Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как я вижу Бога

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Как-то я заметил что постоянно общаюсь с людьми, которые сами не являются (давно или даже вообще) христианами, мусульманами и т.п., но тем не менее понимают Бога точно по Библии. «В такого Бога я верить не хочу!!!»
А вот мне кажется, что общение с Богом-Творцом (а ведь уже прошло пара миллиардов лет с начала мира!) маловероятно. Это для евреев мир был размером с планету (точнее с Ближний восток) и весьма юн; в таких условиях и Творец был меньше и ближе. Какой Бог вероятен?

0

2

творец настолько всемогущ что ему незачем общаться со своими творениями да и недосуг.
вместо него действуют его уполномоченные.

0

3

Algebroid написал(а):

творец настолько всемогущ что ему незачем общаться со своими творениями да и недосуг.вместо него действуют его уполномоченные.

Предположительно да. А вот скажите: вы действительно считаете, что Вселенная устроена иерархически? Или «уполномоченные» - так же далеки от Творца как и мы?
Кстати, если нет, то это объясняет частично почему Бог в нас - совершенно не Его творениях - так мало заинтересован.

Отредактировано Cтранник (Четверг, 28 ноября, 2013г. 00:04)

0

4

Cтранник написал(а):

А вот скажите: вы действительно считаете, что Вселенная устроена иерархически?

скорее всего да. планеты крутятся вокруг солнц. солнца вокруг центра галактики. галактики вокруг центра вселенной.
то же самое и в жизни. или все равны но некоторые равнее. в хорошем смысле. что они гуру остальных.

Cтранник написал(а):

Или «уполномоченные» - так же далеки от Творца как и мы?

им дали власть и технологию а они применяют её на практике.

Cтранник написал(а):

Кстати, если нет, то это объясняет частично почему Бог в нас - совершенно не Его творениях - так мало заинтересован.

говорите бог играет в солдатиков?

0

5

Cтранник написал(а):

А вот мне кажется, что общение с Богом-Творцом (а ведь уже прошло пара миллиардов лет с начала мира!) маловероятно.

Бог один и общение Его с людьми идет постоянно, достаточно повнимательнее присмотреться к жизни, чтобы это увидеть. Отсюда и предопределенность жизни в целом, состоящей из неслучайных и случайных событий. Корректируя вероятности случайных событий Бог управляет течением жизни. Это и есть Его основное участие в человеческих судьбах.
Когда человек начинает замечать и ощущать постоянную, вплоть до бытовых мелочей, заботу Бога о себе у него возникает чувство благодарности, со временем переходящее в любовь. Так возникает взаимная любовь человека и Бога, предвестник светлого вечного совместного будущего. Основа общения переходит на уровень чувств.
(https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=3519)

Отредактировано Слава (Четверг, 28 ноября, 2013г. 01:05)

0

6

Algebroid написал(а):

говорите бог играет в солдатиков?

А может и не играет уже?

0

7

Шекспир что то говорил об этом, о том что наша жизнь -  игра, театр, а люди вроде как актёры.

  Раньше я больше считал что всё в наших руках, сейчас всё таки помимо воли склоняюсь зачастую к мысли, что предопределение есть, не даром и книги (священные писания мировых религий) вроде и призывают всё время нас делать, выбирать, решать, творить, поступать - но лейтмотив, красная нить - Бог Всемогущий  всё решает, вернее решил давным давно. Жизнь парадоксальна, нонсенс, писания, истории, рассказы противоречивы, сами мы (люди) линейно-нелинейные существа ... вообще, даже подойдя сухо, рационалистически - любая логическая цепочка рано или поздно упирается в абсурд, в хаос, в бессмысленность ... мир постигается разумом, через ощущения, чувства, но смыслы мира противоречивы, в конфликтах .. наряду со смыслами есть бессмысленное .. бессмысленность.  Мир проявлен жизнью, существованием, а жизнь физических тел (а иного знает кто) уходит, рассыпается всегда.

Отредактировано Мыслитель (Пятница, 29 ноября, 2013г. 14:57)

0

8

Девочка что-то рисует в альбомчике для рисования. Её спрашивают:" Что ты там рисуешь?"."Бога"-отвечает она. "Но как, никто же не знает как он выглядит?!". "Сейчас я дорисую и все узнают!"

0

9

Мыслитель написал(а):

Бог Всемогущий  всё решает, вернее решил давным давно.

жизнь не стоит на месте. в неё вмешиваются и ангелы и херувимы и языческие боги наряду с силами зла.
от нас зависит наполнение нашей жизни. наша задача чтобы она не была пустой. бесцельной и бессмысленной.

0

10

Мыслитель написал(а):

Мир проявлен жизнью, существованием, а жизнь физических тел (а иного знает кто) уходит, рассыпается всегда.

Жизнь успевает "перепрыгнуть" из одного разрушающегося физически объекта в другой носитель жизни бесчетное число раз, что подталкивает к мысли о некоем переходе количества в качество, видимо связанном с наличием Бога, объединяющем в себе как сегодняшние живые объекты, так и вчерашние отжившие (их нематериальную составляющую).

0