Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должны ли христиане употреблять имя Бога?

Сообщений 61 страница 70 из 103

61

Росинка написал(а):

не могу удержаться. :)

Роднулька, теперь тебе вообще всё можно. :crazyfun:

0

62

Я постараюсь пореже,но иногда меня просто распирает.Люблю Русский язык!И всех вас!
:love:

0

63

Росинка написал(а):

Простите Христа ради,не могу удержаться.

http://www.smailiki.nm.ru/anim/an09.gif

Василий написал(а):

Имя библейского Бога, которое нынче муслякают как хотят, на русском языке означает Я ЕСТЬ!

Или имя или Он вообще есть...

Василий написал(а):

И это не просто имя - это мощнейшее заклинание.

Т.е. опять же магия, сатанизьм и т.д. и т.п...

Василий написал(а):

Во загнул, аж самому страшно.

http://www.smailiki.nm.ru/kur/kur_2504.gif

0

64

Cтранник написал(а):

Или имя или Он вообще есть...

Скорее всего и то, и другое, и ещё куча всяких значений. Емкость то какова!

Cтранник написал(а):

Т.е. опять же магия, сатанизьм и т.д. и т.п...

А можно сказать таинство. А насколько этот хрен слаще редьки, пусть каждый решает сам.

0

65

Я ЕСТЬ - это не просто выражение, что Он есть. Некий Бог Авраама, Исаака и Иакова!  Бог открывает Себя, Свое Царство, Свой характер человеческими терминами того времени и культуры (что бы было понятно), в которое Он себя выражал для людей! Я писал о культуре имен на ближнем востоке немного ниже.
Я ЕСТЬ СУЩИЙ (вечно существующий), отражает так же и некоторые качества Бога, что бы люди адекватно могли Его воспринимать. Это ИМЯ подразумевает, что Бог трансцендентный.  Если вы проследите как языческие народы воспринимали своих богов, то поймете, что ЯХВЕ хотел другого отношения и поклонения к себе. Что бы открыть свой характер, сущность и отличия от других почитаемых людьми богов - Он выражался человеческими терминами. Бога, человек должен бояться, потому что Он может погубить не только тело, но и душу! Бог открывал себя в именах и действии, как трансцендентного и как имманентного, что было очень редко в языческих культах!

0

66

Cтранник написал(а):

Или имя или Он вообще есть...

Имя-это всего лишь Им Я.

0

67

По определению "нет пророка в своём отечестве", "Я Есмь" дурной признак, потому легше именовать тем, чаво нет!

0

68

Александр2312 написал(а):

"Я Есмь" дурной признак, потому легше именовать тем, чаво нет!

Ну, это, Саш, кому как проще.
Я так очень уважаю имя своего Бога.

telos написал(а):

Я ЕСТЬ СУЩИЙ (вечно существующий)

Думаю, между Я ЕСТЬ и СУЩИЙ нужно ставить знак ровно, ибо Сущий лишь упрощение самого понятия Я ЕСТЬ.
А упрощать тут чревато. Ибо упускается сам смысл имени, которое означает не только то, что бог реально существует. Оно так же говорит о том, что Он и ЕСТЬ ВСЁ, что ЕСТЬ.
Согласись этот смысл очень отличается от того, что имеешь ввиду ты и религии, считающие так же.

telos написал(а):

Бога, человек должен бояться, потому что Он может погубить не только тело, но и душу!

Ну вот и договорились... Бога равняешь с Сатаной! Ай-яй-яй!
Хоть ты и не совсем не прав, я всё же в корне не согласен с такой формулировкой. Если ты не имел ввиду древнее понимание этого Божества вообще.

0

69

Им Я - им Роса?

0

70

Василий написал(а):

Думаю, между Я ЕСТЬ и СУЩИЙ нужно ставить знак ровно, ибо Сущий лишь упрощение самого понятия Я ЕСТЬ.
А упрощать тут чревато. Ибо упускается сам смысл имени, которое означает не только то, что бог реально существует. Оно так же говорит о том, что Он и ЕСТЬ ВСЁ, что ЕСТЬ.
Согласись этот смысл очень отличается от того, что имеешь ввиду ты и религии, считающие так же.

Не соглашусь! Смысл почти такой же! просто либо я, не внятно выражаюсь, либо ты меня недопонимаешь!

Василий]Ну вот и договорились... Бога равняешь с Сатаной! Ай-яй-яй!
Хоть ты и не совсем не прав, я всё же в корне не согласен с такой формулировкой. Если ты не имел ввиду древнее понимание этого Божества вообще.Василий]

Я тебя понимаю! Но ты должен учиться внимательней читать текст С.П.!
Изучай Матфея. "Не бойтесь того, кто может погубить тело, а того, кто может погубить и тело и душу" (Мф). Ты должен знать где это место!
Вот этот текст говорит не о сатане, а о Боге, который может погубить все. Если после прочтения будешь все же не согласен, то попробую тебе объяснить подробней.

Отредактировано telos (Четверг, 10 сентября, 2009г. 00:40)

0