Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Сообщений 151 страница 160 из 218

151

Да, не тот нынче контингент пошел, не хочет пойти на смерть, как предшественник.
И правильно делаешь, поскольку все это описано медициной:

«У больных, при религиозном направлении мыслей под влиянием «откровений» дело может дойти до бреда пророчества, до представления, что они избранники божии и мессии, причем обнаруживается стремление совершать публичные богослужения, приобретать сторонников» (цит. по книге Пашковского В. Э. Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями, 2006).
- Реконструкторы "веры": психиатрия и религия

Только правда как обычно лежит посредине, а откровения и пророчества - на грани потери реальности. Но они есть!

Вот, кстати, вы обратили внимание в упомянутой выше теме "Лоб в лоб", что я 5 июня предсказал крушение теплохода "Булгария" на средней Волге (сообщение 11), о котором сообщили 11 июля того года (сообщение 25) - Лоб в лоб

Так почему же невеста не признает жениха? Потому как "из многих один" написано в моей книге "Я сделал это".

0

152

prah написал(а):

А как иначе истолковать ваше:"Соглашусь с Василием..
- Человечество стремительно тупеет?

0

153

Слава написал(а):

Да, не тот нынче контингент пошел, не хочет пойти на смерть, как предшественник.

В тот раз я пошел на смерт только ради искупления своих грехов, а не ваших, ибо ни на кого невозможно возложить ответственность за чужие грехи, да и искупить  ошибки/огрехи - возможно лишь самому грешнику.

0

154

jasvami написал(а):

В тот раз я пошел на смерт только ради искупления своих грехов, а не ваших, ибо ни на кого невозможно возложить ответственность за чужие грехи, да и искупить  ошибки/огрехи - возможно лишь самому грешнику.

А я в этой жизни, как паршивый козел, все грехи мира как репьи постарался на себя в свое время собрать и потом долгие годы мыкался по пустыне во мраке дьявольских наваждений, наивный. Получился козел отпущения грехов, как учили древние.

Владимир53 написал(а):
Лучше учиться на чужих ошибках...

Например, дойдя до высокой точки не пойти как баран на смерть, как это сделал Иисус.
Или, начав писать книгу о всяком таком, не скатиться в тенета досужих домыслов и просто угроз за угрозой, как сделал Мухамед.
Лучшему самый зеленый свет, худшему - стоп.

Наш современник Грабовой влетел в те же вилы Библии, что и Иисус - захотел стать , по нашему, - президентом. У меня это есть. У меня это есть?

Босс богов, Царь царей, Король королей, сапожник портных
Монарх Слава.
И не распят зазря.
Кстати, грехи мира я брал на себя и как козел отпущения по Торе выносил их в семилетней пустыне. Так что овцы сыты и волки целы.

- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

0

155

jasvami написал(а):

prah написал(а):

А как иначе истолковать ваше:"Соглашусь с Василием..
- Человечество стремительно тупеет?

Ну Вы уж постарайтесь как-то абстрагироваться от собственной значимости, и понять о чём речь в статье по ссылке.. прежде чем делать явно "недалёкие" выводы..

0

156

Слава написал(а):

А я в этой жизни, как паршивый козел, все грехи мира как репьи постарался на себя в свое время собрать и потом долгие годы мыкался по пустыне во мраке дьявольских наваждений, наивный. Получился козел отпущения грехов, как учили древние.

Древние были невеждами в этом вопросе, потому и пользовались жертвами животных во отпущение своих грехов.

0

157

prah написал(а):

Ну Вы уж постарайтесь как-то абстрагироваться от собственной значимости, и понять о чём речь в статье по ссылке.. прежде чем делать явно "недалёкие" выводы..

Не пытайтесь свою "славу" перегрузить другому: это ваши с Василием утверждения, изначально "недалекие".

0

158

jasvami написал(а):

Еще "лучше!"
т.е, вместе с Василием, вы признаете себя тупее первобытного человека?
Или свое окружение считаете таковым?

Не угадал.
Тупым, лично я, считаю только тебя. :)
А люди в общем и целом какими были такими и остались.

+1

159

jasvami написал(а):

Древние были невеждами в этом вопросе, потому и пользовались жертвами животных во отпущение своих грехов.

jasvami написал(а):

В тот раз я пошел на смерт только ради искупления своих грехов, а не ваших, ибо ни на кого невозможно возложить ответственность за чужие грехи, да и искупить  ошибки/огрехи - возможно лишь самому грешнику.

Значит Тора-Библия в принципе неправа?

0

160

jasvami написал(а):

А как иначе истолковать

prah написал(а):

абстрагироваться от собственной значимости, и понять о чём речь в статье по ссылке

jasvami написал(а):

Не пытайтесь ... это ваши ... утверждения, изначально "недалекие"

Ну а по существу, я так понимаю, сказать-то нечего..
Снизойти до понимания смысла статьи - никак.. не царское это дело, проще огрызнуться..

Весомый аргумент, угу  :)

0