Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расскажите, верите ли вы ещё?

Сообщений 461 страница 470 из 486

461

jasvami написал(а):

А что по-твоему главней?
- Как всегда, - директор. Могущий разогнать администрацию и сформировать новую.

Только у тебя из этого не выйдет ни хрена.
Если дух выгонит душу, кирдык подойдёт всей твоей организацие мгновенно и неотвратимо.
Хотя, если душа закроет в чулане дух, то произойдёт то же, что было с царём Новохудоносером - здоровый, вроде бы, человек превращается в животное. Но животное живое. :glasses:

0

462

Василий написал(а):

Какой напрашивается вывод?


Вывод напрашивается, что ты не умеешь отличить доказательств от приведения неумесных цитат. Я тебя просил: "- Докажи через описание процесса формирования человеческого организма. Приведи аналогии из окружающего мира", а ты что подсовываеш?

Дух - это накопленный и осознанные опыт жизни

Вот и покажи:
когда он появляется в человеческом организме?
почему именно он, согласно Библии, делает живым организм?;
почему именно он возвращается к Богу по смерти организма, а не душа?
И коль сказано, что он у Бога и был  взят для человека еще до его рождения, то почему ты "городиш тын", будто он появляется как опыт жизни организма?;
Откуда взялся Дух Божий еще прежде начала творения, если ты его преподносишь как "коллективное сознательное"?
Все Небесное воинство(духи), весь ангельский сонм, это по-твоему, - опыт человеческий, которого не существовало до появления человека?;
а как тогда "Бог духов делает служителями своими"?

Взял бы ты Библейскую симфонию да прочитал на слове "дух", коль уж обращаешся к ней за неуместными цитатами.

Отредактировано jasvami (Пятница, 7 ноября, 2014г. 08:32)

0

463

jasvami написал(а):

Вывод напрашивается, что ты не умеешь отличить доказательств от приведения неумесных цитат. Я тебя просил: "- Докажи через описание процесса формирования человеческого организма. Приведи аналогии из окружающего мира", а ты что подсовываеш?

А я то думал, что для человека, заявляющего о некой близости с одним из персонажей библии, она хоть что-то значит...

Но будь, по-твоему.
Только сразу должен предупредить о том, что создание человека не заканчивается формированием организма. :)

И тогда от печки.
:rolleyes: Как можно видеть, слово душа является изобретением библейским.
И, как следует из контекста, означает некое вместилище жизни. В дальнейших упоминаниях этого слова его смысл менялся, но непременно означал нечто, что было равносильно жизни. (это если очень кратко, захочешь подробней погугли)

Я поставил своей целью найти подходящий эквивалент столь значимому понятию библии в анналах современной науки.
А что является общим гарантом жизни для всех животных, если не тело, обеспеченное соответствующим исправным программным обеспечением.
А откуда берётся и то, и другое? - И то, и другое строится из материалов, поступающих с пищей, в соответствии с инструкциями, содержащимися в ДНК\РНК.
Выходит так, что именно информация ДНК является определяющей все качества, количества тела, а так же прописываются программы взаимодействия всех органов прямо вместе со строительством спинного мозга.

Короче, тело\материя представляет собой самостоятельную ипостась в троице: Тело, Душа, Дух. А если вспомнить, с чего начался сыр-бор, то как-то само собой угадывается, что Душе будет соответствовать вся та информационная система, которая обеспечивает организм программами и инструкциями по самосохранению. Вся информация о которой содержится в ДНК.

jasvami написал(а):

Вот и покажи:
когда он появляется в человеческом организме?

Я надеюсь, ты отдаёшь себе отчёт в том, что рассказывать я буду своё видение обсуждаемого вопроса. А не угадывать твоё.

Дух начинает накапливаться почти с самого рождения, т.е. с момента, когда органы чувств начинают адекватно регистрировать входящую информацию. До этого момента папка Дух пуста.

jasvami написал(а):

почему именно он, согласно Библии, делает живым организм?;

О!
Ты, наверное, думаешь о другой цитате из библии: Дух животворит, тело же не пользует ни мало. Так? Т.е. мои цитаты говно, а твои все козырные. Так?
Протестую. Двойные стандарты!

Тем не менее, мне есть что сказать и на это.
Сия цитатка должна идти обруку с другой: "ибо не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божьих". А ты знаешь уже, Кто\Что является Богом у пантеистов? -- Весь Мир!
Т.е. Дух и является словом Бога, которое узнаёт имрек. Дух - это знание этого мира, ибо слово является мельчайшей частицей именно знаний, а не тупо информации, мельчайшей частицей которой является символ.
Ты тока там с Логосом не попутай ни чего!

jasvami написал(а):

почему именно он возвращается к Богу по смерти организма, а не душа?

