Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смертный грех Христа

Сообщений 71 страница 80 из 275

71

ГЕРМЕС написал(а):

А бог который единый не может обладать словом т.к.слово это продукт общения.А без слова не возможен интеллект.

а бог который единый по идее должен говорить на разных диалектах.

ГЕРМЕС написал(а):

Без слова не возможно мышление символами,а возможно только видение картинок т.е. созерцание , без возможности анализа.Получается,что единый Бог только созерцает,а вот мы,дети его развили в себе интеллект благодаря своей многочисленности.

слова - лексемы - основные единицы на которых строится наша мыслительная деятельность.

0

72

ГЕРМЕС написал(а):

.слово это продукт общения

Да ,конечно.Но и слово это носитель идеи ,мысли.Не зря говорят -"слово живо".Можно словом убить,можно и помочь.Тоесть был один человек,сказал слово -стал другой.Вошло слово(программа)и что то там сделала.На примере слова нам надо понять что -сначало идея ,мысль-потом результат

0

73

С Гермесом спорить бесполезно , кругозоры разные.

0

74

христианин написал(а):

С Гермесом спорить бесполезно , кругозоры разные.

Гермес тебя явно превосходит. Только часто нас всех путает поэтому с ним приходится спорить.

0

75

Algebroid написал(а):

я придерживаюсь теории что интеллект привнесён извне.

Algebroid написал(а):

интеллект разовьётся настолько насколько это в нас заложено. но конечно его надо поддерживать в тонусе.

попробуй все же определить свою точку зрения... потому что  в данном случае одно исключает другое

Algebroid написал(а):

мораль - это набор правил как жить в обществе и не вредить себе и ближнему.

Algebroid написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Природа и мораль не могут гармонировать.Можно только сглаживать влияние морали,подстраивая эту мораль под природные стремления.

не верю.

мораль это рамки, в которые люди пытаются загнать природу человека
другое дело нравственность, которая призвана обуславливать существование человека, обремененного самосознанием
нравственность это тот механизм, который необходим для сбалансирования природы и интеллекта... для их интеграции

Algebroid написал(а):

мораль универсальна. это десять заповедей. мораль есть во всех авраамических религиях.
облегчённая и дополненная версия - второзаконие.

заповеди это принципы нравственности... и если вначале мораль основывалась на этих принципах (заповедях), то по мере развития общества мораль постепенно усугубляется и определяет уже не столько принципы самой ЖИЗНИ, но в первую очередь существование системы (социума)

когда нравственность человека достигнет того уровня, при котором основным рефлексом сознания будет сохранение жизни, при чем не только своей, но жизни в принципе, вот тогда моральные установки общества перестанут иметь актуальность...

Algebroid написал(а):

можно менять убеждения. но тогда получается что существует несколько наборов убеждений в зависимости от места нахождения и действия на нас универсального механизма. например я вступил в три партии - езжу по партиям и меняю убеждения.

мировоззрение это принципы существования... приверженность нескольким идеологиям одновременно говорит не о изменении убеждений, а скорее об их отсутствии...

Отредактировано prophet (Вторник, 14 января, 2014г. 17:13)

0

76

Ищущий правду написал(а):

Да ,конечно.Но и слово это носитель идеи ,мысли.Не зря говорят -"слово живо".Можно словом убить,можно и помочь.Тоесть был один человек,сказал слово -стал другой.Вошло слово(программа)и что то там сделала.На примере слова нам надо понять что -сначало идея ,мысль-потом результат

слышала, что слова в конечном итоге влияют на изменение структуры днк... :)

ГЕРМЕС написал(а):

Ищущий правду написал(а):
Слово-это программа.Получается-сначало была программа,а уже потом ее осуществление.Ведь если подумать все происходит по программе.Во всем есть идея,смысл.

Из этого мы получаем ,что речь идёт о не едином боге,созданном чьей то программой т.е. интеллектуальными существами.А бог который единый не может обладать словом т.к.слово это продукт общения.

Algebroid написал(а):

слова - лексемы - основные единицы на которых строится наша мыслительная деятельность.

