Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смертный грех Христа

Сообщений 81 страница 90 из 275

81

Привет Гермес, не хотел сначала отвечать на твой вопрос, из за этих вот слов : "Это диагноз." Обычно я с людьми позволяющими себе возвышаться не общаюсь принципиально, но все же понимая твое плотское мировоззрение , отвечу. Ты наверное меня с кем то спутал(как и написал Алгеброид), во первых , по поводу чести, я знаю от куда я пришел , для чего и куда иду, и Отец, которого вы не знаете , послал исполнить волю Его , и если я не исполню то что должен , меня никто наказывать не станет, но мое воплощение в человеческом теле станет просто бессмысленным. По поводу морали ты пишешь "мораль должна прививаться так,что бы человеку
было приятно жить согласно морали и он сам этого хотел" отвечу тебе так, есть те которые думают о себе и есть те которые думают о других, и то что для одних "диагноз" для других есть суть и смысл Бытия. "а не
навязывать ему нормы и законы за не исполнение которых
следует наказание - это и есть антихрист." Это ты точно не по адресу. Написано "не ставьте закона как законодатель, дабы не быть схваченным им" , у нас один закон - учение воплощенного Логоса и Его заповедь милосердия , и если и будет кто то наказан , то сам собою по собственному волеизъявлению избрав себе сам смерть вторую вечную , полностью утратив свою личностную суть.

0

82

христианин написал(а):

Обычно я с людьми позволяющими себе возвышаться не общаюсь принципиально

Разве без возвышения люди не смогут оторваться от земного?

христианин написал(а):

для одних "диагноз" для других есть суть и смысл Бытия.

а каковы плюсы бессмысленной жизни? это ведь философский вопрос - искать смысл жизни.

христианин написал(а):

не
навязывать ему нормы и законы за не исполнение которых
следует наказание - это и есть антихрист."

нормы и законы регулируют жизнь. ты наверное хотел сказать плохие или аморальные законы.

христианин написал(а):

сли и будет кто то наказан , то сам собою по собственному волеизъявлению избрав себе сам смерть вторую вечную , полностью утратив свою личностную суть.

а в чьей власти лишить человека личности или это обсчитывание не считая человека тем кем он иявляется на самом деле? это вопрос справедливости.

0

83

Algebroid написал(а):

не уважай никого?

Читая такое ,начинаешь задумываться о чём вообще вначале надо поговорить.Что такое уважение - ну для меня понятно это бред.Но для тебя это что?Ты задумайся - уважение это не навязываемое чувство,а реакция на чужое поведение,которая сама или появляется или нет.Уважать кого то за счёт его поста или красивого лица это нонсенс.Когда говорят ,что кто то кого то не уважает - за что вообще придираются к тому кто не видит за что можно уважать другого.Если вы уважаете другого,то я сам решу как мне к этому относиться.А для меня это всё идёт от гордыни и это болезнь.

0

84

Algebroid написал(а):

нормы и законы регулируют жизнь. ты наверное хотел сказать плохие или аморальные законы.

Тяжело достучаться до не желающих услышать - НЕ СУДИ - это и есть то отношение к любым попыткам регулировки взаимоотношений и не зря это основная заповедь Христа.Вы все пытаетесь найти другой смысл этой заповеди и это основное ваше заблуждение.

0

85

ГЕРМЕС написал(а):

Что такое уважение - ну для меня понятно это бред.Но для тебя это что?Ты задумайся - уважение это не навязываемое чувство,а реакция на чужое поведение,которая сама или появляется или нет.

значит это чувство всё-таки есть?

ГЕРМЕС написал(а):

Уважать кого то за счёт его поста или красивого лица это нонсенс.

если написал правильно то это как раз и повод уважать!
а красивое лицо - это очарование.

ГЕРМЕС написал(а):

Когда говорят ,что кто то кого то не уважает - за что вообще придираются к тому кто не видит за что можно уважать другого.

в этом вы правы.

ГЕРМЕС написал(а):

А для меня это всё идёт от гордыни и это болезнь.

покорными конечно проще управлять. но вы должны это говорить я понимаю.

