Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможен ли межконфессиональный диалог?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если да , то как его построить?

0

2

Добрый день уважаемые,
Хотим пригласить Вас  на Межконфессиональный форум и представить на нем свою точку зрения на главные мировые вопросы.
На межконфессиональном форуме все учения равноправны. Форум создан для того, чтобы  донести до людей ответы на главные вопросы, сформировать уважительный диалог  между людьми разного вероисповедания.
Надеемся на Ваше участие в форуме ради поиска Истины. Удачи!
Адрес форума:
http://www.cosmopolit.ru/

0

3

AndreyP написал(а):

Если да , то как его построить?

А почему б и не попробовать? Ведь сказано в Писании, что один Бог, одна вера и одно крещение. Главное чтоб только не возникли распри и иметь терпение с уважением друг к другу. Ну и самое главное, нужно перед началом такого действия постом и молитвою испросить благословления у Господа нашего.

0

4

Я считаю, что такой диалог возможен, но он возможен только между людьми способными уважать чужую веру, чужое мнение.

0

5

FuturDoc написал(а):

Я считаю, что такой диалог возможен, но он возможен только между людьми способными уважать чужую веру, чужое мнение.

Так и я того же мнения, без понимания и уважения чужих взглядов вообще не стоит собиратся.

0

6

В любом случае данное направление приведет к созданию новой религии, потому что, как ни крути, чтобы объединить нирвану с раем, Бога с пустотой или человеком и тд. - все приведет к созданию чего-то большего, способного все различия вместить в себя и превратить их в стройную систему...если это, конечно, возможно

.....А это сразу ведет к порицанию данного пути другими конфессиями, считающими себя "истинными"....

Поэтому межконфессиональный диалог возможен по моему на темы морально-нравственного характера, но ни в коем случае теологического....

Мы можем с другими конфессиями говорить о любви к ближним, уважении к взрослым и тд. ,но говорить о том кто и что есть Бог, я думаю, не получиться.....получиться только у тех, кто не сдержан рамками своей конфессии, т.е. у тех кто "придумывает новую религию" , с целью объединить все ранние.... или другими словами, "внекофессионален".

0

7

AndreyP написал(а):

Если да , то как его построить?

одна моя знакомая закончила Гарвард по религиоведению и какое-то время работала в бывшей Югославии как консультант по созданию диалога между представителями разных конфессий (тех которые участвовали в межэтнических/межконфессиональных конфликтах). правда, поговорили мы только мельком, но как я поняла основной упор они (посредники) делали на то, чтобы стороны получше узнали друг друга (их жизнь, интересы, ценности) и избавились от растиражированных клише и стереотипов.

один из возможных вариантов.

0

8

AndreyP написал(а):

Если да , то как его построить?

Может, как обычно, - отнять и разделить?

0

9

AndreyP написал(а):

Возможен ли межконфессиональный диалог?

Сейчас вряд ли.

AndreyP написал(а):

Если да , то как его построить?

Нужно говорить о главном, сойтись на лучшем и высшем ... если же погружаться в долины, то делать это крайне осторожно и не на трибуне.

0