругозор...

Но ведь каждый будет читать детям те книги, которые соответствуют собственным взглядам.
Или Вы будете читать им Библию, не сопровождая чтение своим объяснением?

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Сперва они набираются мнений других людей. А потом формируют своё.

да кто вам сказал, что это обязательно так? если вы не будете прививать им внушаемость, то они скорее начнут сами соображать, чем чужое перенимать

Неправда. Абсолютно всё построенно на внушении. Например Ваше утверждение, что при отсутствии внушений, дети скорее начнут сами соображать, так же является внушением. Вы пытаетесь мне внушить Ваши взгляды.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Дорога, указанная в Библии, ведёт к жизни.

только её никто еще не нашел... хотя все уверены, что именно их направление верное

Значит ищите, а не нападайте на ищущих. Дорогу осилит идущий.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    prophet написал(а):
    хороший результат это какой? они научились цитировать писание?

    Научились самостоятельно над ней думать

с вашими-то авторитарным подходом к воспитанию...? как-то с трудом в это верится

Потому что Вам успешно внушили обратное.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    для Вас, как я вижу, Библия равнозначна религии

я говорила, что ваш подход к изучению библии ничем не отличается от религиозного
так что мое отношение к библии тут совсем ни при чем

Всякая оценка происходит в сравнении. И мой подход Вы можете оценить только в сравнении, и в первую очередь с Вашим подходом.

Отредактировано Теокоммунист (Среда, 19 июня, 2013г. 10:01)

0

59

Василий написал(а):

Вот именно по этому и нужно Быть, а не стремиться.

У человека есть память и есть способность логически анализировать будущее, или предчувствовать будущее (возможно). Почему не пользоваться этими способностями?

Конечно, нам повезло родиться вообще, и жизнь достаточно интересна, чтобы жить, но не все в жизни может устраивать, чтобы не мечтать эту жизнь изменить. А что касается срока жизни, то что такое мало или много? Сколько есть, столько и есть. Смотря какого масштаба задачи решаются.

0

60

Слава написал(а):

Есть и такое:
Провести обряд вы можете и сами. Если вы решитесь и почувствуете в себе достаточно душевных сил, вы можете обратиться к Богу накануне с предварительной молитвой, а затем прочитать каждый следующий день участок текста, соответствующий этому дню, вживаясь в него применительно к себе и молясь.
Седьмой день вы можете освободить от других дел и в этот день попоститься во славу Бога с молитвами.
После получения Божиего благословения и освящения вы можете быть соответственно святы и бессмертны.
- Тайна Библии

Спасибо, буду помнить на всякий случай.

Мое мнение таково, что христианство есть магия в чистом виде (жизнь христианством выпарена настолкьо, что осталась одна магия), однако этика этой христиансткой магии ставит требования к применению возможностей. Например, просить у Господа денег или мужа/жену, или успехов в бизнесе, я думаю, не стоит, это реализуемо и обычными средствами. Но здоровья в критический момент, наверно, можно попросить. Хотя лучше беречь здоровье).

0