Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 111 страница 120 из 448

111

vladimirkirsanov

насколько я поняла из вашего монолога, вера это функция не интеллекта но духа, не ума но (чего, что можно назвать антиподом духа?), посредством которой человеческий дух соприкасается с божественным...?
т.е. это некий субъективный опыт "общения" с богом, который невозможно сформулировать, обосновать, доказать... я правильно понимаю?
т.о. верующими людьми себя по праву могут назвать десятки, может сотни, ну в крайнем случае тысячи людей из всех ныне живущих?
в связи с этим не считаете ли вы, что называя миллионы людей верующими, церковь таким образом ведет какую-то свою тайную игру, нарочно подменяя понятия и спекулируя божьим "именем", божьим благословением?
и еще... если на земле верующих всего несколько тысяч, то выходит, что все остальные, на самом деле атеисты?

0

112

prophet написал(а):

vladimirkirsanov

насколько я поняла из вашего монолога, вера это функция не интеллекта но духа, не ума но (чего, что можно назвать антиподом духа?), посредством которой человеческий дух соприкасается с божественным...?
т.е. это некий субъективный опыт "общения" с богом, который невозможно сформулировать, обосновать, доказать... я правильно понимаю?
т.о. верующими людьми себя по праву могут назвать десятки, может сотни, ну в крайнем случае тысячи людей из всех ныне живущих?
в связи с этим не считаете ли вы, что называя миллионы людей верующими, церковь таким образом ведет какую-то свою тайную игру, нарочно подменяя понятия и спекулируя божьим "именем", божьим благословением?
и еще... если на земле верующих всего несколько тысяч, то выходит, что все остальные, на самом деле атеисты?

  Нет! Эти люди не атеисты, а живут в слепой вере и вот тут - то виновниками можно считать служителей церквей. Они сами - то, многое не понимая, но проповедуют. Только то, что Дух человека пережил, убедившись в действительности - он в это и может верить! Нынешнее человечество живёт в обмане, поэтому и грядёт Суд. Зло будет сметено с лица Земли, уже всё в действии. Пророк Дониил говорит: "Блажен, кто ожидает и достигнет 1335 дней!" Это соответствует дате - 3 октября 2015 года.

0

113

prophet написал(а):

жизнь это развитие... эволюция... начиная с физического, продолжая интеллектуальным и заканчивая духовным
жизнь это божественная программа/формула, определяющая способность материальной частицы к саморазвитию и воспроизводству

Скажите, а подходят ли под это определение вирусы? Самые совершенные существа в нашем мире? Или вы не согласны насчет интеллектуального развития?

А как на счет определение жизни у ... кристаллов? Или Воды, Огня, Воздуха и Земли?

0

114

vladimirkirsanov написал(а):

Нет! Эти люди не атеисты, а живут в слепой вере и вот тут - то виновниками можно считать служителей церквей. Они сами - то, многое не понимая, но проповедуют. Только то, что Дух человека пережил, убедившись в действительности - он в это и может верить!

ну... в общем я с вами согласна. и даже готова принять ваше обоснование того, что вера является одним из способов приближения к богу, с одной лишь оговоркой, что нельзя путь к богу через постижения тайн природы, через научные откровения, которые явились следствием познавания мира, называть атеизмом. наука это не отрицание бога... это тоже приближение к богу, только иным способом.

vladimirkirsanov написал(а):

Нынешнее человечество живёт в обмане, поэтому и грядёт Суд.

хм... ну здесь преимущество ученых перед слепо верующими очевидно. они во всяком случае не выдают желаемое за действительность ))

0

115

Кали написал(а):

А как на счет определение жизни у ... кристаллов? Или Воды, Огня, Воздуха и Земли?

понятие ЖИЗНЬ предполагает наличие определенных условий. если одно из них не выполняется, то такую форму существования жизнью назвать нельзя.
я указала два из них, хотя возможно их и больше
таким образом вы можете сами определять является ли объект живым или нет... задайтесь вопросом - молекулы кристалла способны воспроизводить частицы подобные себе, или способны ли они развиваться, изменяя собственную структуру? если ваш ответ "да" значит считайте кристалл живым. то же самое с огнем, водой и всем остальным

Кали написал(а):

Скажите, а подходят ли под это определение вирусы? Самые совершенные существа в нашем мире? Или вы не согласны насчет интеллектуального развития?

ну если вирус существо совершенное, то вряд ли его можно назвать живым, т.к. в таком случае у него отсутствует потенциал развития )))
если серьезно, то я не вирусолог и не могу авторитетно заявить, живая это форма существования или нет, поскольку не знаю природу этого явления.
хотя, насколько я знаю, даже ученые толком не могут с этим определиться.
я все-таки склоняюсь к мысли, что вирус это не живая программа. т.е. каждый вирус имеет определенную конкретную формулу, которая не предполагает эволюционных изменений. что касается заявлений о том, что вирусы якобы мутируют, то... это всего лишь предположение.

