Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 141 страница 150 из 448

141

jasvami написал(а):

Любовь Божья - состояние понимания действий и поступков  Творений (для человека -окружающих) и предоставление им возможности самим исправить свои огрехи.
Разрушение городов, подобно вашему разрушению детских построек из кубиков при уборке детской  комнаты(манежа).
Умерщвление людей, подобно вашему перемещению детей из игровой комнаты в спальню для отдыха. Ведь человек - организация духов, сформированная Ангелом.

А... ну, теперь все стало понятно. Потоп - это всего лишь влажная уборка, еврейские погромы - ради самих же евреев, чтоб они осознали свою значимость, фашизм - так это благо для цивилизации (она (цивилизация) все поняла и в корне изменилась). Даже не догадывалась, что это и значит Любовь Бога, а... может без нее обойдемся, а то очень уж странная Любовь у нас получается.
Может Богу просто фиолетово, что там творят его создания? До тех пор пока они не превысят предел, который мешает Его существованию, Он просто сотрет, то что ему мешает. Без сочувствия к человеку, но с "глубоким" сожалением об утерянном атоме, лично я всегда расстраиваюсь находя седой волоск.

Был такой небольшой рассказ у Борхиса:
Бог разозлился на человечество и решил его истребить. Наслал потоп. Потом он решил, что слегка погорячился, и решил вновь создать человека, но забыл как он делал в первый раз. Явился Дьявол, и сказал: Не расстраивайся Отче, я помогу тебе. И Бог снова создал Человеков.

+1

142

Кали написал(а):

может без нее обойдемся, а то очень уж странная Любовь у нас получается.

- Не обойдетесь, как клетки вашего тела не обойдутся без вашей любви к своему телу.

Кали написал(а):

Может Богу просто фиолетово, что там творят его создания?

А вам фиолетеово, как ведут себя клетки вашего тела?

0

143

jasvami написал(а):

- Не обойдетесь, как клетки вашего тела не обойдутся без вашей любви к своему телу.

А вам фиолетеово, как ведут себя клетки вашего тела?

Каждый миг гибнут миллиарды клеток моего организма и мне глубоко плевать сколько клеточек эпидермиса смылось, когда я принимала душ или выпало волосков, я даже не догадываюсь, что у меня там с легкими, желудком, кровеносной системой или печенью, мне все равно сколько нейронных связей прекратило свое существование. Проблема возникает только в том случае, если идет процесс "зашкаливания" (не важно со знаком "+" или "-"), и только тогда я принимаю меры для ее устранения. Во черт, у меня оказывается есть почки, до того как я стала испытывать неудобства, в принципе, я догадывалась, что они должны присутствовать, но не задумывалась об их действии.
Я не думаю: вот выкурила сигарету и убила кучку нужных клеток, съела сладкое или острое - привела в шоковое состояние систему пищеварения...

0

144

Кали написал(а):

В каком смысле??? А что акт творения распространяется только на планету Земля?

а вы думаете, что если вы расширите свои интересы до масштабов вселенной это поможет вам разобраться с вопросом "во что я верю"?
да вы ограничьте своё пространство хоть ванной комнатой, хоть солнечной системой, хоть галактикой, разницы нет.
сначала надо определиться с предметом веры, а уж потом искать обоснования, либо просто изучать мир, а уже потом формировать мировоззрение.
а говорить, что я во что-то верю, но не могу понять во что и именно, поэтому изучаю науки... ну это фигня какая-то, нелепица

Кали написал(а):

Предмет веры есть - Бог.

ну так извините... это же не я придумываю. я всего лишь цитирую ваши слова.
а вы сказали, что хотите понять во что вы верите.
что ж у меня в таком случае только одно пожелание - внимательней следите за правильностью выражения своих мыслей

Кали написал(а):

Мой Бог не умеет любить, но и не умеет ненавидеть.

вы позволяете себе высказывать подобную глупость и бессмыслицу просто потому, что не понимаете значения слова любить

Кали написал(а):

С этой претензией я согласна, но это часть моей натуры

ну так, если согласны, делайте что-нибудь со своей натурой.
легче, когда человек обладает способностью мыслить уже в процессе накопления информации. он сразу может раскладывать все по своим полкам.
когда же в мозгу свалка, то разгребать её потом всю сразу гораздо сложнее

Кали написал(а):

я исследую Кодекс Кортеса, и узнаю, что инки пользовались числом в 32000 лет. На фига земледельцу или скотоводу это летоисчисление? Практическая цель какая?

