Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Сообщений 171 страница 180 из 218

171

prah написал(а):

Говорят одно, а делают другое.. и что?

Говорил на форуме не раз и повторю... научитесь различать (или разделять) вещи. Идея - это одно, я человек, который о ней говорит - это другое. Математика не станет хуже от того, что ее преподает, нечестный человек. Даже дурак может повторить умную мысль.

prah написал(а):

Что говорят - то и делают, реально продвигая прогресс.. и что?

Да что вы? Люди которые соображают, уже давно перестали ссылаться на науку, когда вопросы касаются религии.  Вообще-то, наука это не вера и все утверждения основываются на ФАКТАХ и КОНКРЕТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ. В данном случае где доказательства того, что Бога нет? А утверждение без доказательства - это не наука, а вера. И другое:
Что вы называете прогрессом? Техника - прогрессирует, а человек как вид -деградирует. Перврбытный человек не имея ничего - обеспечивал себя и едой и одеждой и всем необходимым. Современный - лишенный благ того, что вы называете прогрессом - погибнет в лучшем случае через месяц. Да не надо так глубоко углубляться в историю.  Можно и поближе. В битве на Куликовом поле обыкновенный мужчина махал тяжелым мечом с утра и до вечера. А сейчас?! Специально тренирующийся, целыми днями, человек без всякого меча (боксер-профессионал)  через 30 минут после начала боя еле ноги переставляет. А про других и говорить не приходится. Или другой факт - наука двигает прогрес, медицина и лекарства все лучше, а средняя продолжительность жизни все меньше и меньше. Может стоит уже задуматься над этим?

prah написал(а):

Километры и килограммы - это единицы измерения. Попы и учёные - профессии.

Ага... единицы измерения - измеряйте ВЕС мешка картошки  километрами... Это сколько  будет? :) Неужели такие вещи не понятны - или спорим только для того что бы спорить?

prah написал(а):

Вы просто нашли для себя оправдание для собственных действий как и любой человек - не зависимо от принадлежности к вере или иным другим убеждениям. И даже виноватого нашли..

prah написал(а):

Мне искренне жаль, что Вам не посчастливилось вовремя понять обычные правила человеческого общежития, авторство которых присвоила религия.И, поверьте, никто в этом кроме Вас не виноват.

Вы правы в том, что люди всегда ищут себе оправдание и зачастую на стороне. Да и в том, что человек всегда виноват в этом сам вы тоже правы. НО... За детей, за их воспитание до того момента пока они сами не становятся взрослыми - отвечают ВЗРОСЛЫЕ. И оспаривать это могут только глупцы или лжецы.  Других вариантов нет ибо это истина.  О правилах человеческого общежития...  В школе нам этого не дали потому, что так решили взрослые дяди. У родителей не было возможности. Отец умер рано, а мать вкалывала одна, да и я рано покинул родительское гнездо - в 17 лет пошел на завод, а в 18 лет мать оказалась за 1200 км от меня. И эти самые правила я постигал сам,  наступая на грабли.  Много лет жил в общежитии. Сначала два года в казарме, потом несколько лет в мужском общежитии, потом в женском, потом пять лет в коммунальной квартире. Посмотрите сериал "универ" об общаге.  :) Друзья могли научить как с девушкой в постели оказаться, но не тому, как распределять семейный бюджет. Ибо так же подобного опыта не имели. А человек именно тем отличается от животного, что у него есть речь и способность передавать свой опыт. Любой нормальный человек понимает, что тот кто использует не только собственный, но и ЧУЖОЙ ОПЫТ быстрее и с меньшими потерями добивается нужных результатов. Государство выкинуло эти человеческие правила на помойку, а религии их не присваивали, а просто сохраняют.
А в своих проблемах я уже давно не ищу другого виноватого, ибо это я понял еще до того, как стал интересоваться религией. В школе ВДАЛБЛИВАЛИ в головы, что честность это хорошо, а воровство или насилие - это плохо, а вопросы измены - обходили молчанием. А ныне утверждают - это вообще чуть ли не норма, НО ЭТО ЛОЖЬ. Последствия СТРАШНЫЕ для человека. И что бы понять это - много знать не надо. Достаточно задать себе вопрос: А ты хочешь иметь рога как у лося, или что бы твой муж спал с другими? Измена - это как минимум неуважение к человеку. Ты хочешь что бы тебя даже не уважали, не говоря уж о другом? Ответь честно себе самому на это и все вопросы отпадут, если ты нормальный, а не мазохист какой-нибудь. :)