А ты сам то мог поразмышлять?... Шучу, это сложно.
Душа умирает вместе с телом или сама и является причиной смерти. Но она не виновата. Она просто кончается, как кончается лимит ударов сердца. :unsure:  :'(

А вот знания имрека ещё какое-то время будут существовать отдельно именно в Боге\ в этом Мире. Не все, конечно, а только те, которые сам имрек и передал Богу. В данном случае, это означает что-то такое, чему он научил тех, кто остался жить. Хотя, может быть это просто анекдот. :glasses:  :(  Но за анекдот долго в мире поминать не станут. А живёт дух ещё до тех пор, когда произнесут его имя в последний раз.

jasvami написал(а):

И коль сказано, что он у Бога и был  взят для человека еще до его рождения, то почему ты "городиш тын", будто он появляется как опыт жизни организма?;

jasvami написал(а):

а как тогда "Бог духов делает служителями своими"?

Т.е. предполагается, что непременно должны участвовать какие-то невидимые духовные существа. Но я же материалист до мозга костей. Для меня, если невидимо ещё не значит, что там ни чего нет.
Мало того, я понимаю кого библия называет ангелами. С греческого ангел - вестник. Спрашивается, какой пророк всё так замудрил, что простой человек, знакомый, незнакомый, который принёс тебе новости\какую-то весть, вдруг стал крылатым и бесполым. Пусть кто-нибудь ткнёт меня носом в цитату из библии, чтобы ангелы были хотя бы крылатыми.
Хорошие новости принёс - ангел. Плохие - чёрт. :rofl:

По сути дела, воспитание - это прививание полезных знаний для жизни в том обществе, среди которого этой человеческой заготовке придётся жить.
Сечёшь, прививание.
В некотором смысле, каждый, кто научил воспитуемого духа хоть чему-нибудь, для него ангел, а для Бога, по воле Которого всё это и происходит, служители. Хорошему научил - ангел... :)

А теперь проверим, всё ли у нас сходится.
Если человек способен относительно бесконфликтно, но активно существовать в окружающем его обществе, как минимум означает, что он каким-то образом этому научился. Так?
То, что он Есть сейчас, есть результат накопления знаний и опыта. А ведь и то, и другое кто-то ему дал. Всех не упомнишь точно, течение жизни смывает и их имена и их образы из памяти этого духа, так от чего бы всех их не называть одним добрым словом - Ангел, ибо каждый из них привнёс что-то новое этому духу. Черти учат плохому. http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif
И все они сослужили службу этому Миру, воспитав полноценную личность.

Пардон, чуть позже допишу.

0

464

jasvami написал(а):

И коль сказано, что он у Бога и был  взят для человека еще до его рождения, то почему ты "городиш тын", будто он появляется как опыт жизни организма?;

Вот теперь должно быть понятно, каким именно образом дух был у Бога, взят и передан.

Бог Дух - это все знания Мира. Ясен пень, что Он существовал раньше рождения любого из нас. И те, кто явились воспитателями человека уже получили от Него все знания, которые они должны были передать. И передали, таки.

jasvami написал(а):

Откуда взялся Дух Божий еще прежде начала творения, если ты его преподносишь как "коллективное сознательное"?

Хорошо.
Позволю себе сначала разделить этот вопрос с тем, чтобы понятно стало то, что тебя интересует.
Кто такой Творец Всего.
Достоверной научной информации нет. Религиозным - верить нельзя.
В сухом остатке Ноль.
Кроме того, что само существование Мира наводит на мысль о Создателе. И если в качестве рабочей гипотезы предположить, что Он, таки, существует, то наиболее логичным будет предположить, что сделал Он это сознательно, т.е. оперевшись на Свои Знания. А осознанные знания я называю духом.

Теперь, что касается коллективного сознания.
А вот это уже уровень знания, сведения о котором Есть. И могут быть проанализированы.
Само понятие указывает на то, что предмет разговора является совокупностью сознаний. Осталось только понять, что такое в сознании людей формирует исследуемую совокупность.
Дело в том, и это же может явится камнем преткновения, что сознание - фактически это процесс понимания своей сути и своего положения в этом Мире. Совокупить процесс сложновато. Сложновато даже представить себе результат. Но, Хвала Всевышнему, у нас и необходимости такой нет. Процесс мышления - это физиологическая функция нашего организма, а следовательно, в разговоре о Духе мы смело можем его игнорировать.
Ну, ты уже догадался, к чему я уже привёл.
Кроме процесса, сознание это ещё и массив знаний, служащий опорой и основанием принятия решений. А это Знания и Опыт.
Кроме того, Бог Дух это ещё и знания, существующие в записи и хранящиеся на всех видах носителей. Прикинь, библиотеки - это хранилища Бога Духа и Его источник.