ну вот опять... просто исследую какой-то кодекс? нафига? просто на глаза попался? или есть предыстория... мотивация? ну да ладно...

Кали написал(а):

я исследую Кодекс Кортеса, и узнаю, что инки пользовались числом в 32000 лет. На фига земледельцу или скотоводу это летоисчисление? Практическая цель какая?

какой календарь предложили, таким и пользуется. вам предложили 12-месячный год, у вас проблемы с этим возникают? вы ходите нервничаете, выражаете протесты, возмущаетесь, что хотите пользоваться своим собственным календарем? уверена что нет.

как формировали календарь? ну наверное люди просто обратили внимание на прецессию, на временное смещение весеннего и осеннего равноденствия. просчитали её полный цикл, и оттолкнулись от этого открытия при составлении своего календаря. и это вовсе не означает, что по истечении этих лет наступит конец света. это означает всего лишь конец их календарного цикла. я лично не вижу в этом ничего странного и загадочного

Кали написал(а):

В результате глобальный вопрос перерастает в частный и наоборот, дает ответ на главный.

я просто не заметила у вас этой последовательности от глобального к частному. я заметила только кучу частных вопросов.

Кали написал(а):

Учение Христа, подразумевалось на узкую аудиторию.

оно рассчитано не на определенную аудиторию, а на определенный уровень сознания. чтобы понять что-либо надо сначала дорасти до этого понимания.

Кали написал(а):

Знаете что было одним из самых ценных у евреев? Свитки со своим происхождением, это спасали в первую очередь.

вот так диво. и что? вы пытаетесь провести параллель с нашим временем? у нас тоже в первую очередь бумажки хватают. ну такой рефлекс уже выработался у людей за тысячелетия - бумагу ценить дороже чем жизнь. смысл-то какой несет эта информация? что сказать хотели?

Кали написал(а):

Но это тоже не так важно.
Просто мы подделываем Учение Христа под свою жизнь, нам так нравится, выдергивая фразы из разных направлений, главное чтоб они подходили, под САМУЮ правильную НАШУ религию.

кто МЫ? вы за себя говорите? ну так это, голубушка, ваши проблемы.
что вам сказать... если вы пришли к пониманию этого - хорошо. теперь желательно чтобы вы не просто это поняли, а попытались изменить.

Кали написал(а):

Важно то что род Иисуса происходят от прямой крови с Богами - царской крови, крови Помазанников Богов, Сынов Божьих (мессия - это помазанник). И по этому он имел полное право на престол Иерусалима. Почему Иерусалима - да потому, что это бог-покровитель данного города (Энлиль), т.е. прямой наследник.
Знаете что было одним из самых ценных у евреев? Свитки со своим происхождением, это спасали в первую очередь. Но это тоже не так важно.
Просто мы подделываем Учение Христа под свою жизнь, нам так нравится, выдергивая фразы из разных направлений, главное чтоб они подходили, под САМУЮ правильную НАШУ религию. Да пофигу, что там было 2000 лет назад, нам дали куда идти, компас не нужен, вперед под флагом и с песней стройными рядами.

ну и что этот текст в себе несет? что он мне должен сказать, что доказать? я снова вижу бесформенную кучу всякого информационного хлама.
что вы этим сказать-то хотели?
резюмируйте как-то что ли... ну узнали вы, что евреи берегли свою родословную... это наделило вашу жизнь особым смыслом?

Кали написал(а):

Ритуалы сейчас стали формальными, а ранее они имели вполне физические обоснования. Не знание закона не спасает от ответственности.

ну так вы-то как раз и занимаетесь формализацией, культивированием обычных явлений, придаете им какой-то тайный мистический смысл.
человек принимает ванну не потому что это каким-то чудесным образом изменит его судьбу, а для того чтобы быть чистым. чего вы еще вымудриваете?
спрашиваете, какую веру принял иисус, омывшись в воде иордана? вам говорят, что дело не в чудотворности подобного действия, просто иисус таким образом как бы очистился от груза прошлого опыта и ознаменовал начало нового витка жизни. но нет... вам это не подходит. вам обязательно надо увидеть в этом какой-то тайный смысл, какую-то мистификацию... зачем?... зачем придавать вещам смысл, которого они в себе не несут? это вы таким что ли образом решаете вопрос собственной веры? ну решайте дальше. только я сомневаюсь что вы далеко продвинетесь.
потому что вера постигается не тем, чтобы выдумывать дурные смыслы, а как раз поиском естественного ПРИРОДНОГО смысла.