Отредактировано AHT (Пятница, 17 октября, 2014г. 09:13)

0

172

Слава написал(а):

У нас с Вами разница в мировоззрении: Вы считаете, что Вы грешны и недостойны светлого будущего и только через смерть Иисуса имеете право претендовать на бессмертие. Я же считаю, что любовь объединяет даже незнакомых ранее в одно духовное целое. Бог любит меня, я это вижу, чувствую, у меня возникло ответное чувство, - Мы с Ним едины.

Все люди хотят быть чистенькими, белыми и пушистыми. Но жизнь наша такова, что человек то и дело подскальзывается и падает в грязь. Иногда не просто упадет, но и изваляется. Потом поднимется и вылезает из грязи. Но когда вылезет - он в ИЗМАЗАН. Только слепой или глупец может продолжать думать что он чистый. Что бы стать чистым - нужно почиститься (стирка, или химчистка, душ принять или в баньку сходить).  Не смерть Иисуса спасает. Иисус своей жизнью - указал путь к очищению от грязи. А Его ВОСКРЕШЕНИЕ после смерти - конечный НАГЛЯДНЫЙ результат очищения от грязи. Именно ПОНИМАНИЮ этого и учит Православие.
На счет Любви Бога: Он вас действительно любит, и поможет и подняться, и выбраться и почиститься от грязи, ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ. А насчет единения с Богом, человеку лучше не спешить с такими выводами: сначала почиститесь - кто сттанет обниматься с человеком измазанным грязью? Тот кто сам в грязи... Подскажу - в данном случае: сатана.

0

173

Слава написал(а):

У нас с Вами разница в мировоззрении: Вы считаете, что Вы грешны и недостойны светлого будущего и только через смерть Иисуса имеете право претендовать на бессмертие. Я же считаю, что любовь объединяет даже незнакомых ранее в одно духовное целое. Бог любит меня, я это вижу, чувствую, у меня возникло ответное чувство, - Мы с Ним едины.

Все люди хотят быть чистенькими, белыми и пушистыми. Но жизнь наша такова, что человек то и дело подскальзывается и падает в грязь. Иногда не просто упадет, но и изваляется. Потом поднимется и вылезает из грязи. Но когда вылезет - он в ИЗМАЗАН. Только слепой или глупец может продолжать думать что он чистый. Что бы стать чистым - нужно почиститься (стирка, или химчистка, душ принять или в баньку сходить).  Не смерть Иисуса спасает. Иисус своей жизнью - указал путь к очищению от грязи. А Его ВОСКРЕШЕНИЕ после смерти - конечный НАГЛЯДНЫЙ результат очищения от грязи. Именно ПОНИМАНИЮ этого и учит Православие.

Слава написал(а):

Я же считаю, что любовь объединяет даже незнакомых ранее в одно духовное целое.

Тут вы правы, а на счет Любви Бога: Он вас действительно любит, и поможет и подняться, и выбраться и почиститься от грязи, ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ.

Слава написал(а):

Мы с Ним едины.

А насчет единения с Богом, человеку лучше не спешить с такими выводами: сначала почиститесь - кто станет обниматься с человеком измазанным грязью? Тот кто сам в грязи... Может в данном случае: сатана?
Или на вас ни пятнышка грязи? :)

Отредактировано AHT (Пятница, 17 октября, 2014г. 09:55)

0

174

AHT написал(а):

Очевидно что вы или совсем не читали или невнимательно читали, о том, как я попросил Иисуса Христа  спасти моего сына, и через несколько дней врачи чесали затылки и говорили: "Этого не может быть". А кроме этого я могу вам сказать, вот еще что, я твердо знаю, что если я попрошу что-либо у Бога, то получу это. Так было много раз. Это мой ЛИЧНЫЙ опыт.

