Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 91 страница 100 из 448

91

prophet написал(а):

Кали

меня больше интересует мотивация людей изучающих древние тексты. вы можете ответить зачем это лично вам? вы лично что пытаетесь постичь изучая допотопные мифы? определиться со смыслом жизни? раскрыть тайну бессмертия? отыскать причину творения?... что лично вас заставляет изучать древнюю историю, расшифровывать, разгадывать древние символы?

Все просто - мне это чертовски интересно. У Вас есть увлечение "для души"? Не только ради того, чтоб похвастаться перед друзьями, хотя если кто-то оценит это приятно, а для того чтоб приблизиться к Великой Тайне.
Во-вторых, лично мне недостаточно ВЕРЫ РАДИ ВЕРЫ (не знаю где это, но там классно, мне кто-то об этом сказал). Мне интересно понять - а во что я верю. Я хочу знать откуда взялась МОЯ вера, ее корни. А для того, чтоб это узнать, нужно основываться не только на одном источнике (это тоже самое, что Великую Отечественную Войну рассматривать только со стороны убежденного нациста), мне пришлось изучить смежные науки (возможно не так глубоко как хотелось бы, более узконаправленно).

prophet написал(а):

я не могу ни отвергать ни утверждать. я могу лишь строить предположения, основываясь на определенные источники. но я не нахожу никаких оснований для ваших заявлений по поводу отрицания крещения Иисуса или отрицания Бога. это вы где такое усмотрели?

А я делала заявления по поводу того, что отрицаю крещения Иисуса????
Позвольте повторит свой вопрос - в какую религию Иоанн сын Захарии крестил Иисуса из Назарета? Как называли Бога-отца.

Если Вы этого не знаете, значит лично для Вас это не важно.

+1

92

vladimirkirsanov написал(а):

То, что человек познаёт Бога через Его Творение - это и есть факт на лицо

так в том и проблема, что познание бога через его творение это путь людей науки, которых люди веры называли еретиками антихристами и таким прочим.

vladimirkirsanov написал(а):

то есть убеждённость в Бога, через это приходит и Вера в Бога, но она уже не слепая.

когда есть убежденность, то о вере говорить как-то уже совсем бессмысленно, потому как убежденность это уже больше чем вера. понимаете о чем я?
вера это когда ты принимаешь некие формулировки в качестве ОСНОВЫ для своей критической базы.
т.е. ты даже не пытаешься их обосновать, но принимаешь как аксиому, как данность. и уже отталкиваешься от этой данности.

а убежденность появляется в следствии анализа, проводимого на основании имеющейся критической базы.
т.е. это уже иной уровень восприятия, основанный на четком представлении и понимании происходящего.
понимаете разницу?
т.е. вера это самый низший уровень восприятия реальности.

0

93

Кали написал(а):

Все просто - мне это чертовски интересно.

ясно... другими словами "я очень люблю сказки" ))

Кали написал(а):

У Вас есть увлечение "для души"? Не только ради того, чтоб похвастаться перед друзьями, хотя если кто-то оценит это приятно, а для того чтоб приблизиться к Великой Тайне.

так я уже сколько времени пытаюсь, но никак не могу добиться от вас хоть сколько-нибудь вразумительного объяснения, что это за тайна, к которой вы так пытаетесь приблизиться?

Кали написал(а):

Во-вторых, лично мне недостаточно ВЕРЫ РАДИ ВЕРЫ

а зачем она вообще нужна, вы не задумывались?

Кали написал(а):

Мне интересно понять - а во что я верю.

а вот это уже интересно. я во что-то верю, но не могу понять во что... )))

Кали написал(а):

Я хочу знать откуда взялась МОЯ вера, ее корни.

вот же дурдом... навязали людям нечто, что они не могут понять откуда это у них, зачем оно им, а главное что это вообще такое )))
вы меня простите, но это очень похоже на бред сумасшедшего

Кали написал(а):

А я делала заявления по поводу того, что отрицаю крещения Иисуса????

нет, вы с чего-то решили, что я отрицаю крещение Христоса.

Кали написал(а):

Позвольте повторит свой вопрос - в какую религию Иоанн сын Захарии крестил Иисуса из Назарета?

"Погружению в воду или обливанию почти у всех народов древности — халдеев, финикиян, египтян, персов, отчасти у греков и римлян — уделялось особое значение, в смысле не только физического, но и нравственного очищения." ©

изначально крещение не означало посвящение в веру, оно означало символическое очищение души, по примеру очищения плоти.
это уже потом сектанты стали использовать обряд крещения как обязательную церемонию посвящения в их веру, т.е. вступление в секту, вроде принятия присяги на верность служения их организации, что давало допуск к участию в их религиозных таинствах.

