Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должны ли христиане употреблять имя Бога?

Сообщений 31 страница 40 из 103

31

telos написал(а):

бязательно отвечу!

Аминь!

0

32

telos написал(а):

Я путаю номера стихов, т. к. читаю не синодальный!  Завтра или на днях тебе обязательно отвечу!

поэтому, прошу привести цитату (стих) и выделить слова жирным шрифтом).

Отредактировано telos (Суббота, 29 августа, 2009г. 04:32)

0

33

telos написал(а):

поэтому, прошу привести цитату

А я вообще из разговоров цитаты примерно помню, так что и найти то их в "БИБЛИОбтеке" проблемма.

0

34

Александр2312 написал(а):

А я вообще из разговоров цитаты примерно помню, так что и найти то их в "БИБЛИОбтеке" проблемма.

Ок! Ничего страшного!  Я тебя понял! Отвечу всеровно!

0

35

Что-то, господа мои, вы ушли от имени Бога.
Не, я понимаю, что язык имеет отношение к этому, но причём здесь Вавилон?
Всеобщий язык? Я сомневаюсь, что такой вообще когда либо существовал, но это не означает, что люди не могли одинаково воспринимать те или иные события.
А теперь по теме.
Я, вообще то, склонен воспринимать имя Бога именно как Жизнь. Ибо в нашем языке нет более подходящего слова (на мой взгляд).
Но и Тот, Который ЕСТЬ, тоже отражает так сказать сущность Его. Ибо каждый из нас может сказать я ЕСТЬ.
Единственно с чем я не согласен с telosом, так это в том, что Христос мог называть себя Богом в общехристианском понимании этого слова.
Мне думается, он прекрасно понимал, что Богом являются все люди. А значит и справедливым будет и обратное утверждение: каждый человек в какой-то степени является Богом. Не даром же в псалмах, которые процитировал сам Иисус в евангелии от Иоанна, сказано "Я сказал вы боги". Прискорбно только , что это выражение не получило должного осмысления и развития.
Так что Иисус из Назарета был богом точно таким же как и мы с вами.

Отредактировано Василий (Суббота, 29 августа, 2009г. 14:35)

0

36

Василий написал(а):

Не, я понимаю, что язык имеет отношение к этому, но причём здесь Вавилон?

Вася, а чем Вавилон отличается от Сына?

0

37

Александр2312 написал(а):

Вася, а чем Вавилон отличается от Сына?

Ну, приблизительно тем же, чем и слово от города.

0

38

Василий написал(а):

Ну, прибли!зительно тем же, чем и слово от города.

То есть. не знаешь.

Можешь мне не верить, но НИЧЕМ, это в принципе соотносимые понятия. Вавилон тоже разгромил рабство Египта, но и сам пленин Иерусалим. И сам же дал ему независимость, но уже без закона в храме!

Чем не Вавилон приведёт к Отцу?

0

39

telos написал(а):

просто боюсь ваш разум "изнасиловать", если не правильно поймете

Нет, я понимаю вас, но вы меня не убедили.

telos написал(а):

йя-ха! на двух выдыхах.

Например, проаргументируйте данный момент. Кстати, еврейский алфавит я знаю оптически.

0

40

Александр2312 написал(а):

Чем не Вавилон приведёт к Отцу?

Саш, я боюсь уже что-либо и сказать, ибо с твоей непредсказуемой логикой спорить так же бессмысленно как и с женской.

0