0

86

ГЕРМЕС написал(а):

Тяжело достучаться до не желающих услышать

Пока их не призовёшь к порядку не услышат.
Правда не скаждым будешь добрым.

ГЕРМЕС написал(а):

НЕ СУДИ - это и есть то отношение к любым попыткам регулировки взаимоотношений и не зря это основная заповедь Христа.Вы все пытаетесь найти другой смысл этой заповеди и это основное ваше заблуждение.

без суда несерьёзно конечно получится. в этом вы меня не обманете.

0

87

Всё наше мышление и вообще наша жизнь заключается в следующем -
Всё устроено по двоичной системе -
Уход от не приятного в сторону приятного - от 0 к 1 -
Утром просыпаясь мы растираем части тела которые затекли - уходим от неприятного,затем начинаем думать ,что необходимо сделать дальше чтобы получить приятные ощущения от жизни и уйти от страданий.
И нет ничего более в наших действиях.Все заморочки в нашей жизни это варианты попыток решения этой задачи.Это и есть суть нашей жизни.А как назвать тех кто пытается наполнить свою жизнь страданиями - мазохистами или просто глупцами?Они пытаются выдать это за божью волю - так бог живёт нашими радостями,а не горем.

0

88

ГЕРМЕС написал(а):

Всё устроено по двоичной системе -

согласен. всё можно оцифровать.

ГЕРМЕС написал(а):

Уход от не приятного в сторону приятного - от 0 к 1 -

нет. существуют разные степени как приятного так и неприятного. правда вам я желаю только приятного.

ГЕРМЕС написал(а):

уйти от страданий.

если вы не мазохист

ГЕРМЕС написал(а):

А как назвать тех кто пытается наполнить свою жизнь страданиями - мазохистами или просто глупцами?

это конечно нельзя назвать позитивным.

ГЕРМЕС написал(а):

Они пытаются выдать это за божью волю - так бог живёт нашими радостями,а не горем.

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

89

христианин написал(а):

я знаю от куда я пришел , для чего и куда иду, и Отец, которого вы не знаете , послал исполнить волю Его , и если я не исполню то что должен , меня никто наказывать не станет, но мое воплощение в человеческом теле станет просто бессмысленным.

история жанны д'арк гласит, что еще в детстве ей приснился вещий сон, в котором иисус открыл ей смысл её земного земного существования - спасти францию...
каким образом вы узнали в каком направлении надо двигаться и зачем?

надо признать, что с одной стороны такие знания очень облегчают земной путь... с другой, определенным образом ограничивают свободу...
таким образом, для меня лично, очень важным является тот факт, что следуя наводке, человек должен не просто механически исполнять чью-то (божью) волю, как под гипнозом, но делать это осознанно, с пониманием её истинности и значимости...

еще хотелось бы сказать, что от ваших слов веет какой-то безысходностью и обреченностью... возможно дело здесь и в каких-то субъективных свойствах души, но принимая во внимание судьбы некоторых людей, обремененных божьей волей, той же жанны, такое сострадательное отношение к исполнителям этой воли кажется вполне оправданным...

христианин написал(а):

Обычно я с людьми позволяющими себе возвышаться не общаюсь принципиально, но все же понимая твое плотское мировоззрение , отвечу.

это у вас от гордыни...
но мудрый человек (знающий цену всему) понимает, что проявление такого возвышения является свидетельством неуверенности в себе, прикрываемой деланным высокомерием...
поэтому не спешите судить, ибо такие люди возможно более других нуждаются в сочувствии и поддержке ;)

0

90

prophet написал(а):

но мудрый человек (знающий цену всему) понимает, что проявление такого возвышения является свидетельством неуверенности в себе, прикрываемой деланным высокомерием...
поэтому не спешите судить, ибо такие люди возможно более других нуждаются в сочувствии и поддержке

Возвышают не слова сказанные кем - то,а понимание этих слов теми,к кому они обращены.Сам ни кто не возвысится,Это в принципе тоже,что и оскорбление - как захочешь понять сказанное ,так и поймёшь.Обвинительные слова или просто констатирующие что то ни чем не отличаются друг от друга,и всё понимание сказанного зависит от уровня восприятия слушающих.

0