Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А выжили бы евреи без иудаизма? – Возможно!

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Йездигерд Сасанид написал(а):

склоняюсь к отрицательному ответу на вопрос "А выжили бы евреи без иудаизма?"

Согласен целиком и полностью. Евреев в том виде, в котором мы их знаем, не сохранилось бы.
Иудаизм действительно является тем стержнем, на котором и держится их самобытность.

рустем написал(а):

их всех объединяет и имеет в своей основе чисто еврейский дух стяжательства и беспринципности.

Ага, всех под одну гребёнку и своим аршином.
Лично я не знаю евреев, с которыми было бы не приятно общаться. А всё остальное, это чистый бред людей, считающих себя тупее вышеозначеных.

0

12

Василий
Рустем серьёзный бехдин, зря тоже говорить не станет, значит были какие то прецеденты.

Однако, чтобы у тебя, Василий, не возникало искажённого представления о том, что в зороастризме антисемитизм является общим явлением, приведу некоторые выдержки из одного чисто светского исторического исследования. Касается оно последней ирано-византийской войны, причём автор занимает антииранскую позицию (правда к его чести очень неявную)
Итак, поехали:
Ссылка на оригинал http://byzantion.ru/polemos/st2.htm
"Шахбараз начал кампанию операциями по овладению Галилеей. Затем иранские войска продвинулись по течению Иордана, захватывая все новые территории, добившись в итоге выхода к морю в районе Кесарии Каппадокийской. Город был осажден и взят. Дорога к Иерусалиму оказалась для персов открытой.
      Судя по всему, командование Ирана питало какое-то чувство уважения к святыне двух религий. Так или иначе, приблизившись к Иерусалиму, персы начали переговоры с правящей верхушкой города относительно его сдачи. "

"Но низы города, возмутившись, этих уполномоченных перебили, тем самым выйдя из-под власти персов. Сразу вслед за этим последовала резня между приверженцами двух религий - христианами и иудеями. Потеряв многих людей, иудеи бежали к персидскому войску"

"Резня, произведенная иранцами в Иерусалиме, была столь ужасна, что запомнилась на века. Количество убитых: Себеос - 17 тыс., Михаил Сириец и Сирийский Аноним - 90 тыс., Антиох Стратег - 62 - 65 тыс. человек. Избиение усугублялось еще и евреями, покупавшими обращенных в рабов жителей по дешевке и, в отместку за недавнее столкновение, убивавшими их. Количество обращенных в рабство сохранено Себеосом - 35 тыс. человек. Можно смело сказать, что после этого погрома Иерусалим надолго обезлюдел."

"Из этого вырастали известные противостояния, потрясавшие Империю. Религиозными противоречиями умело пользовались персы в их завоевательных походах. После покорения территории они исповедовали принцип сохранения status quo. Надо сказать, на фоне более терпимых в религиозном смысле Сасанидов имперское правительство сильно проигрывало."

И это далеко не единственные исторические примеры сотрудничества иудеев и зороастрийцев. Вернее даже сказать, что это ещё не самый удачный пример, всё же речь о совместном массовом истреблении христиан. Но он показательный. Иными словами, сотрудничество межконфессиональное было, и имело немалые масштабы.

0

13

Йездигерд Сасанид написал(а):

Рустем серьёзный бехдин, зря тоже говорить не станет, значит были какие то прецеденты.

Безусловно, прецедентов хоть отбавляй. Да на любой народ, да чё там на любого человека можно нарыть. У каждого есть свой скелет в шкафу.
И уж тем более у народа имеющего такую историю. Думаю это нужно понимать.
А национализм в любом виде, не есть признак духовности.

0

14

Василий написал(а):

Ага, всех под одну гребёнку и своим аршином.
Лично я не знаю евреев, с которыми было бы не приятно общаться. А всё остальное, это чистый бред людей, считающих себя тупее вышеозначеных.

Скоро исполнится год с момента начала известных событий в Южной-Осетии.Не буду слишком вдаваться в детали все всем и так известно в подробностях.Но хотел бы акцентировать внимание на одном моменте.Путин с трибуны Олимпиады в Пекине дал «карт-бланш» русским добровольцам, которые захотят повоевать за интересы осетинского народа. Ну что ж, если есть желание сложить головы за чье-то светлое  будущее, то придуркам туда и дорога. Но мне лично интересно другое.

Что же сами осетины? Очередное «маленькое, но гордое» племя. Все как один встали на защиту родного края и гибнут в неравном бою, закрывая грудью товарищей? Кто-то и гибнет, защищая своих родных, но основная масса, получив российское гражданство, в годы Войны своего народа за независимость преспокойно пребывает в столице РФ. В том числе, и эвакуировавшись из своего края.
Население Южной Осетии состоит из осетин, грузин и некоторых других этнических групп, при этом осетинские и грузинские населённые пункты перемешаны друг с другом. Многие осетинские семьи покинули регион в результате вооружённого конфликта начала 1990-х годов, найдя убежище на российской территории, в основном в Северной Осетии-Алании.
Сейчас большинство осетины, но есть сёла и с грузинским населением.
По итогам Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года численность населения Южной Осетии составила 98 527. Из них 65 тысяч – осетин, и две тысячи – русских.
По оценкам международных наблюдателей из ОБСЕ и ООН, в Южной Осетии сегодня осталось меньше 30 тыс. осетин. Остальные 35 тысяч, то есть более половины (именно трудо- и боеспособного населения) составляют часть миграционного кавказского переселения на улицы российских городов.

