Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смертный грех Христа

Сообщений 51 страница 60 из 275

51

ГЕРМЕС написал(а):

Это не от природы и следовательно не целесообразно

природа - дикая вещь. сверхприродные силы делают с ней что хотят.

0

52

The beatles- Mother nature's son (White album 2)

Born a poor young country boy--Mother Nature's son
All day long I'm sitting singing songs for everyone.

Sit beside a mountain stream--see her waters rise
Listen to the pretty sound of music as she flies.

Find me in my field of grass--Mother Nature's son
Swaying daisies sing a lazy song beneath the sun.

Бедный молодой деревенский мальчик,
Сын Матери-Природы,
Весь день напролет я сижу и пою песни для всех.

Сядь у горного потока,
Посмотри, как поднимаются её воды,
Послушай прелестные звуки музыки, в то время, как она летает.

Найди меня на моих полях травы,
Сына Матери-Природы,
Качающиеся маргаритки поют ленивую песню под солнцем.

0

53

Algebroid написал(а):

природа - дикая вещь. сверхприродные силы делают с ней что хотят.

Природа творец всего.
Да,развитие мышления привело к интеллекту,который позволяет идти наперекор природе.Но нельзя идти наперекор законам которые заложены в нас природой ради нашего же выживания.Необходимо использовать эти законы для достижения цели и к этому надо стремиться.Сегодняшняя мораль это насилие над нашей природой,да и само навязывание этой морали вызывает отторжение.Как можно достичь положительного результата при таких условиях?Это нонсенс.Те,кто писал о Христе понимали суть этого и заповедь -НЕ СУДИ - это не просто слова,это смысл политики сосуществования существ с интеллектом.

0

54

ГЕРМЕС написал(а):

развитие мышления привело к интеллекту

я придерживаюсь теории что интеллект привнесён извне.

ГЕРМЕС написал(а):

Но нельзя идти наперекор законам которые заложены в нас природой ради нашего же выживания.Необходимо использовать эти законы для достижения цели и к этому надо стремиться.Сегодняшняя мораль это насилие над нашей природой,да и само навязывание этой морали вызывает отторжение.

я не за насилие над природой. это стремятся делать только дурные болваны. я за гармонию природы. морали и интеллекта.

0

55

Algebroid написал(а):

я придерживаюсь теории что интеллект привнесён извне.

Значит интеллект или есть или нет по твоим взглядам.Но действия животных показывают наличие интеллекта и у них ,только он меньше развит.А если мышление не развивать,то вообще овощем будешь,а куда интеллект девается?Нет .интеллект это просто уровень развития мышления.

0

56

Algebroid написал(а):

я не за насилие над природой. это стремятся делать только дурные болваны. я за гармонию природы. морали и интеллекта.

Природа и мораль не могут гармонировать.Можно только сглаживать влияние морали,подстраивая эту мораль под природные стремления.Ведь для чего появилась мораль?-Для того ,чтобы вывести наше мышление из состояния покоя,для развития интеллекта и вообще прогресса.Но мораль это антихрист по сути,и необходимо столько морали,чтобы она двигала науку вперёд,но не влияла на человеческое мировоззрение - именно для этого определены смертные грехи и заповеди Христа - это именно те рамки, в пределах которых необходимо развивать мировоззрение человека.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 12 января, 2014г. 15:52)

0

57

ГЕРМЕС написал(а):

Значит интеллект или есть или нет по твоим взглядам.Но действия животных показывают наличие интеллекта и у них ,только он меньше развит.

у травоядных интеллект поменьше. у хищников побольше. но всё равно разговорная речь отсутствует.

ГЕРМЕС написал(а):

А если мышление не развивать,то вообще овощем будешь,а куда интеллект девается?Нет .интеллект это просто уровень развития мышления.

интеллект разовьётся настолько насколько это в нас заложено. но конечно его надо поддерживать в тонусе.

ГЕРМЕС написал(а):

Природа и мораль не могут гармонировать.Можно только сглаживать влияние морали,подстраивая эту мораль под природные стремления.

не верю.

ГЕРМЕС написал(а):

Для того ,чтобы вывести наше мышление из состояния покоя,для развития интеллекта и вообще прогресса.

мораль - это набор правил как жить в обществе и не вредить себе и ближнему.

ГЕРМЕС написал(а):

в пределах которых необходимо развивать мировоззрение человека.

а мировоззрение строится один раз и либо достигает совершенства либо нет.

0

58

Algebroid написал(а):

мораль - это набор правил как жить в обществе и не вредить себе и ближнему.

Мораль это отношение определённого общества к определённым правилам в определённый период времени и у разных  сообществ мораль разная - каждый по своему понимает вред для себя и для других.
Именно для этого и выделены смертные грехи и заповеди,что бы указать на правильное мировосприятие.

0

59

Algebroid написал(а):

а мировоззрение строится один раз и либо достигает совершенства либо нет.

Мировоззрение формируется в течении всей жизни и может меняться сколько угодно в зависимости от получаемых знаний и опыта.

0

60

Algebroid написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Природа и мораль не могут гармонировать.Можно только сглаживать влияние морали,подстраивая эту мораль под природные стремления.
не верю.

Сегодня мораль не соответствует природным устремлениям и то ,что творится в мире держится именно на этом не соответствии.

0