Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как у нас с честностью?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Прочёл следующий пост в газете. http://newsland.com/news/detail/id/1252342/
«Хельсинки лучше других городов, попавших в сообразный рейтинг нравственности, прошел тест на бумажник с деньгами и возглавил рейтинг самых "честных городов мира. Москвичи вернули чуть больше половины потерь и в итоге оказались на 5 месте из 16.»
Интересно, что уровень честности практически никак не связан с уровнем доходов и уровнем богатства страны!
Что скажете, откуда берётся эта честность? Чисто воспитание? На индивидуальном уровне? На общественном?

0

2

Cтранник написал(а):

Что скажете, откуда берётся эта честность? Чисто воспитание? На индивидуальном уровне? На общественном?

Я думаю, что из всей совокупности, перечисленных тобой причин.

0

3

Василий написал(а):

Я думаю, что из всей совокупности, перечисленных тобой причин.

Типа хороший вопрос - уже половина ответа. А плохой... :-)

0

4

Cтранник написал(а):

Типа хороший вопрос - уже половина ответа. А плохой...

Ну, это не на русском языке. :)

0

5

а я думаю, что дело здесь не только в честности, но и в душевных качествах... сопереживательности, сострадательности... во всяком случае в московском случае
в более цивилизованном обществе решающее значение имеет, конечно уровень сознания
короче, чем выше цивилизация, тем меньше души и больше сознательности

0

6

prophet написал(а):

а я думаю, что дело здесь не только в честности, но и в душевных качествах... сопереживательности, сострадательности... во всяком случае в московском случае
в более цивилизованном обществе решающее значение имеет, конечно уровень сознания
короче, чем выше цивилизация, тем меньше души и больше сознательности

А что для вас более цивилизованное общество?

0

7

prophet написал(а):

короче, чем выше цивилизация, тем меньше души и больше сознательности

Т.е. Индия - низкая цивиизация, равно как и Финляндия. А высокая - Испания и Португалия?!!!

0

8

Cтранник написал(а):

Т.е. Индия - низкая цивиизация, равно как и Финляндия. А высокая - Испания и Португалия?!!!

просто мотивация разная... душевность одних людей может превзойти сознательность других... это зависит в большей степени от менталитета

Nomad Grimm написал(а):

А что для вас более цивилизованное общество?

чем выше уровень правовой базы, тем цивилизованней общество

0

9

prophet написал(а):

это зависит в большей степени от менталитета

Пожалуй, что именно так. Вот мы и вернулись к нашим баранам: есть страны, где люди не воруют так, как...

0

10

Cтранник написал(а):

есть страны, где люди не воруют так, как...

о воровстве речи вообще не было...
насколько я понимаю вопрос стоит так: в силу каких причин люди предпочитают вернуть не принадлежащее им имущество а не оставить у себя?

я считаю, что по двум причинам
одни это делают в силу принципов, основанных на внутренних ощущениях
другие в силу принципов, сформированных на основе общественной морали

0