Кали написал(а):

Как называли Бога-отца

для чего вам нужны эти знания? для чего вам надо знать имя Бога, что это вам даст?

0

94

prophet написал(а):

ясно... другими словами "я очень люблю сказки" ))

Для Вас это могут быть "сказки" для меня философия этноса.

prophet написал(а):

так я уже сколько времени пытаюсь, но никак не могу добиться от вас хоть сколько-нибудь вразумительного объяснения, что это за тайна, к которой вы так пытаетесь приблизиться?

Вам описать все? Все не смогу, некоторые вопросы я бы не хотела озвучивать. Т.к. тема вроде как "число зверя"
Библейские темы:
- Как мы появились на этой планете? И для чего?
- Куда делись предыдущие поколения? (В том числе 10 израилевских колен)
- Почему Ветхозаветный Бог так кардинально отличается от Новозаветного?
- Какой язык изучал Енох и где пребывал в вознесениях?
- Почему в древности знали 9 планет солнечной системы, а в средневековье только 5?
- По какой причине на одной и той же территории, Боги имели различные имена, а их последователи истребляли друг друга.
- Как происходила Война Богов?
- На Земле существовало две высокоразвитые цивилизации и несколько побочных. Who is who?
- Почему после воскрешения, Ученики Иисуса не узнали своего Учителя?
- Религиозные течения на разных континентах используют одни и те же события. Как это произошло, если они не соприкасались?
- Что такое 7 Сфер 1 Архонта? И София Духа? ...

... Хотя чего я распинаюсь, Вам то это безразлично, я почти уверена, что Вы знаете ответы на эти вопрос, и Ваше мнение, безусловно самое правильное. А, я так, просто читаю сказки...фигней занимаюсь.

prophet написал(а):

"Погружению в воду или обливанию почти у всех народов древности — халдеев, финикиян, египтян, персов, отчасти у греков и римлян — уделялось особое значение, в смысле не только физического, но и нравственного очищения." ©

Я спрашивала о конкретных людях, а не о законах Элементалей, которые были известны в различных народностях.
Иоанн крестил Иисуса с помощью воды, в ИУДАИЗМ, в "саму правильную Веру", Бога Христа завали ЯХВЕ (не Иешуя, не  Элохим и не Адонай). Кстати имя Моисей - "извлеченный или спасенный из воды".

prophet написал(а):

вот же дурдом... навязали людям нечто, что они не могут понять откуда это у них, зачем оно им, а главное что это вообще такое )))
вы меня простите, но это очень похоже на бред сумасшедшего

Да действительно полное сумасшествие - знать откуда появляются дети, понятно же Бог дал Бог взял. Зачем разбираться в устройстве вселенной, какая разница раз Я есмь. Да и в пещере достаточно удобно.

Чет я погорячилось, зачем людям вообще нужно ЗНАТЬ, а кому они поклоняются, мне же ясно сказали куда идти и под каким флагом, нафиг еще и думать.  Чем меньше знаешь, крепче спишь. Очень правильная мыслЯ.

Можете считать, что Вы общаетесь с безумной, я не настаиваю на своей адекватности, в данном случае.

prophet написал(а):

для чего вам надо знать имя Бога, что это вам даст?

Не переживайте, Вам ничего. А для меня очевидно, почему Христа распяли именно в Иерусалиме.

0

95

prophet написал(а):

я просто человек ищущий истину

Вы меня простите, но уже писал, что Истина находится в книге АБД-РУ-ШИНА: "В Свете Истины. Послание Граля" - это первое.
И второе - разговор о Вере и убеждённости. Мы говорим об одном и том же, но с разных точек зрения и поэтому переливаем воду из пустого в порожнее.

0

96

vladimirkirsanov написал(а):

Вы меня простите, но уже писал, что Истина находится в книге АБД-РУ-ШИНА: "В Свете Истины. Послание Граля" - это первое.
И второе - разговор о Вере и убеждённости. Мы говорим об одном и том же, но с разных точек зрения и поэтому переливаем воду из пустого в порожнее.

Вы так убеждены что Правы??? Прочитав ЦЕЛУЮ книгу?
Я тоже прочла несколько книжонок, но не уверена что права.

Простите, но не стоит так агрессивно рекламировать, что Вам близко, это вызывает отрицание.

0

97

Кали написал(а):

Вы так убеждены что Правы??? Прочитав ЦЕЛУЮ книгу?
Я тоже прочла несколько книжонок, но не уверена что права.

Простите, но не стоит так агрессивно рекламировать, что Вам близко, это вызывает отрицание.

