Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Иудаизма

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Имя дочери Тома Круза вызвало недоумение среди израильских евреев

Понедельник, 24 апреля 2006 г. 15:18 

Некоторые представители ученых кругов Израиля выразили недоумение по поводу имени, выбранного голливудскими актерами Томом Крузом и Кэти Холмс для своей новорожденной дочери.

По их словам, имя "Сури", которым родители нарекли девочку, среди прочего, переводится с иврита как "убирайтесь отсюда".

"Я в самом деле не понимаю, о чем они (Т. Круз и К. Холмс. - Прим. ред.) думали, когда выбирали это имя. Этот термин на иврите означает "изгнание", - утверждает Гидеон Голденберг, профессор-лингвист университета иврита в Иерусалиме.

Такой выбор имени родителями девочки, по его мнению, есть не что иное, как "милейшая глупость".

Между тем представитель Т. Круза на прошлой неделе заявил СМИ, что Сури - один из древних вариантов звучания имени Сары - библейской прародительницы. Однако такое произношение имени "Сара" практически не известно в Израиле.

Поступок Круза и его невесты изумил даже тех израильских евреев, кто считал апогеем увлечения западных звезд еврейской культурой обращение певицы Мадонны в иудаизм, сообщает "Интерфакс".

Т. Круз и его невеста являются самыми известными среди голливудских актеров приверженцами Церкви сайентологии, которая в некоторых странах считается тоталитарной сектой и законодательно запрещена.

Слово "Сури" также означает название нубийского племени, "красная роза" в переводе с персидского и "солнце" в переводе с санскрита.

МИР РЕЛИГИЙ:
http://www.religio.ru/news/iudaizm/12587.html

0

2

Израильский раввин запретил религиозным юношам пользоваться мобильниками

Среда, 6 декабря 2006 г. 16:52 

Духовный лидер израильской партии ШАС (хранителей Торы) Овадья Йосеф издал галахическое постановление, запрещающее учащимся религиозных заведений пользоваться мобильными телефонами.

"Каждый воспитанник йешивы (духовного училища) должен помнить: мобильные телефоны отвлекают от занятий Торой, а, следовательно, разговоры по ним без особой надобности недопустимы", - постановил Йосеф. Взрослым сторонникам лидер ШАС порекомендовал также отказаться от мобильников, а при крайней необходимости пользоваться только "кошерными" моделями, с отключенными развлекательными и интернет-функциями.

Компании сотовой связи пользуются нелюбовью ультраортодоксальных евреев, поскольку открывают для молодежи "уйму соблазнов" и нарушают святость Субботы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Совсем закрывать глаза на веления времени раввины уже не могут, поэтому ввели некоторые послабления. Так, религиозные евреи могут на работе пользоваться электронной почтой. Кроме того, специально для них создается компьютерная сеть с доступом исключительно на сайты, которые одобрены раввинатом.

Планируется также открыть новостной сайт, содержащий только "кошерные" сообщения. За примерно 12 долларов в месяц пользователь получит нужное для этого компьютерное оборудование, но без функции воспроизведения компакт-дисков.

Первые 100 таких компьютеров ввезены в страну. Раввины же будут определять, кто из членов общины достоин обзавестись новинкой.

http://www.religio.ru/arch/20Dec2006/ne … 13908.html

0

3

А сами Круз с его жена евреи? Кто знает? *Поленился поискать в сети*

0

4

Муслим написал(а):

А сами Круз с его жена евреи? Кто знает?

Он же сайентолог, плюс (по недавним сведениям сайентологов) новое воплощение Иисуса Христа

0

5

Сайентолог? А что за вера такая?

0

6

Сайентолог? А что за вера такая?

Из названия видно))

0

7

Это религия, которую выдумал писатель-фантаст Хаббард

Суть у неё очень мутная, в двух словах не объяснишь

0

8

аааа, Рон Хаббард, слышал слышал) Промывание мозгов идет в его книгах)

0

9

Ну да, хорошего там мало, и религией я бы это тоже не назвал

0

10

Главное, что его многие читают, и с упоением(

0