А защищать целостность и независимость Южной Осетии должна армия РФ .Интересная получается ситуация. А как же всеобщая мобилизация осетин? А как же расстрел по законам военного времени за дезертирство?

Но не это главное. Собственно, кто прав в этом конфликте?
Вот что пишет про население данного региона академик Дубровин Николай Фёдорович (1837-1894 г.г.): "Малоземельность была причиной, что часть осетин переселились на южный склон Гл. Хребта и добровольно отдала себя в кабалу грузинских помещиков. Заняв ущелья Большой и Малой Лиахви, Рехулы, Ксани и ее притоков, осетины стали крепостными князей Эриставовых и Мачабеловых. Эти переселенцы и составляют население так называемых южных осетин и, в свою очередь, делятся также на многие общества, называемые по именам ущелий, ими обитаемых. Так, они делятся на ксанских, лиахвских, гудушаурских, маграндвалетских, джамурских и других. Много осетин поселились в Мтиулетском и Хевском ущелье" ( Н. Дубровин; История войны и владычества русских на Кавказе, т. 1, с. 187, СПб.,1871 ).

Иными словами, население Южной Осетии – это потомки иммигрантов-гастарбайтеров, которые в Осетии-Алании дохли с голоду, и которых пригласили работать на грузинской земле. Поработали, расплодились, и как албанцы в Косово захотели независимости на теперь уже ИХ осетинской земле.

Патриоты России выступают против отсоединения Косово от Сербии, но за отсоединение грузинской земли от Грузии. Эта позиция нелогична.
Основа участия в конфликте России - желание контролировать Рокский контрабандный туннель, при котором российские миротворцы состоят «гаишниками» и абсолютно безвозмездно пропускают в одну сторону чеченскую контрабандную нефть, а в другую - отравленный спирт, из которого осетины изготавливают миллионы декалитров палёной осетинской водки для жителей российской глубинки. При этом власть не волнует, что от осетинской водки умерли  уже сотни тысяч людей.

0

15

Немного отдалюсь от спора :)
Но вообще, осетины, даже если и имеют семитские корни, то совсем не ровня ашкенази и сефардам. А уж если брать евреев современного Израиля (в принципе те же сефарды и ашкенази), то осетины и рядом не валялись, достаточно неангажированно посмотреть историю арабо-израильских войн.
Опять же, ответ на тему почему так, а не иначе можно попробовать вывести из того факта, что осетины - христиане, ашкенази и сефарды - иудеи.

0

16

рустем написал(а):

если есть желание сложить головы за чье-то светлое  будущее, то придуркам туда и дорога.

Интересная позиция для человека, готового голову сложить за добро. Причём безоговорочно, согласно священных писаний.
Но я лично и этой позицией совершенно согласен. Есть желание, есть выбор. Пусть воюют те, кто хотят.

рустем написал(а):

А защищать целостность и независимость Южной Осетии должна армия РФ .Интересная получается ситуация. А как же всеобщая мобилизация осетин? А как же расстрел по законам военного времени за дезертирство?

У армии России свои интересы в данном регионе и только ребёнок может этого не понимать, а осетины далеко не дети.
К тому же, как человек сугубо гражданский, я тоже встал бы на лыжи и нарезал от туда, как только запахло бы жареным. Думаю и там дураков не так уж и много. Война начала девяностых многих научила, как родину любить.

рустем написал(а):

Патриоты России выступают против отсоединения Косово от Сербии, но за отсоединение грузинской земли от Грузии. Эта позиция нелогична.
Основа участия в конфликте России - желание контролировать Рокский контрабандный туннель, при котором российские миротворцы состоят «гаишниками» и абсолютно безвозмездно пропускают в одну сторону чеченскую контрабандную нефть, а в другую - отравленный спирт, из которого осетины изготавливают миллионы декалитров палёной осетинской водки для жителей российской глубинки. При этом власть не волнует, что от осетинской водки умерли  уже сотни тысяч людей.

А вот политика и связанные с ней войны компроматов меня не волнуют ни сколько.
Чего советую и тебе.
А вообще осетины народ добрый в основном, работящий. Мой дядька был осетином, хороший был человек, упокой Господь его душу.

0

17

Йездигерд Сасанид написал(а):

Опять же, ответ на тему почему так, а не иначе можно попробовать вывести из того факта, что осетины - христиане, ашкенази и сефарды - иудеи.

А может пора уже начинать понимать, что в первую очередь они все люди?

0

18

Василий написал(а):

К тому же, как человек сугубо гражданский, я тоже встал бы на лыжи и нарезал от туда, как только запахло бы жареным. Думаю и там дураков не так уж и много. Война начала девяностых многих научила, как родину любить.

Я так понял любовь к Родине у вас это встать на лыжи?Дураков там действительно мало поэтому понадобилась помощь РФ.

0

19

рустем написал(а):

Я так понял любовь к Родине у вас это встать на лыжи?

Это было образное выражение.
А как вести себя гражданским во время войны, не мне решать. Сколько людей - столько разных побудительных причин.
Кому-то просто необходимо идти и проливать кровь за родину, а кому-то есть нужда позаботиться о семье и т.д., и т.п.
И что из это важней решает каждый самостоятельно.

0

20

Йездигерд Сасанид написал(а):

Однако, чтобы у тебя, Василий, не возникало искажённого представления о том, что в зороастризме антисемитизм является общим явлением

А разве только в Зороастризме? Другие религии чисты от антисемитизма?

0