Я не рекламирую и не агрессивно, а эмоционально об этом говорю, пока это возможно. Вскоре это будет не возможно, так как "число зверя", о котором Вы начали тему, - рассыплется. И те, которых мы не досчитаемся, могли бы в последний момент обрести спасение, в том числе и ВЫ!

0

98

vladimirkirsanov написал(а):

Я не рекламирую и не агрессивно, а эмоционально об этом говорю, пока это возможно. Вскоре это будет не возможно, так как "число зверя", о котором Вы начали тему, - рассыплется. И те, которых мы не досчитаемся, могли бы в последний момент обрести спасение, в том числе и ВЫ!

Простите, согласна - эмоционально.
Те, кто не читал эту Великую книгу - не обретут спасения. Очень жаль, что Вы с легкостью отказываете людям в Спасении, только по этой причине, я считала немного по другому.

0

99

Кали написал(а):

Мне интересно понять - а во что я верю. Я хочу знать откуда взялась МОЯ вера, ее корни.

Кали написал(а):

Да действительно полное сумасшествие - знать откуда появляются дети, понятно же Бог дал Бог взял. Зачем разбираться в устройстве вселенной, какая разница раз Я есмь. Да и в пещере достаточно удобно.

хмм... а можно узнать каким образом связана ваша вера непонятно во что с желанием разобраться с устройством вселенной?
т.е. если вы даже понять не можете во что именно вы верите, то откуда вы знаете где именно надо искать ответ на этот вопрос.
может сначала все-таки надо разобраться с предметом веры, а потом уже искать ответы на конкретные вопросы.

Кали написал(а):

- Как мы появились на этой планете? И для чего?
- Куда делись предыдущие поколения? (В том числе 10 израилевских колен)
- Почему Ветхозаветный Бог так кардинально отличается от Новозаветного?
- Какой язык изучал Енох и где пребывал в вознесениях?
- Почему в древности знали 9 планет солнечной системы, а в средневековье только 5?
- По какой причине на одной и той же территории, Боги имели различные имена, а их последователи истребляли друг друга.
- Как происходила Война Богов?
- На Земле существовало две высокоразвитые цивилизации и несколько побочных. Who is who?
- Почему после воскрешения, Ученики Иисуса не узнали своего Учителя?
- Религиозные течения на разных континентах используют одни и те же события. Как это произошло, если они не соприкасались?
- Что такое 7 Сфер 1 Архонта? И София Духа? ...

у вас нет ощущения, что вы в один ряд ставите вопросы из совершенно разных категорий? т.е. наряду с такими глобальными философскими вопросами, типа смысла жизни вы вдруг задаетесь какими-то частными религиозным вопросами? вам не кажется, что вот такой бессистемный подход к проблеме весьма усложняет поиск ответов?

Кали написал(а):

Хотя чего я распинаюсь, Вам то это безразлично, я почти уверена, что Вы знаете ответы на эти вопрос, и Ваше мнение, безусловно самое правильное. А, я так, просто читаю сказки...фигней занимаюсь.

имеете право давать свою характеристику собственным поступкам.
я же в свою очередь искренне пытаюсь понять, на чем основана ваша уверенность в том, что узнав имя бога или разницу между ветхозаветным и новозаветным образом бога вы определитесь со смыслом своего существования?

Кали написал(а):

Я спрашивала о конкретных людях, а не о законах Элементалей, которые были известны в различных народностях.

т.е. вас больше интересует не реальная суть действа, а его формальная сторона. не то, какие реальные изменения или последствия влечет за собой конкретный поступок, а искусственно возведенная в культ религиозная традиция?
но объясните как... а главное для чего вы пытаетесь увязать реальный смысл производимых действий с формальностью религиозных ритуалов?

Кали написал(а):

Не переживайте, Вам ничего. А для меня очевидно, почему Христа распяли именно в Иерусалиме.

если этот факт помог вам определиться с великой тайной жизни, то я за вас только рада ))

0

100

Кали написал(а):

Простите, согласна - эмоционально.
Те, кто не читал эту Великую книгу - не обретут спасения. Очень жаль, что Вы с легкостью отказываете людям в Спасении, только по этой причине, я считала немного по другому.

С чего Вы взяли, что я отказываю в Спасении. Наоборот я указываю путь, мало того, так я ещё их предостерегаю словами пророка Даниила: "Блажен кто ожидает и достигнет 1335 дней!" Это соответствует дате - 3 октября 2015 года. Как Вы видите, что времени осталось мало, а ведь Знания из книги ещё необходимо прочесть, воспринять, осознать, только тогда Ваше "Я" соединится с Божьим Царством и наступит спасение. Другого спасения к сожалению не существует.

0