Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каким Вы представляете себе Бога?

Сообщений 11 страница 20 из 22

1

Есть один анекдот.
Девочка что-то рисует в альбомчике для рисования. Её спрашивают:" Что ты там рисуешь?"."Бога"-отвечает она. "Но как, никто же не знает как он выглядит?!". "Сейчас я дорисую и все узнают!"
Каким Вы представляете себе Бога?

0

11

Слава написал(а):

Чувство. Не путать с "заниматься любовью". Как пример - любовь родителя к своему ребенку.

Я люблю свою девушку, а когда я с ней занимаюсь любовью чувство только усиливается- это супер! "Духовенство" называет зачатие грехом. Почему они повесили на зачатие этот ярлык? Зачатие это начало жизни, оно даёт жизнь всем живым существам (тем кто размножается таким путём). Это не грех, а естественный процесс жизни человека. Впрочем они все естественные потребности человека объявили грехом. Кстати, этот список меняется. Время от времени папа римский выходит к пастве и зачитывает новые грехи.

Слава написал(а):

Там делалось дело. Но склонен думать, что это сказочное преувеличение.
Так и в семье могут с непокорными детьми, к примеру, такие искры высекаться. Уж не говорю за ревность.

Какого рода дело там делалось? Первенцы, еще не успевшие понять где они находятся были убиты. Когда успели провиниться беззащитные дети перед всемогущем? Кстати, таких "преувеличений" в отношении библейского бога предостаточно.

0

12

VITAMIN369 написал(а):

"Духовенство" называет зачатие грехом. Почему они повесили на зачатие этот ярлык? Зачатие это начало жизни, оно даёт жизнь всем живым существам (тем кто размножается таким путём). Это не грех, а естественный процесс жизни человека. Впрочем они все естественные потребности человека объявили грехом.

А ты абстрагироваться от мнения духовенства не пробовал?)))

0

13

Юлия написал(а):

А ты абстрагироваться от мнения духовенства не пробовал?)))

Это не возможно. Они как и я часть этого мира и нет человека, который бы не слышал о Библии и её содержании, хотя-бы вскользь. Хочет он того или нет. Через родственников, друзей, общество, СМИ эта информация дойдёт до каждого. Христиане были даже на луне. Почему крестят детей не дождавшись пока те вырастут и сформируют свою точку зрения по вопросу религии? Промывают мозги от колыбели и до могилы.

0

14

VITAMIN369 написал(а):

Юлия написал(а):
А ты абстрагироваться от мнения духовенства не пробовал?)))

Это не возможно...

:)
И тем не менее, не смотря на то, что вся наша жизнь буквально пропитана христианством, абстрагироваться от мнения большинства можно.
Но для этого нужно узнать другие альтернативные варианты объяснения сути рассматриваемых явлений Жизни. А это требует много времени, а значит и желания.

0

15

Василий написал(а):

И тем не менее, не смотря на то, что вся наша жизнь буквально пропитана христианством, абстрагироваться от мнения большинства можно.
Но для этого нужно узнать другие альтернативные варианты объяснения сути рассматриваемых явлений Жизни. А это требует много времени, а значит и желания.

Попы рекомендуют не читать и сжигать книги не вписывающиеся в их концепцию. А с теми кто с ними не согласен не вступать в дискуссию.

0

16

VITAMIN369 написал(а):

Попы рекомендуют не читать и сжигать книги не вписывающиеся в их концепцию. А с теми кто с ними не согласен не вступать в дискуссию.

А если хрен на них положить?
И не сжигать, а изучать книги?

В конце концов, тебя то в церковь силой не гонят..? А значит ты волен выбирать наиболее подходящие тебе объяснения Жизни. Но тут важно иметь различные альтернативы.

+1

17

VITAMIN369 написал(а):

"Духовенство" называет зачатие грехом. Почему они повесили на зачатие этот ярлык? Зачатие это начало жизни, оно даёт жизнь всем живым существам (тем кто размножается таким путём). Это не грех, а естественный процесс жизни человека. Впрочем они все естественные потребности человека объявили грехом. Кстати, этот список меняется. Время от времени папа римский выходит к пастве и зачитывает новые грехи.

Потому что это телесные естественные потребности, а они считают, что нужно угнетать плоть во славу Бога. Я же считаю, что в человеке все должно быть прекрасно(с). По возможности, конечно и в меру.

VITAMIN369 написал(а):

Первенцы, еще не успевшие понять где они находятся были убиты. Когда успели провиниться беззащитные дети перед всемогущем?

Они - ничем. Но надо было посеять страх и это было сделано. Жёсток, даже жесток может быть Бог, не нужно Его дергать лишний раз за бороду. И то, что Он любит нас не делает Его безвольным. Хотя, еще раз оговорюсь, считаю Библию вообще полной преувеличений и ... ловушек. В одну из них уже попал ты: ты начинаешь бояться Бога, а страх приоткрывает твое "я" для дальнейшего порабощения тебя, на что и нацелена Тора-Библия. Книги нацелены, Богу твоя рабская любовь не нужна, Ему нужна в человеке Личность. А вот люди, писавшие эти книги, знали, что делали, прививая рабскую психологию массам.
Мухамед попал в ловушку Торы с сатаной, поселив его в раю, построив Коран именно на страхе перед Богом. Грабовой - в ловушку Библии о втором пришествии с воскрешением мертвых ... А сколько простых людей мучаются от раздвоения личности, насаждаемого Библией ...

0

18

Cтранник написал(а):

Бог содержит в себе всё, что мы можем и не можем представить. Т.е. постигать Бога приходиться в направлении непостигаемого.

Шизофрения - религиозный опыт, вследствие чего возникают чувства тайны, идеи, о которых человек ранее не слышал, обнаружения себя находящимся в тесной зависимости с могущественной личной силой, которую он называет Бога...в психиатрии это называется шизофрения...и это очень плохо лечится...береги себя...

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 5 октября, 2013г. 08:46)

+2

19

VITAMIN369 написал(а):

Духовенство" называет зачатие грехом. Почему они повесили на зачатие этот ярлык? Зачатие это начало жизни, оно даёт жизнь всем живым существам (тем кто размножается таким путём).

всё просто..это капкан, в который толкают верующих, заставляя поверить в это и уже человечек только родился и уже грешен...и всю жизнь виноват перед кем то...и это неплохой бизнес на отпущении грехов...

+1

20

VITAMIN369 написал(а):

Юлия написал(а):
А ты абстрагироваться от мнения духовенства не пробовал?)))

Это не возможно.

И это "невозможно" внутри тебя,ты осознаешь это? Меня к примеру,давно уже никто не трогал,даже свидетели Иеговы перестали подходить.))) По моему опыту-бороться с социумом бесперспективно.Достаточно победить социум В СЕБЕ.

VITAMIN369 написал(а):

Почему крестят детей не дождавшись пока те вырастут и сформируют свою точку зрения по вопросу религии? Промывают мозги от колыбели и до могилы.

Сам не догадаешься?)))Потому что этот мир заточен на то,чтобы все в нем развивалось.Поэтому "промывают с детства мозги",куча ловушек,искушений и прочих препятствий...Ты рассуди логически.Ты против остановки в развитии.И сам же хочешь создать идеальные условия для человека.Но в идеальном мире не будет развития.

0