Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О свободе и демократии

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Читаю Эдгара По. Нашёл один, на мой взгляд, интересный отрывок:

...тогда мы заговорили о красоте и величии демократии и очень старались внушить графу правильное сознание тех преимуществ, какими пользуемся мы, обладая правом голосования ad libitum и не имея над собой короля.
Наши речи его заметно заинтересовали и даже явно позабавили. Когда же мы закончили, он пояснил, что у них в Египте тоже в незапамятные времена было нечто в совершенно подобном роде. Тридцать египетских провинций вдруг решили,что им надо освободиться, и положили великий почин для всего человечества. Их мудрецы собрались и сочинили самую что ни на есть замечательную конституцию.Сначала всё шло хорошо, только необычайно развивалось хвастовство. Кончилось, однако, тем, что эти тринадцать провинций объединились с остальными не то пятнадцатью, не то двадцатью одну деспотию, такую гнусную и невыносимую, какой ещё свет не видывал.
Я спросил, каково было имя деспота-узурпатора.
Он ответил, что, насколько помнит, имя ему было - Толпа.

Ваше мнение? Не казалось ли Вам, что демократия, свобода, равноправие и другие приятные слова в том же духе означают тиранию ещё большую, чем ту, которую даёт всякая монархия? Я не любитель политики, и знаю, что разговоры о ней здесь и неуместны. Да вопрос, на самом деле, имеет мало общего с политикой. Философия - только философия.

+1

2

Степан написал(а):

демократия

..это агрессивная власть меньшинства... ;)

0

3

конституционная монархия
а в республике монарх - закулисный

Отредактировано Algebroid (Четверг, 25 июля, 2013г. 15:49)

0

4

Algebroid написал(а):

конституционная монархия
а в республике монарх - закулисный

...как в музее...работает экспонатом... :D

0

5

Владимир53 написал(а):

...как в музее...работает экспонатом...

символ единства страны. может читать речь парламенту. плюс право вето как у президента республики.
закулисный - рояль в кустах - манипулирует президентом

0

6

Владимир53 написал(а):

это агрессивная власть меньшинства

коммунизм - это строй при котором вся частная собственность страны  принадлежит кучке партийной элиты компартии.

Владимир53 написал(а):

работает

США - ум, честь и совесть нашей эпохи.

0

7

Степан написал(а):

Ваше мнение? Не казалось ли Вам, что демократия, свобода, равноправие и другие приятные слова в том же духе означают тиранию ещё большую, чем ту, которую даёт всякая монархия?

любой государственный строй утопичен
это не продукт разума, а продукт ума
отсутствие основного принципа общества - возлюби ближнего - залог его недолговечности

что касается противопоставления монархии демократии, то мой голос в пользу монархии, по той простой причине, что царей назначает бог, президентов выбирает народ...

0

8

Степан написал(а):

Да вопрос, на самом деле, имеет мало общего с политикой. Философия - только философия.

Но если будет обсуждаться политика, тему закрою.

0

9

> обладая правом голосования ad libitum и не имея над собой короля.

а кто вас набирает на выборщиков?

>Но если будет обсуждаться политика, тему закрою.

это универсальная тема. пусть будет
а насчёт политики - есть раздел атеизм.социализм.коммунизм. может стоит создать ещё раздел "Церковь и Политика"?

0

10

Nikolas написал(а):

тему закрою.

Что это тебя сегодня пробило на закрытие? :)

Чаще заглядывай что ли... А как-то чёхом пол форума к чертям собачьим... :rofl:

0