Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смертный грех Христа

Сообщений 171 страница 180 из 275

171

ГЕРМЕС написал(а):

Извини,но наши взгляды это совершенно не сопоставимые вводные данные,на которых строится мировоззрение.

мировоззрение - это конечно взгляды на мир. вполне могут уживаться с моралью. здесь я проблемы не вижу.

0

172

Algebroid написал(а):

мировоззрение - это конечно взгляды на мир. вполне могут уживаться с моралью. здесь я проблемы не вижу.

Я хотел сказать - ты и я по разному видим суть морали.
Мораль это искусственное,придуманное интеллектом.Природе чуждо это понятие.Природа творит свой хаос не учитывая вмешательство интеллекта.

0

173

ГЕРМЕС написал(а):

Я хотел сказать - ты и я по разному видим суть морали.
Мораль это искусственное,придуманное интеллектом.

мораль - это универсальное - моисеевы заповеди.

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой--суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

но на практике с выполнением некоторых заповедей возникают сложности.

ГЕРМЕС написал(а):

Природе чуждо это понятие.Природа творит свой хаос не учитывая вмешательство интеллекта.

природа ведёт себя конечно по своим законам. а почему интеллект - не от природы? чужеродное?

0

174

Algebroid написал(а):

мораль - это универсальное - моисеевы заповеди.

А заповеди это не интеллект? - самый настоящий продукт интеллекта.

Algebroid написал(а):

природа ведёт себя конечно по своим законам. а почему интеллект - не от природы? чужеродное?

Развитие природы идёт как ты заметил по своим законам,а интеллект даёт возможность развития как угодно и куда угодно,без учёта всего комплекса взаимоотношений субъектов природы.Поэтому и следует различать развитие природы без интеллекта и влияние интеллекта на развитие природы.
Природа - это один единый бог,без собеседников и он может только созерцать .
Интеллект - это продукт взаимодействия двух и более богов или сынов божьих - как вам угодно.Поэтому мы создали слово для передачи информации друг другу и для логического процесса мышления с помощью замены образов символами - и это всё породило интеллект.Мы -дети божьи имеем интеллект,а единый бог только созерцает или просто является совокупностью всего существующего

0

175

ГЕРМЕС написал(а):

А заповеди это не интеллект? - самый настоящий продукт интеллекта.

для соблюдения заповедей конечно необходимо их осознание.

ГЕРМЕС написал(а):

Развитие природы идёт как ты заметил по своим законам,а интеллект даёт возможность развития как угодно и куда угодно,без учёта всего комплекса взаимоотношений субъектов природы.Поэтому и следует различать развитие природы без интеллекта и влияние интеллекта на развитие природы.

а интеллект разве никаким образом не связан с природой? например законы ньютона и кеплера о движении планет - как действует универсальный механизм.

ГЕРМЕС написал(а):

Природа - это один единый бог,без собеседников и он может только созерцать .

у природы нет центра. а у творца должен быть мозхговой центр и план творения. тем более что план должен быть детализирован.

ГЕРМЕС написал(а):

Интеллект - это продукт взаимодействия двух и более богов или сынов божьих - как вам угодно.Поэтому мы создали слово для передачи информации друг другу и для логического процесса мышления с помощью замены образов символами - и это всё породило интеллект.

образы и символы - это два вида квантов знания. существуют атомы или кванты знания и логика где одно выводится из другого.

ГЕРМЕС написал(а):

Мы -дети божьи имеем интеллект,а единый бог только созерцает или просто является совокупностью всего существующего

а фамилия единого бога - пупкин. зачем тогда он творил плюрализм?

0

176

Algebroid написал(а):

вообще меня очень интересует скрытое знание и мне хочется стать экстрасенсом-специалистом.

сначала нужно стать человеком...

0

177

Владимир53 написал(а):

сначала нужно стать человеком...

а я очень человечен. гуманоидален. за это меня даже апостол андрей хочет на крючке держать.

0

178

Algebroid написал(а):

для соблюдения заповедей конечно необходимо их осознание.

Для соблюдения заповедей их сначала надо сформулировать - а это может только интеллект.

Algebroid написал(а):

а интеллект разве никаким образом не связан с природой? например законы ньютона и кеплера о движении планет - как действует универсальный механизм.

Ты не путай - законы выводятся на основании наблюдения за взаимодействием допустим движения планет,а не движение планет подгоняется по закон.

Algebroid написал(а):

у природы нет центра. а у творца должен быть мозхговой центр и план творения. тем более что план должен быть детализирован.

Природа и есть творец,у неё нет плана - чистая импровизация.Допустим,когда закрываешь глаза и видишь различные цветовые пятна,круги и т.д. - этот мир такое же не осознанное видение единого бога.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 21 января, 2014г. 18:26)

0

179

ГЕРМЕС написал(а):

Для соблюдения заповедей их сначала надо сформулировать - а это может только интеллект.

так ведь уже давно всё сформулировано

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой--суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

ГЕРМЕС написал(а):

Ты не путай - законы выводятся на основании наблюдения за взаимодействием допустим движения планет,а не движение планет подгоняется по закон.

нет наблюдая за планетами ньютон и кеплер открыли закон их движения и на основании этого закона стали предсказывать где они будут в какой момент.

ГЕРМЕС написал(а):

Природа и есть творец,у неё нет плана - чистая импровизация.Допустим,когда закрываешь глаза и видишь различные цветовые пятна,круги и т.д. - этот мир такое же не осознанное видение единого бога.

нет вопрос кто сотворил природу. а обожествление природы конечно пантеизм.

0

180

Algebroid написал(а):

а я очень человечен. гуманоидален. за это меня даже апостол андрей хочет на крючке держать.

пусть про тебя кто нибудь скажет, что ты за человек....кто может вступится/подписаться за тебя??? ;)

0