Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Сообщений 131 страница 140 из 218

131

AHT написал(а):

И повторю в сотый раз: хотя бы поинтересуйтесь вопросом: какое отношение имеет Библия к христианству? Христианину можно Библию ВООБЩЕ НЕ ЧИТАТЬ!!!  Может это наведет вас на какие-то мысли, а то говорите о ХРИСТИАНСТВЕ, и все время тычете ИУДАИЗМОМ.  Открою вам секрет: это РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ.

Не Библию ли читают на службах в христианских храмах? Не содержит ли Библия в качестве основоположения Тору? Да христианство и иудаизм разные религии, но выросло христианство из иудаизма. В том числе и заповеди оттуда взяты. И Иисус приходил, чтобы закон исполнить (Мф. 5:17).

А вот можно ли Библию вообще не читать? - не читайте. Любите Бога (первая заповедь Торы)и дастся вам. Бог в вас и вокруг вас. Только присмотритесь, прислушайтесь и вы увидите Его поседневную заботу о вас даже в простых житейских мелочах. Он любит вас и ожидает вашей взаимности, порождающей счастье. Так сделайте Бога счастливым, люди. И в нужный момент откроется нужная дверь ...

0

132

AHT написал(а):

С точки зрения Христианства, простите Слава, но полный бред. Во первых Христос - есть Бог. И кто  настолько круче него, что приготовил для Него ловушку , и Бог попал в нее?! Во-вторых: Христос пришел не за вашим признанием, а за тем чтобы дать возможность людям (тем, кто пожелает) ОБРЕСТИ БЕССМЕРТИЕ. И сделано это из ЛЮБВИ ко всем людям.

Нет, Христос не Бог. Вы не можете это доказать. Все мы - боги, да. Бывают моменты, когда мы и Бог одно, да. Не более.
Он вышел из иудаизма, воспитан Торой, которая предполагает ожидание мессии - царя, на что Иисус и попался, попытавшись соответствовать.
Христос не говорил, что он пришел, чтобы дать людям бессмертие.
Он не говорил, что делает это из любви к людям. И, вообще, Иисус сам ничего не написал, а евангелии написаны другими людьми в более позднее время.

Таким образом, для меня даже Иисус не может быть Христом, мессией, махди ...
Как не установивший мир на Земле, например.

А вот среди живущих и неизвестно еще каких успехов добивающихся (жизнь покажет) появление мессии, Христа, махди вполне возможно, аспекты чего и рассматриваем мы сейчас.

0

133

Василий написал(а):

Могу.
Я могу сравнить день сегодняшний с тем временем, которое описано в Торе.
Так вот и с тех пор ни чего в мире не изменилось. Да и вообще, нет в этом мире ни чего нового. Что было то и будет.

Если б не изменилось, то вы  бы ныне были пастухом да козодоем, ходили в лаптях, были безграмотным(хоть и грамотность вам не позволяет видеть исторической разницы) и общаться со мной возможности не имели.

0

134

Слава написал(а):

Таким образом, для меня даже Иисус не может быть Христом, мессией, махди ...
Как не установивший мир на Земле, например.

Вы Славик, попали в фарисейскую ловушку ошибочно-буквальногого истолкования некоторых высказываний пророков относительно Мессии.
А значит, своим пониманием этого вопроса, не обладаете. Думайте сами!

0

135

jasvami написал(а):

Если б не изменилось, то вы  бы ныне были пастухом да козодоем, ходили в лаптях, были безграмотным(хоть и грамотность вам не позволяет видеть исторической разницы) и общаться со мной возможности не имели.

http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif
Технически человечество выросло неимоверно, а люди - всё те же, их только немного испортил квартирный вопрос.

0

136

Василий написал(а):

Технически человечество выросло неимоверно, а люди - всё те же, их только немного испортил квартирный вопрос.

Надобно вам знать: жизни без совершенствования не бывает. Так что и вы сами в нынешнем воплощении, уже далеко не тот древний охотник на мамонтов и не только в техническом отношении.

0

137

jasvami написал(а):

Надобно вам знать: жизни без совершенствования не бывает. Так что и вы сами в нынешнем воплощении, уже далеко не тот древний охотник на мамонтов и не только в техническом отношении.

Не могу сказать что тут и как у других людей, но лично я и те люди, которые меня окружают, ни чем принципиально не отличаемся от тех, кто охотился на мамонтов.
Отношения между людьми всё те же. Та же ревность, та же радость и счастье любви, те же древние чувства к потомству и т.п.
Короче, всё течёт, всё меняется, только люди в своём общении ни как меняться не хотят и не меняются.

0

138

Василий написал(а):

Не могу сказать что тут и как у других людей, но лично я и те люди, которые меня окружают, ни чем принципиально не отличаемся от тех, кто охотился на мамонтов.

Принципиально и младенец от взрослого не отличается, однако первый - зеленый, а второй - зрелый.
Нынешнее человечество, зрелее вчерашнего: хоть это вы замечаете?

0

139

jasvami написал(а):

А значит, своим пониманием этого вопроса, не обладаете.

Почему же? - Второе пришествие Иисуса Христа.

0

140

Слава написал(а):

Почему же? - Второе пришествие Иисуса Христа.

Это, - ваше изложение чужих измышлений.

0