Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 181 страница 190 из 448

181

vladimirkirsanov написал(а):

Эту книгу я уже 16 лет постоянно перечитываю, а лучше сказать "пью" и ещё ни разу не усомнился в ней.

как вы можете судить об истине, не зная её? то, что вы читаете 16 лет одно и то же может говорить только о вашей зомбированности и ограниченности.

vladimirkirsanov написал(а):

Только через Знания этой книги, человеческий Дух может настроится на одну волну с Богом. Только Знания этой книги могут очистить земного человека от ошибочных воззрений, заблуждений и поставить на путь избавления от грехов.

откуда вы это знаете?
если я изо дня в день в течении 16 лет буду читать только сказку колобок, то я тоже наверняка уверую в его существование.
ваша увлеченность одной книгой не доказывает её истинности.

vladimirkirsanov написал(а):

Вы спрашивали про Истинную Веру, Она к человеку придёт только тогда, когда он убедится в том, о чём я Вам поведал.

насколько я поняла вы один из немногих, кому удалось установить духовную связь с богом?
но откуда у вас уверенность, что это не игра разума? откуда у вас уверенность, что вы не стали пленником собственных иллюзий и фантазий?

0

182

prophet написал(а):

как вы можете судить об истине, не зная её? то, что вы читаете 16 лет одно и то же может говорить только о вашей зомбированности и ограниченности.

откуда вы это знаете?
если я изо дня в день в течении 16 лет буду читать только сказку колобок, то я тоже наверняка уверую в его существование.
ваша увлеченность одной книгой не доказывает её истинности.

насколько я поняла вы один из немногих, кому удалось установить духовную связь с богом?
но откуда у вас уверенность, что это не игра разума? откуда у вас уверенность, что вы не стали пленником собственных иллюзий и фантазий?

- 16 лет читаю, - это не говорит о том, что только эту Книгу читаю, а то, что в Ней описано, - держу в памяти. Вы эту Книгу не читали, как Вы можете судить о Ней и говорить, что это не Истина?
- Я это прошёл, а так же знаю, что тысячи уже прошли этим же путём. Вам выпала возможность познакомиться с Книгой, которая спасает, а Вы теряете время своё драгоценное на трёп!
- Я уже Вам писал о связи Бога с человеком, прямого контакта нету ни у кого, а кто говорит, значит врёт. Человек имеет возможность слышать только своего руководителя - Ангела Хранителя. И ещё, Вы меня не уважаете, но Бога, Вы почему не уважаете?

0

183

vladimirkirsanov написал(а):

Вам выпала возможность познакомиться с Книгой, которая спасает, а Вы теряете время своё драгоценное на трёп!

от чего спастись?

vladimirkirsanov написал(а):

И ещё, Вы меня не уважаете, но Бога, Вы почему не уважаете?

я не понимаю что такое уважение. полагаю еще одна надуманная условность.
бывают люди, которые мне не симпатичны или не интересны. и с такими я предпочитаю не общаться, чтобы не расстраивать свою нервную систему.
если я задаю вопросы, это значит, что вы мне пока еще интересны.

а как это уважать бога? бог это разумная основа бытия. этим надо интересоваться, это надо постигать, этим надо дорожить, это надо ценить, к этому надо стремиться(любить)... но как это уважать?

vladimirkirsanov написал(а):

Я это прошёл, а так же знаю, что тысячи уже прошли этим же путём.

ваши реплики напоминаю дешевую рекламу, "скушайте это и станете абсолютно здоровы"
но вы можете реально заинтересовать меня этой книгой? приведите хоть одну цитату что ли

0

184

prophet написал(а):

от чего спастись?

я не понимаю что такое уважение. полагаю еще одна надуманная условность.
бывают люди, которые мне не симпатичны или не интересны. и с такими я предпочитаю не общаться, чтобы не расстраивать свою нервную систему.
если я задаю вопросы, это значит, что вы мне пока еще интересны.

а как это уважать бога? бог это разумная основа бытия. этим надо интересоваться, это надо постигать, этим надо дорожить, это надо ценить, к этому надо стремиться(любить)... но как это уважать?

ваши реплики напоминаю дешевую рекламу, "скушайте это и станете абсолютно здоровы"
но вы можете реально заинтересовать меня этой книгой? приведите хоть одну цитату что ли

- Спасение в первую очередь от самомнения.
- Уважение к Богу, первое - это слово Бог необходимо писать с большой буквы. Обращение к другим лицам, так же желательно писать с большой буквы.
- Последнее, книгу я не рекламирую, я просто о ней Вам сказал.

0

185

prophet написал(а):

не принимается. меня не устраивает такая детсадовская форма объяснение.
меня интересует как это происходит в действительности.

