Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не понимаю подвига Христа...

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Владимир53 написал(а):

сослагательное наклонение не объясняет фактического положения дела...

Ангел завета написал(а):

Пророк Саваофа: А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его. Ос 12:5

Вова, действительно Саваоф, скорее всего, именно ипостась Бога (Элохима), ответственная за руководство большими массами людей (воинств). А Имя Его всё то же - Иегова (Сущий) или (по-русски) Тот, Который Есть.

0

32

Василий написал(а):

скорее всего,

опять предположение...факты в студию....

0

33

Ангел завета, ты хоть иногда открывай синайский кодекс с подстрочным переводом, тот отрывок что ты привел в Осии 12:5 написали с потолка фанатичные догматики "Пророк Саваофа: А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) -
имя Его." в подстрочном же переводе дословно : Господь Бог Вседержитель будет воспоминание его. Не имени Иегова, не имени Саваоф в этом отрывке нет ВООБЩЕ!

0

34

христианин написал(а):

Господь Бог Вседержитель будет воспоминание его. Не имени Иегова, не имени Саваоф в этом отрывке нет ВООБЩЕ!

У меня сейчас нет подстрочника, придется вам самим смотреть. Вы полностью перевели на русский, а Иегова и Саваоф - по-еврейски. Саваоф = Вседержитель? И т.д.?

0

35

Странник, все просто, апокрифы пролежали 1800 лет и никто туда нос свой не совал в отличии от канонических писаний. Вседержитель и Саваоф(Цеваот греч.) разные слова, так же как и Господь и тетраграмон имени "йгвг". Но там вообще замещено не понятно чем.

0

36

Владимир53 написал(а):

опять предположение...факты в студию....

Предположение сие лично моё.
А хочешь фактов - перечитай библию. Там Саваоф упоминается именно в местах, описывающих войны, разборки, усобицы...
И СИ трактуют Его именно так, как я описал выше.

0

37

христианин написал(а):

не понятно чем

Приведите текст на еврейском, я знаю шрифт.

0

38

http://www.bible.in.ua/underl/pdf/index.html

0

39

христианин написал(а):

http://www.bible.in.ua/underl/pdf/index.html

Это - греческий. )))) Я нашёл с вашей подачи еврейский подсрочник. Короче, там написано: Яхво(Иегова) и Элохим.

0

40

Cтранник написал(а):

Яхво(Иегова) и Элохим.

И то и другое в общем-то означает Его суть: То, Что Есть и Совокупность Человечества, естественно, в разных ипостасях.

0