Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О свободе и демократии

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Степан написал(а):

Ваше мнение?

Я тоже на стороне монархии.
Хотя бы уже потому, что монарх думает о завтрашнем дне, а выбранные бюрократы озабочены только днём сегодняшним, да и то только в свете наполненности собственного кармана.

Одно дело хозяин, другое - приказчик.

0

12

Оффтоп
Василий написал(а):

Что это тебя сегодня пробило на закрытие?

Так я давно собирался закрыть несколько тем, просто, только сегодня наконец-то выкроил время, чтобы просмотреть еще раз темы, которые хотел закрыть и только часть закрыл, а остальные оставил на Твое усмотрение.

***
А по теме.
Сложно философствовать на тему свободы и демократии не затрагивая при этом политику, т.к. политика по сути это и есть обсуждение свободы, демократии и т.п., и свобода и демократия тоже политика.

Как таковой демократии нет, т.к. все равно у власти один человек с кучей подчиненных, и если он правильно подчинит себе всех министров, то в итоге будет либо монархия, либо диктатура.
Может в самом начале своего существования демократия была демократией, но сейчас демократия явно не та демократия, которая была в древности и средние века. Хотя, нынешняя демократия и не может быть такой же, как раньше.
И да, под демократией запросто может скрываться тирания, и люди могут даже не догадываться об этом.
За примерами далеко ходить не надо. Почитайте новости.

0

13

Nikolas написал(а):

Но если будет обсуждаться политика

Что, уже допекают? :-) Если реально потребуют «сверху» - пожалуйста, подставлять не будем. А вот если начнёте закрывать темы «под настроение»...

0

14

Василий написал(а):

Я тоже на стороне монархии.Хотя бы уже потому, что монарх думает о завтрашнем дне, а выбранные бюрократы озабочены только днём сегодняшним

М-да, времена конечно меняются. Раньше и не выбранный монарх думал только о дне сегодняшнем. Впрочем, вот, скажем, Иван Грозный думал о душе. В общем, хотел как лучше, а получилось - как всегда. :-)
Безусловно, демократия работает довольно ...средне. Капитализм, кстати, тоже. Но альтернативы я пока не вижу. Мне кажется, что разница между той Россией и какой-нить Скандинавией не в том, что там демократия как бы лучше. К счастью, реальной демократии нет и там, а есть - республика. А ещё точнее - власть нескольких кланов закулисы ( я не о масонах)))). Так вот, главная проблема в том, что в России закулиса одна и очень уж юная, жадная и наглая. Ну и народ, естественно равняется на неё тоже.
Итак, идеал - где-то на пол пути между Китайской системой и Северно-Европейской.

0

15

Cтранник написал(а):

альтернативы я пока не вижу.

Да, с альтернативой сложно.
Взять хотя бы вопрос выбора монарха...

Cтранник написал(а):

власть нескольких кланов

Да, в нашей стране демократия ещё на столько юна, что на неё надеяться можно так же, как на фальшивую монету.
И не понятно кто у нас реально руководит. Хотя руководит ли вообще...

Уже, по-моему, и не специалисту понятно, что стране необходимы координальные перемены и в политике, и особенно в экономике. Ибо так долго продолжаться не может, просто в силу того, что всё явно идёт в своему логическому коллапсу.
А те потуги, которые наше правительство выдаёт за работу, больше похожи на мейкап трупа. Тогда, когда требуется немедленная реанимация.

И что-то мне подсказывает, демократическое правительство так и не разродится.
Действительно, взяли бы хотя бы пример с Китая. А то всё на что их хватило - это обобрать свой же рабочий народ. А дальше то что?...

0

16

Оффтоп
Cтранник написал(а):

А вот если начнёте закрывать темы «под настроение»...

Есть четкие правила, в которых прямым текстом написано про запрет обсуждения политики и иже с ней.

Василий написал(а):

стране необходимы координальные перемены и в политике, и особенно в экономике. Ибо так долго продолжаться не может, просто в силу того, что всё явно идёт в своему логическому коллапсу.
А те потуги, которые наше правительство выдаёт за работу, больше похожи на мейкап трупа. Тогда, когда требуется немедленная реанимация.

Ну вот, и началось обсуждение политики и власти.

Поэтом я изначально был против обсуждения политики на форуме и в данном случае в этой теме.

***
Конечно, закрывать тему уже нет смысла, т.к. уже начали обсуждать политику.

***
И если уж обсуждаем варианты власти, то может вместо президента создать управление из 9 или другого нечетного количества людей? Например по количеству областей, губерний.
И вот тогда это уже больше будет похоже на демократию.

+1

17

Nikolas написал(а):

Ну вот, и началось

А как обойти политику в простом человеческом общении?
О чём у нас обычно говорят?.. О погоде... и о политике! :)
Хотя, от греха подальше, может прикрыть эту тему от незарегистрированных пользователей?..

Свёрнутый текст
Nikolas написал(а):

может вместо президента создать управление из 9 или другого нечетного количества людей? Например по количеству областей, губерний.
И вот тогда это уже больше будет похоже на демократию.

Это будет похоже на то, что есть сейчас. Но в усечённом варианте.
Я, кстати, думаю, что Нижнюю палату Думы вообще лучше (если не расстрелять) распустить. Оставить только верхнюю. А она это как то, о чём ты говоришь.
И бардака меньше, и экономней, как ни крути. :)

Но в первую очередь, менять всю экономическую систему. Для начала отменить НДС. Для восполнения недостающих на первых порах средств в бюджете воспользоваться имеющимися накоплениями, коих у страны хоть жопой ешь во всех странах, кроме родины.
Затем, ввести прогрессивный подоходный налог. Что так же снимет остроту нехватки денег на первых порах.
На первых порах потому, что получив налоговое послабление наш народ (тот, что попредпреимчивей, из тех что ещё не смылись из страны) разовьёт таки столь желанный малый и средний бизнес. Что в свою очередь окончательно снимет проблемы бюджета.
И это только начало. Я так думаю.

0

18

Василий написал(а):

А как обойти политику в простом человеческом общении?

Демократия - это агрессивная власть меньшинства.....любой ценой..в том числе и религию используют..

0

19

Nikolas написал(а):

то может вместо президента создать управление из 9 или другого нечетного количества людей?

Маловато, наверно, купят быстро...

Василий написал(а):

может прикрыть эту тему от незарегистрированных пользователей?

...и допустить только 9 пользователей!

0

20

Nikolas написал(а):

все равно у власти один человек с кучей подчиненных, и если он правильно подчинит себе всех министров, то в итоге будет либо монархия, либо диктатура.

У министров специальные знания в областях в которых фюрер не разбирается. Да и физически ему не хватит времени. и говорить по 20 телефонам одновременно он охренеет.

0