Теперь ты видишь, что Есть общего в этих понятиях. И что совершенно определённо указывает на то, что это вообще разные вещи. :)

jasvami написал(а):

Все Небесное воинство(духи), весь ангельский сонм, это по-твоему, - опыт человеческий, которого не существовало до появления человека?;

Во-первых, воинство небесное имеет совершенно определённое толкование, не требующее ни дополнений, ни альтернативы. Это просто звёзды и луна. :) По их расположению, люди с незапамятных времён пытались узнать будущее. Говоря языком этого анализа, так или иначе (правдами и не правдами) люди черпают из воинства небесного знания, се речь, дух.
Какое отношение к духу имеет сборище ангелов, я описал чуть выше. :rolleyes:

Подведу черту.
Создатель, по некоторым, проявленным в нашем Мире признакам, обладает какими-то своими Знаниями. А так как практически это всё, что о Нём известно, кто может запретить мне называть Его словом, эти знания и означающим. :)
Кроме того, невидимая фигура Творца прекрасно себя чувствует в одной из троиц бытия: Природа (Вселенная), Окружающий Мир, конкретный человек. Угадай, где прячется Творец?
Ипостаси этой троицы, в совокупности являющие Истину, т.е. То, Что Есть, могут представать и отдельными божествами.
Например, в разговоре о том, что Реально имеет значение для любого живого существа, так или иначе придётся вести речь о Природе, среде обитания и самой этой единице жизни.

jasvami написал(а):

Взял бы ты Библейскую симфонию да прочитал на слове "дух", коль уж обращаешся к ней за неуместными цитатами.

Уволь. А вот тебе очень бы не помешало изучить библию. Ибо в твоих сообщениях чувствуется незнание матчасти. Особенно когда ты начинаешь транслировать идеи мыслителей от религии, включая твои личные размышления, которые противоречат Первоисточнику. А на нашем ресурсе незнание библии и неуважение к её основным положениям - смертный грех. Ибо все размышления твои будут иметь дефект, превращающий их в чушь разной степени несусветности. А за это может быть и бан. :glasses:  :)

0

465

Василий написал(а):

А что является общим гарантом жизни для всех животных, если не тело, обеспеченное соответствующим исправным программным обеспечением.
А откуда берётся и то, и другое? - И то, и другое строится из материалов, поступающих с пищей, в соответствии с инструкциями, содержащимися в ДНК\РНК.

Спасибо, пан Василий, что обширным ответом засветил все свои заблуждения. И самое главное из них, - незнание сущности человека и порядка его формирования, что ты и открыл в самом первом ответе.
Сам подумай: как это организация/организм может формироваться имея лишь материал и программу, но не имея строителя?
Учи Вася хотя бы уже имеющуюся эзотерику, коль сам не способен сложить звенья в одну логическую цепь.

0

466

jasvami написал(а):

Сам подумай: как это организация/организм может формироваться имея лишь материал и программу, но не имея строителя?
Учи Вася хотя бы уже имеющуюся эзотерику, коль сам не способен сложить звенья в одну логическую цепь.

А ведь я предупреждал, что за логикой следить нужно.
Причём, логика у меня основана ни на эзотерике и не на религии. А на том, что давно, видимо, тебя не интересует, То, что Есть на самом деле и здравом смысле.

0

467

jasvami написал(а):

Сам подумай: как это организация/организм может формироваться имея лишь материал и программу, но не имея строителя?

Ну, это тебе к генетикам.
Это они смогут тебе исчерпывающим образом объяснить как работает геном и какие процессы при этом проистекают.

Претензия не засчитана.

0

468

Василий написал(а):

Ну, это тебе к генетикам.
Это они смогут тебе исчерпывающим образом объяснить как работает геном и какие процессы при этом проистекают.

Претензия не засчитана.

Если увязываешся в дискуссию, то обязан сам все доказывать, а не отсылать к третьим лицам. Оправдание не защитано.
Генетики, в глобальных вопросах бытия, - такие же невежды как и вы, а может и более.

0

469

jasvami написал(а):

Если увязываешся в дискуссию, то обязан сам все доказывать, а не отсылать к третьим лицам.

Ну, если тебе более интересна версия дилетанта, нежели учёных...
Сам геном и содержит механизм передачи нужных программ для самостроительства организма.

jasvami написал(а):

Генетики, в глобальных вопросах бытия, - такие же невежды как и вы, а может и более.

Один ты дартаньян.

0

470

Василий написал(а):

Сам геном и содержит механизм передачи нужных программ для самостроительства организма.

"Самостроительства", как и "самоорганизации", - не существует: без организатора организации не формируется. Или есть доказательства обратного?

0