бог = природа = суть
вот от этой формулы и пляшите

0

145

Кали написал(а):

Каждый миг гибнут миллиарды клеток моего организма и мне глубоко плевать сколько клеточек эпидермиса смылось, когда я принимала душ или выпало волосков, я даже не догадываюсь, что у меня там с легкими, желудком,

Приблизительно так же функционируют все живые организмы, сключая и Бога: всеми процессами руководит дух, а разум может этого и не осознавать.

0

146

prophet написал(а):

а вы думаете, что если вы расширите свои интересы до масштабов вселенной это поможет вам разобраться с вопросом "во что я верю"?
да вы ограничьте своё пространство хоть ванной комнатой, хоть солнечной системой, хоть галактикой, разницы нет.
сначала надо определиться с предметом веры, а уж потом искать обоснования, либо просто изучать мир, а уже потом формировать мировоззрение.
а говорить, что я во что-то верю, но не могу понять во что и именно, поэтому изучаю науки... ну это фигня какая-то, нелепица

.... и другой переход на личности.

Если чего-то не понимаете, это не означает, что его не существует. Вы же не поняли не строчки из того что я пыталась донести, естественно, что для Вас это полная фигня, такое ощущение, что я разговариваю со стеной притом жестами глухонемых.
Для Вас это нелепица, пусть так, оставьте ее мне, не нужно Вам этого.

Какая разница каким методом я познаю Бога, у меня свой путь, у Вас свой.  Или Вы точно знаете направление и Все человечество должно следовать за Вами с криками радости и благодарностью.
Остальных нужно истреблять как класс, но с Любовью и христианским милосердием, таким как Ваше.

Я уже поняла, что Вы на прямой связи с Богом, а инфу получаете из космоса.
Так что Вам не нужно читать ни кодекс Кортеса, ни Гете, ни Платона - бессмыслицу и полную чушь, ну так почитайте хотя бы любовные романы что-ли, если остальное для Вас кажется слишком бездуховным.

Вопросов у меня лично больше не возникает.
Простите, возможно я скажу слишком грубо, но я не вижу смысла общаться с человеком, который возомнил, что она имеет право указывать как жить и как думать. Если Вы считаете, что знаете все лучше всех, можете пребывать в этой уверенности. Амен.

0

147

jasvami написал(а):

Приблизительно так же функционируют все живые организмы, сключая и Бога: всеми процессами руководит дух, а разум может этого и не осознавать.

Бог всеведущий. Возможно, вы разделяете эти понятия. Тогда объясните, что такое дух и Бог в Вашем представлении. Просто я считала, что  Бог триединый - Отец, Сын, Святой дух, хотя, возможно, Вы не разделяете моих мировоззрений.

0

148

Кали написал(а):

Бог всеведущий. Возможно, вы разделяете эти понятия. Тогда объясните, что такое дух и Бог в Вашем представлении. Просто я считала, что  Бог триединый - Отец, Сын, Святой дух, хотя, возможно, Вы не разделяете моих мировоззрений.

«БОГ» -  Большой Организованный Гуманоид – живой разумный организм, вмещающий в себе всю Вселенную. Трех ипостасен: Дух, Душа, Тело. Является старшим представителем  единственного во Вселенной рода живых существ – БОГов, организовывая которых в различные сообщества, формирует из них свои душу и Тело – Вселенную.
«Бог-Дух»   - Наиболее развитая, из всех представителей рода Богов, вечно живая, вечно развивающаяся энергоинформационная сущность. Организатор и Учитель всех остальных представителей рода.
«Бог-Отец» - телесная структура БОГа, состоящая исключительно из представителей того же рода Богов всех имеющихся возрастов – материальная Вселенная.
«Бог-Сын» - душа БОГа – Его разум и мудрость. Иисус Христос есть образом этой ипостаси БОГа.
- «боги» - название космического рода живых сущностей пОлевой формы жизни.
Кроме них, в Мироздании нет больше ничего,
Все материальные  формирования, все живые организмы состоят только из этих сущностей.

0

149

jasvami написал(а):

Эйнштейн ..., будучи верующим человеком, о чем прямо говорил

В 1921 году Эйнштейн получил телеграмму от нью-йоркского раввина Герберта Гольдштейна:
«Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов» .
Эйнштейн уложился в 24 слова:
«Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей».

Интервью «Нью-Йорк Таймс» (ноябрь 1930 года) : «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере»

0

150

Гумано́ид (лат. humanoides — «подобный человеку») — разумное человекоподобное существо.

jasvami написал(а):

«БОГ» -  Большой Организованный Гуманоид

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0