Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должны ли христиане употреблять имя Бога?

Сообщений 21 страница 30 из 103

21

1 На всей земле был один язык и одно наречие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Брейшит 11

Отредактировано Александр2312 (Суббота, 29 августа, 2009г. 01:11)

0

22

Александр2312  Ну! Вопрос в чем? Или это утверждение чего то? :idea:

0

23

Александр2312 написал(а):

Ты бы лучше поведал нам все возможные смыслы единого языка, что до Вавилонского смешения был?

Александр2312 написал(а):

Ты дай значения, только все возможные, "Единого Языка"

Александр2312 написал(а):

Я просто прошу, давай зрить в корень. Говоря о понимании текста, не мешает понять тот язык, на котором этот текст ПОНЯТЕН. Раз ты шерстишь язык древних евреев и греков, тебе и проще найти значения тех слов, что переведены как "Единый Язык".

Неужели ещё все не ясно, чего прошу? Удивительно!

telos написал(а):

Вы все понимаете только на своем и чужем опыте жизни (жизненного переживания)?

Не я, а любой. Иначе. это не понимание, а элементарные знания (определений).

telos написал(а):

Зачем Букоффы??   Вот без них вы и не поймете ни чего!

:) Зато так много понятливых вокруг! От А до Я алфавит вызубрили!

0

24

Я вам (тебе)! как для вас лучше не знаю!   Объясните, про какой "единый язык" вы говорите? Я не все слова понимаю на русском. 
"Ты"! наверно так, да?  Вот  ты привел текст Брейшита. Хороший перевод, что дальше то? Можно выражаться конкретней?!  Русский язык и так очень богат, а если ты еще используешь метафоры, то объясняй и говори конкретно.  мне трудно понять смысл твоих слов!

Отредактировано telos (Суббота, 29 августа, 2009г. 02:41)

0

25

telos написал(а):

Можно выражаться конкретней?!

Каковы значения слов Брейшит 11-1? Мне не надо "хороший перевод", мне надо значения слов, переведённых как:"На всей земле был один язык и одно наречие."

На какой земле(арец, адама, - значение как мертвая и живая вера) и т.д. Что за "был", что за "один", что за "и одно", что за "наречие"????????

0

26

Александр2312 написал(а):

Каковы значения слов Брейшит 11-1?

[size=14]"11:1 - 2.  На в сей земле был один язык и одно наречие.  Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар  равнину и поселились там."
[/size]
В первом предложении автор дважды использует метономию (Метономия - замена одного слова другими на основе связи их значения по смежности.). Буквально, его фразу можно было бы перевести: "Вся земля имела одни уста". Это выражение, вне всякого сомнения, означает, что все население земли имело один язык и употребляло одни и те же слова.
Люди обосновались на "Сеннааре" - это была территория Шумера, между реками Тигром и Евфратом. 

Александр2312 написал(а):

Что за "был", что за "один", что за "и одно", что за "наречие"????????

Я не должен за тобой домысливать! Еще раз говорю! Выражайся конкретней,  иначе, я просто перестану тебе отвечать.   Говори в каких текстах твои примеры используются! Приводи весь текст и подчеркивай слова, тебе не понятные.

Отредактировано telos (Суббота, 29 августа, 2009г. 03:29)

0

27

telos написал(а):

Я не должен за тобой домысливать! Еще раз говорю! Выражайся конкретней,

Прости дурака, но более конкретно я не смогу уже спросить. Я разве перевод спрашивал? Я спрашивал ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ, др\еврейского языка в данном стихе. А уж я разберусь сам, о чём там речь.

Например, в Брейшит1-2 описаны условия возникновения (природа) мышления. Ни один переводчик этого не скажет. А я в этом БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН.

0

28

Александр2312 написал(а):

Я спрашивал ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ, др\еврейского языка в данном стихе.

Напиши эти тексты как я тебя попросил (с выделением слов, которые интересуют), и уже будет проще! ;)

Александр2312 написал(а):

Например, в Брейшит1-2 описаны условия возникновения (природа) мышления. Ни один переводчик этого не скажет. А я в этом БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН.

Вот напиши, что ты имеешь в виду!  О каком "мышление" ты говоришь?!  Я от куда знаю!  Мне интересно послушать твоё мнение хоть на что то!  Пиши пока, я буду рад.

0

29

telos написал(а):

Напиши эти тексты как я тебя попросил (с выделением слов, которые интересуют)

Ты что, издеваешся? А я что писал и выделял?:

Александр2312 написал(а):

1 На всей земле был один язык и одно наречие.6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

0

30

Александр2312 написал(а):

Ты что, издеваешся? А я что писал и выделял?:

Ни в коем случае!  Ты что?!

Александр2312 написал(а):

1 На всей земле был один язык и одно наречие.6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Я путаю номера стихов, т. к. читаю не синодальный!  Завтра или на днях тебе обязательно отвечу!

0