Прекрасный опыт. И я понимаю, почему Вы так тверды в своих убеждениях. Я рад, что Вы замечаете заботу именно Бога о Вас.

AHT написал(а):

А вот тем, кому являются Бог, ангелы и прочие духи следует подумать над тем, ЧТО написано в священных текстах.
А именно: В раю люди общались с Богом и другими духами, потом пошли против воли Бога и пали. И были ИЗГНАНЫ из рая в этот мир. Они потеряли возможность общаться с теми, кто остался в Раю. А те кто там остался НЕ ОБЩАЮТСЯ С ЛЮДЬМИ против воли Бога. Тоже самое произошло и с духами, которые пошли против воли Бога и называемых демонами или нечистыми. Падших изгнали сюда же. Мы, люди, живем в одном мире с падшими духами и они имеют возможность с нами общаться.

А вот с этим я могу поспорить как переболевший такой верой в сатану, дьявола, духов, демонов и пр. Это все сказки для взрослых, пугалки. Я верю лишь в одного Бога. Не думаю, что Вы возьмете на себя роль адвоката дьявола, зачем Вам это?

AHT написал(а):

Постарался вылезть из дерьма, тут тебе и явились, а как им поверил и нырнул обратно, так нафиг ты кому нужен.

Мне как и Вам видна забота Бога обо мне и моих близких, любовь.

0

175

Человек постоянно падает в грязь, но если он вылезает оттуда и тут же начинает чиститься, а не живет в грязи как свинья. То видя его стремление к чистоте, Бог помогает ему. И именно САМО СТРЕМЛЕНИЕ к чистоте и ведет к спасению человека. Даже если в конце пути он не совсем очистится, но сохранит это стремление в себе, в своем сердце. Это еще одна особенность Православного Христианства

0

176

AHT написал(а):

Все люди хотят быть чистенькими, белыми и пушистыми. Но жизнь наша такова, что человек то и дело подскальзывается и падает в грязь.

Я читал, что Вы когда-то изменили своей жене и раскаялись в этом. Падали ли Вы в такую грязь после этого?
Вот и я стараюсь по два раза не попадать куда не надо.  И живу теперь чистый и пушистый, как Вы говорите, потому что у меня есть обоснование этому, изложенное мною в книжке, выставленной на всеобщее обозрение на моем сайте. К правке текста этой книги "Любовь и свет" у меня доступа нет, потому это как незыблемый краеугольный камень-гарант, что у меня все в порядке и я спокойно сплю и живу, чего и Вам желаю.

AHT написал(а):

А насчет единения с Богом, человеку лучше не спешить с такими выводами: сначала почиститесь - кто станет обниматься с человеком измазанным грязью? Тот кто сам в грязи... Может в данном случае: сатана?
Или на вас ни пятнышка грязи?

Все как в семье - я не хочу, чтобы мои отношения с людьми и Богом что-либо омрачало.
Ну если что-то случается неумышленно то достаточно просто попросить прощения у человека, которого, например, обидел, или у Бога, если обидел Его, и забыть случившееся.
Еще одна принципиальная разница: для меня мир чист.
Гадости всякие творят в нем люди.

0

177

AHT написал(а):

Человек постоянно падает в грязь, но если он вылезает оттуда и тут же начинает чиститься, а не живет в грязи как свинья. То видя его стремление к чистоте, Бог помогает ему. И именно САМО СТРЕМЛЕНИЕ к чистоте и ведет к спасению человека. Даже если в конце пути он не совсем очистится, но сохранит это стремление в себе, в своем сердце. Это еще одна особенность Православного Христианства

Ну вот видите, наши взгляды в данном случае совпали.

0

178

AHT
Не понимаю я, что Вы сказать пытаетесь своими ответами.
То, что религию не нужно и невозможно сравнивать с наукой - факт (см. ниже).
То, что дураков везде хватает - тоже.

AHT написал(а):

где доказательства того, что Бога нет?