в случае БОГа, СЛОВО это не единица мысли, но идея в целом, программа включающая в себя общие принципы бытия...
типа как движок в программировании, на основе которого уже создаются различные сценарии...
т.е опыт (интеллект), накапливаемый человеком в течении жизни сего лишь формирует контент, но ни в коем случае не влияет на изменение общей программы жизни

0

77

prophet написал(а):

попробуй все же определить свою точку зрения... потому что  в данном случае одно исключает другое

интеллект извне не берётся. извне берутся только знания которые наполняют внутренний интеллект.

prophet написал(а):

мораль это рамки, в которые люди пытаются загнать природу человека
другое дело нравственность, которая призвана обуславливать существование человека, обремененного самосознанием
нравственность это тот механизм, который необходим для сбалансирования природы и интеллекта... для их интеграции

мораль и нравственность - это практически одно и то же. добрые нравы. упадочные нравы.

prophet написал(а):

заповеди это принципы нравственности...

это уже точнее

prophet написал(а):

если вначале мораль основывалась на этих принципах (заповедях), то по мере развития общества мораль постепенно усугубляется и определяет уже не столько принципы самой ЖИЗНИ, но в первую очередь существование системы (социума)

чепуха. практически вся мораль социальна. за исключением морали монахов разумеется.

prophet написал(а):

когда нравственность человека достигнет того уровня, при котором основным рефлексом сознания будет сохранение жизни, при чем не только своей, но жизни в принципе, вот тогда моральные установки общества перестанут иметь актуальность...

это вы предлагаете подобреть

prophet написал(а):

мировоззрение это принципы существования... приверженность нескольким идеологиям одновременно говорит не о изменении убеждений, а скорее об их отсутствии...

я говорил о разновекторности. например типа я водолей. стрелец. лебедь и орёл. (хотя и не всё зодиакально)

0

78

prophet написал(а):

слышала, что слова в конечном итоге влияют на изменение структуры днк...

нет это от днк зависят поведенческие модели и как следствие какими словами они описываются

0

79

Algebroid написал(а):

мораль и нравственность - это практически одно и то же. добрые нравы. упадочные нравы.

сам ведь говорил, что мораль это общее... тогда как нравственность это субъективные психологические установки...
если мораль, диктуемая со стороны раздражает и вызывает протест, то собственные нравственные комплексы наоборот помогают определить вектор поведения

Algebroid написал(а):

чепуха. практически вся мораль социальна. за исключением морали монахов разумеется.

угу, особенно чревоугодничество весьма социальная проблема :)
а не создай кумира...? да мораль только этим и занимается, что навязывает каждому свои идиотические общественные идеалы

Algebroid написал(а):

это вы предлагаете подобреть

полюбить ЖИЗНЬ

Algebroid написал(а):

я говорил о разновекторности. например типа я водолей. стрелец. лебедь и орёл.

с гороскопами не дружу... я знаю по какому принципу они составляются... по принципу взаимоисключения...
типа все стрельцы в основном брюнеты, но встречаются и блондины, реже шатены

по твоему теперь каждую неделю надо перекрашивать волосы, чтобы соответствовать своему гороскопу ??? :)

Algebroid написал(а):

нет это от днк зависят поведенческие модели и как следствие какими словами они описываются

это изначально... но ученые типа провели провели исследование и обнаружили, что когда люди ругаются, злятся, проявляют агрессию, белок синтезируется как-то иначе

0

80

prophet написал(а):

сам ведь говорил, что мораль это общее... тогда как нравственность это субъективные психологические установки...

нет мораль и нравственность неразрывно связаны.

prophet написал(а):

если мораль, диктуемая со стороны раздражает и вызывает протест, то собственные нравственные комплексы наоборот помогают определить вектор поведения

нет протест вызывает скорее не моральное поведение а то что нас учит жить чужой дядя/тётя

prophet написал(а):

угу, особенно чревоугодничество весьма социальная проблема

в жратве надо конечно ограничиваться. но никто не запретит потреблять качественную и разнообразную еду. к тому же еда - больше чем калории - это наш образ жизни

prophet написал(а):

а не создай кумира...? да мораль только этим и занимается, что навязывает каждому свои идиотические общественные идеалы

не уважай никого?

prophet написал(а):

с гороскопами не дружу... я знаю по какому принципу они составляются... по принципу взаимоисключения...

я себе жизнь не представляю без гороскопа. не каждодневного - это конечно шарлатанство но на каждого из нас влияет определённый набор звёзд.

prophet написал(а):

типа все стрельцы в основном брюнеты, но встречаются и блондины, реже шатены

встречаются.

prophet написал(а):

по твоему теперь каждую неделю надо перекрашивать волосы, чтобы соответствовать своему гороскопу ???

нет групповые прогнозы я тоже считаю за занимательное времяпрепровождение не более того. но на каждого индивида влияет целый набор звёзд

0