Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А выжили бы евреи без иудаизма? – Возможно!

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

pet_fly написал(а):

Другие религии чисты от антисемитизма?

Это их сугубо личные трудности :)

0

22

Йездигерд Сасанид написал(а):

Это их сугубо личные трудности

Под "их" подразумеваются евреи?

0

23

pet_fly написал(а):

Под "их" подразумеваются евреи?

Не, я думаю уважаемый Йездигерд Сасанид имел ввиду другие религии.

0

24

Василий написал(а):

Не, я думаю уважаемый Йездигерд Сасанид имел ввиду другие религии.

То есть, уважаемый Йездигерд Сасанид, считает, что от антисемитизма страдают прежде всего религии, его проповедующие?

0

25

pet_fly
Извини, но похоже что русский язык тебе не родной. Ибо "их трудности" это такое идиоматическое выражение, означающее исключительно безразличие говорящего.

pet_fly написал(а):

от антисемитизма страдают прежде всего религии, его проповедующие?

А религии, думаю, страдают несколько другим. :rofl:

0

26

pet_fly написал(а):

от антисемитизма страдают прежде всего религии, его проповедующие?

Зачастую именно так, потому как действие обычно рождает противодействие.
Предъявлять то ведь надо за конкретное, а не высосанное из пальца. Ну и меру знать тоже. А часто бывает, что на евреев вешают всех собак и давят до упора. Потом удивляются результату. Ну, разве я не прав, граждане евреи? :)

0

27

Йездигерд Сасанид написал(а):

Зачастую именно так, потому как действие обычно рождает противодействие.
Предъявлять то ведь надо за конкретное, а не высосанное из пальца. Ну и меру знать тоже. А часто бывает, что на евреев вешают всех собак и давят до упора. Потом удивляются результату. Ну, разве я не прав, граждане евреи?

Что вешают на евреев все мыслимые и немыслимые грехи - тут 100% согласен.
А вот насчет противодействия со стороны евреев ... Это вы какой период истории имеете в виду? Я окромя выхода из Египта и событий из свитка Эстер, незнаю такого, где евреи бы накостыляли притеснителям.

0

28

pet_fly написал(а):

Я окромя выхода из Египта и событий из свитка Эстер, незнаю такого, где евреи бы накостыляли притеснителям.

А зачем "костылять" физически, евреи ведь древний, достаточно высококультурный народ. Да и физически могут, достаточно ознакомиться с историей недавних арабо-израильских войн, например.

+1

29

Йездигерд Сасанид написал(а):

А зачем "костылять" физически, евреи ведь древний, достаточно высококультурный народ. Да и физически могут, достаточно ознакомиться с историей недавних арабо-израильских войн, например.

Последние арабо-израильские войны шли уже в относительно спокойное, в смысле миссионерства и религиозного фанатизма, время, поэтому ИМХО не стоит на это обращать внимания. Мне какжется более интересны для обсуждения другие эпохи.

В соответствии с вашей теорией(что евреи физически или как то еще поквитались с притеснителями), не могли бы вы описать как евреи отреагировали на:

1. Черту оседлости(1791-1917гг) и насильный призыв кантонистов(1827-1917гг)
2. Изгнание евреев из Испании(1492г)
3. Суд Дрейфуса(1894гг)
4. Коронация Ричарда Львиное Сердце и обвинение евреев в ритуальных убийствах для нужд Пасхи(1189г)

0

30

pet_fly написал(а):

Черту оседлости(1791-1917гг)

Руководство революцией и последующее правление Россией.вплоть до сего дня.

0