Если можно придумать реальный или мысленный опыт, который при отрицательном результате опроверг бы гипотезу, то она опровергаема в принципе. Следовательно, научна. Если такого опыта придумать нельзя, то она не опровергаема и не научна, то есть не может развиваться инструментами и методами науки. Она вне её.
Гипотеза бога - не научна.

AHT написал(а):

Что вы называете прогрессом?

Разумеется, я имею ввиду научный прогресс. Не религиозный же  :D
Интернет, работа над экологически чистыми источниками энергии, постройка "космического лифта", протезы (выращивание) органов (речь ведётся уже о протезе всего (!) тела).. это то что просто вспомнилось сходу, без изысков. На самом деле практически во всех областях прорыв намечается, просто наука у нас вымещена с передовой - властьдержащим (жрецам - в том числе) умные люди не нужны..

AHT написал(а):

человек как вид -деградирует

Учёные: Человечество стремительно тупеет.
Кстати, отсутствие иммунитета к религиозному мракобесию - тоже признак деградации..  ;)

AHT написал(а):

В битве на Куликовом поле обыкновенный мужчина махал тяжелым мечом с утра и до вечера.

Да.. были люди в наше время..  :)

AHT написал(а):

средняя продолжительность жизни все меньше и меньше

Ложь. Население Земли растёт именно вследствие увеличения средней продолжительности жизни.

AHT написал(а):

измеряйте ВЕС мешка картошки  километрами... Это сколько  будет? :) Неужели такие вещи не понятны - или спорим только для того что бы спорить?

без комментариев..

AHT написал(а):

За детей, за их воспитание до того момента пока они сами не становятся взрослыми - отвечают ВЗРОСЛЫЕ

AHT написал(а):

Государство выкинуло эти человеческие правила на помойку

Советское образование дало мне методологию Естествознания, и критический и аналитический подход; родители - привили любовь к чтению, а врождённая любознательность - позволяет заниматься самообразованием до сих пор.
Правила человеческого общежития, коие Вы чтите "заповедями", были усвоены от деда - убеждённого атеиста.
А главным Учителем, я назову книги. И религиозные - находятся на специально отведённой для них полке.. рядом с эзотерикой, оккультизмом и мифами народов мира.

0

179

Слава написал(а):

Еще одна принципиальная разница: для меня мир чист. Гадости всякие творят в нем люди.

Вы правы - гадости творят люди, а мир БЫЛ создан чистым, но сейчас не чист. Куда подевались гадости сделанные и продолжаемые делаться людьми? Кто их убирает? Мы плаваем в дерьме по уши, ибо люди продолжают его творить и оно прибывает - вылезают все нечистоты. Их даже уже не скрывают, а открыто навязывают ( коррупция, растление, жадность, гомосексуализм и прочяя "чистота"). И не видеть этого - это же каким слепцом нужно быть? Но Любовь очистит этот мир, и от засранцев, простите уж, в том числе.

0

180

prah написал(а):

То, что религию не нужно и невозможно сравнивать с наукой - факт (см. ниже).То, что дураков везде хватает - тоже.

Истина, абсолютная. Только еще об этом нужно помнить, когда человек пытается опровергать религию с помощью науки. Это и есть : пытаться взвешивать мешки километрами. Религия бездоказательна, а НАУКИ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

prah написал(а):

Гипотеза бога - не научна.

Именно. Абсолютно верно. Более того, некоторые научные факты  подтверждают религиозные (нравственные) учения. Но фактов опровергающих существование Бога НЕТ. Можно дать ответ на вопрос: что нужно сделать, что бы убедиться в существовании Бога, и нет ответа на вопрос: что нужно сделать для того, что бы убедиться в том, что Бога нет.

prah написал(а):

Если можно придумать реальный или мысленный опыт, который при отрицательном результате опроверг бы гипотезу, то она опровергаема в принципе.

Извините, но это НЕ ПРАВДА. Говорить и фантазировать можно о чем угодно, а на практике... Если можно РЕАЛЬНО ОСУЩЕСТВИТЬ (а не придумать :) ) опыт - это научно. А чьи-то придумки ни один серьезный ученный совет даже рассматривать не станет. До тех пор пока не будет РЕАЛЬНЫХ результатов.

0