Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 161 страница 170 из 448

161

vladimirkirsanov написал(а):

Вы меня спрашиваете, как я отличаю истинно верующих от шарлатанов, разве Вы в своём диалоге ещё не можете определить, кто есть кто?

Я могу, потому что не ограничиваю себя верой
меня интересует насколько это реально для верующего, который не утруждает себя критической оценкой

0

162

prophet написал(а):

а по вашему, что такое организм, если не программа саморазвития, самоорганизации клетки?
или у вас есть другие предложения, благодаря чему всего-то одна клетка превращается в целый организм?

У вас ошибочные представления, будто человека воспроизводит другой человек, а клетку, - другая клетка.
Всякий организм, в том числе и клеточный, является организацией, формируемой соответствующим духом, использующим другой организм лишь как базу материалов и принцип построения.

0

163

prophet написал(а):

Я могу, потому что не ограничиваю себя верой
меня интересует насколько это реально для верующего, который не утруждает себя критической оценкой

Мне не понятен Ваш вопрос, что означает "это реально для верующего".

0

164

jasvami написал(а):

Всякий организм, в том числе и клеточный, является организацией, формируемой соответствующим духом, использующим другой организм лишь как базу материалов и принцип построения.

вот именно.
а дух это есть ни что  иное, как божественная программа (божественный алгоритм) формирования и развития живой клетки. и вот такой природный божественный дух, который лег в основу развития отдельной человеческой особи получил название ДУША.
дух же человеческий формируется уже непосредственно человеческой психикой, человеческим сознанием. и если этот человеческий дух в виде идеи, в виде некой программы ляжет в основу какой-то новой формы жизни, то эта программа будет называться ДУШОЙ той новой формы жизни.

0

165

vladimirkirsanov написал(а):

Мне не понятен Ваш вопрос, что означает "это реально для верующего".

то и значит.
насколько для верующего человека вообще актуален вопрос о критериях оценки веры, когда вера в принципе исключает критический оценочный подход к вопросу?
как духовно не практикующим людям, которые считают себя верующими отличить религиозного шарлатана от реального духовного практика, если и тот и другой утверждает, что имеет связь с богом?

0

166

prophet написал(а):

а дух это есть ни что  иное, как божественная программа (божественный алгоритм) формирования и развития живой клетки. и вот такой природный божественный дух, который лег в основу развития отдельной человеческой особи получил название ДУША

Это, - ошибочное представление, влекущее за собой ошибочность и дальнейших ваших рассуждений.
"Дух" - живая сущность полевой формы жизни, рождаемая космическим океаном полематерии.
Именно дух формирует душу в материнском лоне сразу после зачатя, а уже душа формирует тело.
Живет ли человек, умирает ли, а дух всегда остается живым и возвращается к Богу, откуда и взят.

0

167

prophet написал(а):

то и значит.
насколько для верующего человека вообще актуален вопрос о критериях оценки веры, когда вера в принципе исключает критический оценочный подход к вопросу?
как духовно не практикующим людям, которые считают себя верующими отличить религиозного шарлатана от реального духовного практика, если и тот и другой утверждает, что имеет связь с богом?

А я, что Вам ранее говорил про веру, что она должна быть в убеждённости, в этом и заключается оценка верующего на события, которые происходят вокруг него. Верующий обязан быть не пустозвонным черепком, а сознательно - оценивающим Духом, на основе самой Истины. Это будет происходить лишь тогда, когда Дух, в человеческом теле подчинит Рассудок Переднего Дневного мозга. В настоящее время Рассудок является Главой, человеческий Дух - "Я", подавлен и у многих спит от бездеятельности. Необходим переворот, каждый человек к этому действию, должен принять решение и начать действовать. Направить все свои мысли о помощи Переворота к Богу. Более для помощи никого нет, то есть не сможет сделать. Поэтому связи у человека с Богом нету, в лучшем случае он может слышать лишь своего Ангела хранителя, которым является такой же человеческий Дух, находящийся в потустороннем мире и на половину ступени стоящий выше земного человека. Кто шарлатан выберите сами.

0

168

vladimirkirsanov написал(а):

В настоящее время Рассудок является Главой, человеческий Дух - "Я", подавлен и у многих спит от бездеятельности. Необходим переворот, каждый человек к этому действию, должен принять решение и начать действовать. Направить все свои мысли о помощи Переворота к Богу. Более для помощи никого нет, то есть не сможет сделать. Поэтому связи у человека с Богом нету, в лучшем случае он может слышать лишь своего Ангела хранителя, которым является такой же человеческий Дух, находящийся в потустороннем мире и на половину ступени стоящий выше земного человека.

откуда у вас такая информация? кто это вам рассказал? или вы сами так считаете?

0

169

jasvami написал(а):

Именно дух формирует душу в материнском лоне сразу после зачатя

что это значит? что значит дух формирует душу? как он это делает?

jasvami написал(а):

Живет ли человек, умирает ли, а дух всегда остается живым и возвращается к Богу, откуда и взят.

я вам больше скажу. дух не то что возвращается, он даже не покидает Бога.
когда человеческий дух трансформируется в какую-либо идею, этот дух как был в человеке, так в нем и остается, он никуда не уходит. и человек в любой момент сможет воспроизвести эту идею еще много раз. таким образом получается, что идея возникшая в уме человека это есть ни что иное как определенная конфигурация его духа.

0

170

prophet написал(а):

откуда у вас такая информация? кто это вам рассказал? или вы сами так считаете?

Информация эта, из принесённой от Бога, Сыном Человеческим ИСТИНА, которая описана в книге АБД-РУ-ШИНА: "В Свете Истины. Послание Граля."

0