Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 101 страница 110 из 448

101

vladimirkirsanov написал(а):

С чего Вы взяли, что я отказываю в Спасении. Наоборот я указываю путь, мало того, так я ещё их предостерегаю словами пророка Даниила: "Блажен кто ожидает и достигнет 1335 дней!" Это соответствует дате - 3 октября 2015 года. Как Вы видите, что времени осталось мало, а ведь Знания из книги ещё необходимо прочесть, воспринять, осознать, только тогда Ваше "Я" соединится с Божьим Царством и наступит спасение. Другого спасения к сожалению не существует.

О! Очередной конец света.

Сейчас можно встретить различные толкования периодов 1290 и 1335 дней, однако только исторический метод толкования является верным.
Если внимательно прочесть весь отрывок Даниил 12:4-12, можно увидеть, что эти периоды нельзя толковать вырвав их из контекста, поскольку они взаимосвязаны.

В 6-м тексте Даниил спрашивает. До каких пор будут продолжаться гонения и притеснения святых (то есть истинно верующих христиан)?

Итак, 1335 дней-лет следует считать также, как и 1290, с 508 года, что приводит нас к 1844 году (508+1335=1843-1844), когда начинается небесный суд, означающий действительно скорое пришествие Христа и начинается возрождение Божьих истин и Божьего Слова после тьмы средневековья.

0

102

Кали написал(а):

О! Очередной конец света.

Сейчас можно встретить различные толкования периодов 1290 и 1335 дней, однако только исторический метод толкования является верным.
Если внимательно прочесть весь отрывок Даниил 12:4-12, можно увидеть, что эти периоды нельзя толковать вырвав их из контекста, поскольку они взаимосвязаны.

В 6-м тексте Даниил спрашивает. До каких пор будут продолжаться гонения и притеснения святых (то есть истинно верующих христиан)?

Итак, 1335 дней-лет следует считать также, как и 1290, с 508 года, что приводит нас к 1844 году (508+1335=1843-1844), когда начинается небесный суд, означающий действительно скорое пришествие Христа и начинается возрождение Божьих истин и Божьего Слова после тьмы средневековья.

Вы внимательно читали Даниила, но прочтите в гл.12-13, что Даниил должен возвратится, для получения "своего жребия в конце дней".

0

103

vladimirkirsanov написал(а):

Вы внимательно читали Даниила, но прочтите в гл.12-13, что Даниил должен возвратится, для получения "своего жребия в конце дней".

Конечно, тоже самое могу сказать об Илии. Между прочим Тайная Вечеря, происходящая в Пасху (кстати, Иудейский праздник) до этого существует СЕДАР - пасхальная неделя. Вообще этот праздник предназначен в ожидании возрождения пророка Илии, вознесшегося на небо. Чаша вина ставилась для него "для получения "своего жребия в конце дней""

0

104

Кали написал(а):

Конечно, тоже самое могу сказать об Илии. Между прочим Тайная Вечеря, происходящая в Пасху (кстати, Иудейский праздник) до этого существует СЕДАР - пасхальная неделя. Вообще этот праздник предназначен в ожидании возрождения пророка Илии, вознесшегося на небо. Чаша вина ставилась для него "для получения "своего жребия в конце дней""

Сегодня Рождество - 7 января, Даниил возродился. Он - Суд Божий, через сорок дней, он начнёт действовать. О Данииле у меня статья в Христианстве: "Вот и он Апокалипсис уже пришёл".

0

105

vladimirkirsanov написал(а):

Сегодня Рождество - 7 января, Даниил возродился. Он - Суд Божий, через сорок дней, он начнёт действовать. О Данииле у меня статья в Христианстве: "Вот и он Апокалипсис уже пришёл".

Ну, слава Богу, теперь все определено. За это нужно выпить - "Ваше здоровье".

0

106

Кали написал(а):

Ну, слава Богу, теперь все определено. За это нужно выпить - "Ваше здоровье".

Благодарю! И за Ваше здоровье!

0

107

vladimirkirsanov написал(а):

разговор о Вере и убеждённости. Мы говорим об одном и том же, но с разных точек зрения и поэтому переливаем воду из пустого в порожнее

я придерживаюсь точки зрения, что понятие вера имеет одно единственное толкование. вы думаете иначе? можете объяснить чем ваше толкование веры отличается от моего?

Отредактировано prophet (Четверг, 8 января, 2015г. 10:23)

0

108

prophet написал(а):

я придерживаюсь точки зрения, что понятие вера имеет одно единственное толкование. вы думаете иначе? можете объяснить чем ваше толкование веры отличается от моего?

Отредактировано prophet (Сегодня 12:23)

Хорошо! Сообщите ваше толкование Веры, - это первое. Второе, скажите для чего Вы живёте и какой смысл Вы вкладываете в слово Жизнь.

0

109

vladimirkirsanov написал(а):

Сообщите ваше толкование Веры

так я уже сообщила вроде.
вера это низший интеллектуальный уровень восприятия реальности, не предполагающий абсолютно никакой критичности

vladimirkirsanov написал(а):

скажите для чего Вы живёте и какой смысл Вы вкладываете в слово Жизнь.

жизнь это развитие... эволюция... начиная с физического, продолжая интеллектуальным и заканчивая духовным
жизнь это божественная программа/формула, определяющая способность материальной частицы к саморазвитию и воспроизводству

+1

110

prophet написал(а):

так я уже сообщила вроде.
вера это низший интеллектуальный уровень восприятия реальности, не предполагающий абсолютно никакой критичности

Да, это правильное трактование веры, с чисто рассудочного мышления. Человеку сказали то-то и то-то, он верит, так как он живёт в этом и понимает, что выученное им действительно соответствует тому о чём ему говорили или то. что он выучил. Пришло время и ему стали говорить, что есть Бог - Творец, того что он когда-то выучил или того, что ему когда-то говорили. У человека впервые вырвалось с языка, что он не верит этому, как можно такое создать, к примеру Солнце, которое всегда работает без остановки и светит давая жизнь растениям, животным и в конечном итоге человеку.
На этом, как я полагаю и заканчивается та вера, которая не предполагает критичности.
Однако, человек не стоит на месте, он стал критиковать, а его заставлять верить в то, что не может постичь, понять, осознать. появилась слепая вера. Со временем появились знания, что человек ни есть только земное тело, что он несёт в себе ещё Душу. а сам Он - Дух. Этот Дух со временем установил связь с самим Богом, он убедился, что да, Бог существует он Его увидел своим "Я"-Духом. Появилась Вера другого уровня, Вера Духом. Но другие не видели глазами Духа, но поверили и стали  к этому стремится и искать то, что видел другой. И далось и другому он убедился, что Бог существует. Но третий не видел и кричал, что врут они и не даётся ему познать то, что видят первый и второй, не хватает терпения, смирения и Веры Духом, рассудок не позволял ему установить связь с его Духом, так как вера чисто земная. Не захотел этот человек искать, добиваться, того что имеют другие, так и остался он со своей верой.

0