Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должны ли христиане употреблять имя Бога?

Сообщений 81 страница 90 из 103

81

Василий написал(а):

Надо понимать, ты располагаешь какими-то документальными свидетельствами подобного увлечения? Лично я что-то не припомню такого в библии.

Если Бог не покажет,никогда не увидишь.

0

82

Василий написал(а):

Адрес цитаты, плиз? Или саму цитату.

Иезекииль 28:13-18ст.;Исаия 14:12-14ст.   Падение ангелов Бытие 6:1-4; Откровение 12:4;  2 Петра 2:4;Иуды 6 ст.   Падение людей Бытие3 гл.  Спорный вопрос сатаны против Бога   Иова 1-2гл.  Из этого вытекает Откровение 12:17ст.

0

83

Василий написал(а):

Тут возникает закономерный вопрос: а кто собственно сделал Сатану богом этого мира? В библии есть выражение - Князь мира сего, бога нет. Но очень возможно те, кому просто необходим был антипод добра и назначил любопытного ангела богом зла. Не подскажешь, кто бы это мог быть?

"бог века сего ослепил умы людей" 2 Коринфянам 4:4

0

84

Василий написал(а):

Выходит он не бог ни какой, а редкий болбес. Ведь не может же человек, находящийся в трезвом уме и твёрдой памяти, выбрать себе хозяином не истинного Бога, а Его холуя. Причём совершенно точно веря в Всемогущество Всевышнего и подлость отца лжи. Бред.Опять же, кому и зачем нужно, чтобы мы верили в Нечистого? Хотя ответ очевиден. Тем, кто его рекламирует! А кто это, не подскажешь?

Достаточно быть во зле.А понятие зло определяет сам Бог,а не человек т.к.сам Бог устанавливает ,что "Добро" и что "зло".  Человек  может и не подозревать,что он на стороне диавола,т.к. он не знает что такое "зло" в понимании Бога.  Вот и получается ,что человек от незнания,оказывается на стороне диавола.  Думает что на стороне Бога,а на самом деле на стороне диавола. Поэтому диавол и делает усилия против тех кто знает и стоит на стороне Бога,т.к.они знают и хотят донести эту информацию до других до других людей. диавол держит людей в не знании,так легкче ими управлять и настроить против Бога.  Как сказанно:Иакова 2:10.

Отредактировано пришелец (Воскресенье, 13 сентября, 2009г. 14:29)

0

85

Василий написал(а):

Цитаты, плиз.Искушение Христа в пустыне знаю. Про всё остальное слышу впервые. Да и Христу не стоило большого труда отправить искусителя в некое эротическое путешествие пешком.

Искушать и преследовать разные вещи.диавол преследует через своих агентов,и через безбожников и злых людей.Доказательств открой Библию и везде этим пропитано.

0

86

Василий написал(а):

Сомневаюсь. Докажи.

Ты не на стороне Бога,поэтому ты и не воюешь.Воюет тот кто на стороне Бога.

0

87

Василий написал(а):

Не верю. Хороших людей всегда любят. Фанатиков вот недолюбливают.

Христа убили,почему то не любили?Апостолов убили,почему то не любили?

0

88

пришелец написал(а):

Василий написал(а):

    Адрес цитаты, плиз? Или саму цитату.

Иезекииль 28:13-18ст.;

О царе Тирском. Ни слова о Люцифере.

пришелец написал(а):

Исаия 14:12-14ст.

О Вавилоне.

пришелец написал(а):

Падение ангелов Бытие 6:1-4;

О сынах Божьих. Согласен, возможно это об ангелах, но причём тут Люцик.

пришелец написал(а):

Откровение 12:4;

Короче. Количество адресов не есть качество.
Не убедил.

пришелец написал(а):

Сотворил нас свободными в выборе.Так и люцифера свободным,вот и сделал свой выбор.

Давай пока оставим тему свободы выбора.
Но меня крайне радует, что библию ты всё же знаешь. Чесслово!

пришелец написал(а):

Если Бог не покажет,никогда не увидишь.

Мне не покажет, ибо период веры в сказки я перерос.

пришелец написал(а):

"бог века сего ослепил умы людей" 2 Коринфянам 4:4

Ааа Павлуша... ну понятно теперь откуда ветер дует.
Авторитетный источник.

пришелец написал(а):

Достаточно быть во зле.А понятие зло определяет сам Бог,а не человек т.к.сам Бог устанавливает ,что "Добро" и что "зло".  Человек  может и не подозревать,что он на стороне диавола,т.к. он не знает что такое "зло" в понимании Бога.  Вот и получается ,что человек от незнания,оказывается на стороне диавола.  Думает что на стороне Бога,а на самом деле на стороне диавола. Поэтому диавол и делает усилия против тех кто знает и стоит на стороне Бога,т.к.они знают и хотят донести эту информацию до других до других людей. диавол держит людей в не знании,так легкче ими управлять и настроить против Бога.  Как сказанно:Иакова 2:10.

Приятно, чёрт побери, с тобой поболтать поуму, а не сраться. Давай разберём что ты тут написал. Сдаётся мне тут есть одно противоречие.

Человек  может и не подозревать,что он на стороне диавола

Поэтому диавол и делает усилия против тех кто знает

Ты похоже делаешь из людей какие-то исключения. А тех, кто знает часом не 144000?
И вот ещё интересно:

диавол держит людей в не знании,так легкче ими управлять и настроить против Бога.

Ты что серьёзно думаешь, что Бога можно как-то перехитрить? Пусть даже и Сатане. Или Бог, о котором ты говоришь, Сам не в состоянии вести информационную войну, так сказать.

пришелец написал(а):

Искушать и преследовать разные вещи.диавол преследует через своих агентов,и через безбожников и злых людей.Доказательств открой Библию и везде этим пропитано.

Ну, тут, как правило, кто что ищет, тот то и находит. Лично я видел именно свободу выбора, а не подстрекательство каких-то высших/низших сил.

пришелец написал(а):

Ты не на стороне Бога,поэтому ты и не воюешь.Воюет тот кто на стороне Бога.

Ты вообще то соображаешь что говоришь?
Бог - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Какая тогда, к чертям собачьим, война?

пришелец написал(а):

Христа убили,почему то не любили?Апостолов убили,почему то не любили?

Я же говорил, фанатиков недолюбливают.
А по поводу Христа так и вообще всё сложно. Он сам преднамеренно шёл к тому, к чему пришёл. О причинах этих его шагов говорить считаю несколько преждевременным.

0

89

Василий написал(а):

О царе Тирском. Ни слова о Люцифере.

И к этому склоняются многие современные теологи!

Василий написал(а):

О причинах этих его шагов говорить считаю несколько преждевременным.

Судя по тексту он чисто провоцировал верующих тогдашних, но ведь... неправда небось!

0

90

пришелец написал(а):

Христа убили,почему то не любили?

Не звезди! Христос от Начала и до Кронца. А убили "анти-Христа", Иисуса носившего Христа по адской земле.

0