0

116

prophet написал(а):

ну... в общем я с вами согласна. и даже готова принять ваше обоснование того, что вера является одним из способов приближения к богу, с одной лишь оговоркой, что нельзя путь к богу через постижения тайн природы, через научные откровения, которые явились следствием познавания мира, называть атеизмом. наука это не отрицание бога... это тоже приближение к богу, только иным способом.

хм... ну здесь преимущество ученых перед слепо верующими очевидно. они во всяком случае не выдают желаемое за действительность ))

    Ваша оговорка, которой Вы хотите оправдаться, как учёный, ведёт вас не к Богу, а от Него. Иисус говорил:"Богу богово, Кесарю кесарево!" Кесарево - это тоже, что тварное или мирское.

0

117

prophet написал(а):

понятие ЖИЗНЬ предполагает наличие определенных условий. если одно из них не выполняется, то такую форму существования жизнью назвать нельзя.
я указала два из них, хотя возможно их и больше
таким образом вы можете сами определять является ли объект живым или нет... задайтесь вопросом - молекулы кристалла способны воспроизводить частицы подобные себе, или способны ли они развиваться, изменяя собственную структуру? если ваш ответ "да" значит считайте кристалл живым. то же самое с огнем, водой и всем остальным.

Кристаллы способны рождаться, размножатся, умирать и запоминать информацию.

prophet написал(а):

ну если вирус существо совершенное, то вряд ли его можно назвать живым, т.к. в таком случае у него отсутствует потенциал развития )))
если серьезно, то я не вирусолог и не могу авторитетно заявить, живая это форма существования или нет, поскольку не знаю природу этого явления.
хотя, насколько я знаю, даже ученые толком не могут с этим определиться.
я все-таки склоняюсь к мысли, что вирус это не живая программа. т.е. каждый вирус имеет определенную конкретную формулу, которая не предполагает эволюционных изменений. что касается заявлений о том, что вирусы якобы мутируют, то... это всего лишь предположение.

Я тоже не вирусолог, просто мне интересна эта тема. Вирусы способны эволюционировать, изменяться в зависимости из изменения условий жизни. Есть адресные вирусы, которые действуют не только на определенные клетки, но и на определенный генотип людей, их половую принадлежность. Есть вирусы-паразиты способные измять пол своего носителя.

0

118

Кали написал(а):

Я тоже не вирусолог, просто мне интересна эта тема. Вирусы способны эволюционировать, изменяться в зависимости из изменения условий жизни. Есть адресные вирусы, которые действуют не только на определенные клетки, но и на определенный генотип людей, их половую принадлежность. Есть вирусы-паразиты способные измять пол своего носителя.

стало быть вирусы это тоже определенная форма жизни, только отличная от нашей.
и вот тут стоит определиться с дополнительными критериями жизни... или с классификацией жизни

0

119

vladimirkirsanov написал(а):

Ваша оговорка, которой Вы хотите оправдаться, как учёный, ведёт вас не к Богу, а от Него. Иисус говорил:"Богу богово, Кесарю кесарево!" Кесарево - это тоже, что тварное или мирское.

не поняла... в чем оправдаться?
ученые по определению не могут быть атеистами... по той простой причине, что наука ничего не отрицает, а наоборот допускает ВСЕ. с тем лишь условием, что прежде чем назваться объективной реальностью любое допущение должно быть обосновано и доказано.
а по-вашему путь к богу лежит только через веру? обоснуйте

0

120

prophet написал(а):

не поняла... в чем оправдаться?
ученые по определению не могут быть атеистами... по той простой причине, что наука ничего не отрицает, а наоборот допускает ВСЕ. с тем лишь условием, что прежде чем назваться объективной реальностью любое допущение должно быть обосновано и доказано.
а по-вашему путь к богу лежит только через веру? обоснуйте

Да поймите же Вы, что учёный может обосновать лишь то, что он.видит, слышит, рассчитывает и т.д или проще говоря учёный не может выйти за рамки материи. Не видит и не знает, как к примеру действуют физические законы в потустороннем мире, я уж не говорю о Духовном Царстве. Об этом нам может дать знания лишь тот, кто пришёл от туда и может об этом сказать, но ведь мы этого не видим и не слышим, а можем лишь поверить. Однако, истинная вера приходит через Истину и когда человек находится в Истине, в Боге, тогда постепенно приходит и убеждённость. Такой человек может не обладать земными знаниями однако, то что связано с Богом он знает всё из Его Истины. Этот человек называется знающий и учёные должны учится у него, так как этот человек может совместить земные события с потусторонними, хотя это всё есть единое Творение.

+1