Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должны ли христиане употреблять имя Бога?

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

Христиане последователи Христа, в Новом завете практически нет имени "Иегова", Отец наш небесный, учил Иисус так. И если внимательно читать то можно уследить что Христос в Новом Завете называется сыном Бога Всевышнего, но не Господа Иеговы. Конечно в канонических текстах это тоже видно, но сразу не поймёшь, ведь звучит речь целенаправленно завуалированно, ведь задумайтесь авторы Нового завета неспроста не стали употреблять имя еврейского бога.

0

102

Притчи 30:9 (BLB)
дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

0

103

христианин написал(а):

Христиане последователи Христа, в Новом завете практически нет имени "Иегова", Отец наш небесный, учил Иисус так. И если внимательно читать то можно уследить что Христос в Новом Завете называется сыном Бога Всевышнего, но не Господа Иеговы. Конечно в канонических текстах это тоже видно, но сразу не поймёшь, ведь звучит речь целенаправленно завуалированно, ведь задумайтесь авторы Нового завета неспроста не стали употреблять имя еврейского бога.

Подпись автора

    Ищите же прежде Царства
    Божия и правды Его, остальное
    приложится вам.

ну о чём вы спорите в библии ясно употребляется три имени Бога, Яхве или Иегова, Саваоф и Элои. имя Отца - Элои от Марка 15:34 это и есть новое имя которое нам принёс Исус а не Иегова, это имя уже все знали и никто не забыл иначе оно и сейчас было бы неизвестно. А другие два имени это Саваоф Исайя 48:2 тоесть Дух Святой, и Иегова тоесть сам Исус, вот вся троица в едином Боге в котором Отец глава, а сын рождён Им и имеет ту же природу что и отец и является Богом по природе хотя и подчинён как любой ребёнок в семье Отцу. И так же как мы люди  рождены людьми папой поэтому и тоже по природе равны отцу а вот по чину нет так же и в отношении сына и Отца в Боге. Поэтому Исус по природе Бог такой же как и Отец, а поскольку Дух Святой исходит тоже как личность (а не как энергия ибо оскорбляется и учить может только личность) от Отца, то Он так же Бог по природе. Вот  это и есть один единый Бог которому мы служим.

0