Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия: Бог и мы.

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Cтранник написал(а):

Вы где-то близки к Истине. Но не заблуждайтесь, думая, что это статическое состояние! Человек должен динамически день за днём идти к Истине (почему «должен» - «может», никто его не заставляет!) и через некоторое время может оказаться, что наша близость к Истине вывернется ...удалённостью.

Т.е. куда ни кинь - всюду клин? :rolleyes:
Или, как у евреев, просто не без подвоха? :D

unitron написал(а):

Наверно так, но мне почему-то совсем не хочется предаваться абстрактным рассуждениям. Я тот самый тупой, упертый христианин-фанатик, если угодно

Самокритично. :)
Тем более, что весьма похоже на правду.
Ибо при том, что Вам не хочется предаваться абстрактным рассуждениям, эвон сколько нарассуждали! :rolleyes:

unitron написал(а):

который постепенно отсекает от себя аморфные рассуждения о Боге. о любви и о смысле бытия,

Если аморфные, то правильно и делает. :)

unitron написал(а):

просто осознает себя малой и ничтожной единицей множественности в Боге, и стремится очистится от внутренней скверны, то биш грехов, если Вам приемлемо это слово.

Да, но боюсь мы с Вами вкладываем разный смысл в это понятие.

По-моему, грех - это, в первую очередь, некое воспоминание, которое заставляет испытывать муки совести. Надеюсь, Вам не нужно объяснять, как основательно совесть может грызть.
И только потом, это нарушение неких религиозных установок, да и то только тех, за которыми может последовать негодование окружающих.

А то, что Вы ощущаете себя ничтожным, - совсем худо.
Я вот, например, сын Бога Всевышнего. Его правая рука в том мире, в котором я живу. Я сам, с Божьей помощью, творю свой мир. И сам в нём Бог. Ибо в моей власти даже всё закончить. Продлить - сложнее, а вот закончить - запросто.

Хотя, конечно, выбираем мы только из того, что предлагает нам Всевышний.

unitron написал(а):

Который осознает, что одна Иисусова молитва принесет больше пользы, чем тонны изысканных речей о смысле и о Боге. Где-то так

Но и тысяча молитв не заменят личного общения с Ним.
А ведь это вполне реально, если, конечно, Вы действительно верите в то, что говорите.

Я люблю православных. В массе своей это очень хороший народ, но абсолютно тёмный в религиозном плане.
Знания ни когда не были их достоинством, но веры - хоть отбавляй! :D

0

12

Василий написал(а):

Или, как у евреев, просто не без подвоха?

Сначала подумал, что ты не подумал. А потом подумал: а ведь и правда!
Но не Истина. Я не думаю, что истина в том, чтобы нас дурачить бесцельно и бессмысленно. Безусловно в этом есть некая система управления развитием духовности, а может и разума в целом. А может некоторые более логичные и плодотворные пути развития для нас закрыты некими неизвестными запретами. Например, кстати, идея прямого откровения Бога: мол, вот Он я, имейте меня первым - никакой духовности реципиенту не принесёт.

0