Не можете понять истины в  детсадовской форме, а ясельной у меня нет. Так что подрастайте.

пфф... каким это чудом слово "возвращается" можно использовать для образного обозначения непрерывного присутствия? по-моему это тупо подмена понятий

Например: ваша родина - Украина, но вы продали её согласившись работать на иностранную разведку. Со временем, покаялись, понесли заслуженное наказание и возвратились к Матушке Украине. Вот вам образное выражения ухода от  Бога и возвращения к Нему.

а типа пополнение "копилки" это не изменение? и что это такое "копилка духа"? если дух это абсолютная полевая частица? каким образом абсолютная величина может пополняться? можете объяснить?

Представьте себе дух в виде коробки спичек, где спичинки сложены штабелем. Возьмите и разложите эти спички каким угодно узором и увидите внутренне изменение без изменений количества. Или разворачивание  космической антены.

кто вам сказал что дух не делим?

Я есть дух знающий свою сущность. да и наука утверждает: элементарное = неделимое.

откуда тогда наша вселенная образовалась?

Вселенная = организация множества духов из одного рода богов.

дух трансформируется в материю так же как материя в дух

Дух и без трансформации является материей.
Вы путаете понятия "материя" и "вещество".

0

186

jasvami написал(а):

Дух и без трансформации является материей.
Вы путаете понятия "материя" и "вещество".

а вещество это не материя что ли?

jasvami написал(а):

Я есть дух знающий свою сущность. да и наука утверждает: элементарное = неделимое.

каким тогда образом это элементарное и неделимое может иметь организованную, как вы утверждаете, структуру?
если дух это единая и однородная полематерия, то появление в этом однородном пространстве множества элементов можно рассматривать как деление.

jasvami написал(а):

Представьте себе дух в виде коробки спичек, где спичинки сложены штабелем. Возьмите и разложите эти спички каким угодно узором и увидите внутренне изменение без изменений количества.

так вы же как раз говорили о пополнении копилки, а не изменении структуры.

jasvami написал(а):

Например: ваша родина - Украина, но вы продали её согласившись работать на иностранную разведку. Со временем, покаялись, понесли заслуженное наказание и возвратились к Матушке Украине. Вот вам образное выражения ухода от  Бога и возвращения к Нему.

для украины это может быть и актуально, но для бога вряд ли.
духовная материя никуда не уходит. она вечна.

jasvami написал(а):

Не можете понять истины в  детсадовской форме, а ясельной у меня нет. Так что подрастайте.

а на школьном слабо?

0

187

vladimirkirsanov написал(а):

Спасение в первую очередь от самомнения

а как без самомнения развиваться? именно осознание своих возможностей дает толчок к движению

vladimirkirsanov написал(а):

Уважение к Богу, первое - это слово Бог необходимо писать с большой буквы. Обращение к другим лицам, так же желательно писать с большой буквы.

ваш бог формалист?

vladimirkirsanov написал(а):

Последнее, книгу я не рекламирую, я просто о ней Вам сказал.

просто для чего?

0

188

prophet написал(а):

а как без самомнения развиваться? именно осознание своих возможностей дает толчок к движению

ваш бог формалист?

просто для чего?

- Да! Человек может высказывать своё мнение однако, оно должно исходить от Духа человека и вибрировать в Истине. Истина - это Знания Бога. Ваше мнение исходит от рассудочного мозга в то время, как Дух бездействует и Вы (рассудок) продолжаете грешить, выпячивая самомнение и развивая лишь земное.
- Мой Бог Един, для всех, а Ваш бог - рассудок, "зверь с 2я рогами."
- Для, того чтобы у всякого человека была надежда на Спасение, но как я понял, Вам оно не нужно.

0

189

prophet написал(а):

а вещество это не материя что ли?

Вещество - одна из форм материи. Произнося слово "материя", подразумеваете все её формы, а слов "вещество" выделяется только одна форма. Женщины этой логики не ловят?

каким тогда образом это элементарное и неделимое может иметь организованную, как вы утверждаете, структуру?

Организованную структуру имеют сообщества духов, а не отдельный дух.

если дух это единая и однородная полематерия,

Полематерия - смесь различных полей.

так вы же как раз говорили о пополнении копилки, а не изменении структуры

.
Пополнение информацией не является увеличением кол-ва материи.

0

190

jasvami написал(а):

Вещество - одна из форм материи. Произнося слово "материя", подразумеваете все её формы, а слов "вещество" выделяется только одна форма. Женщины этой логики не ловят?

а может это просто вы имеете привычку придираться к чужим словам, делая вид, что не понимаете о чем речь?
хотя, совсем недавно утверждали, что человек это дух, безо каких-либо оговорок. и только после выяснилось, что вы оказывается имели в виду всего лишь одну из частей человеческого организма.

jasvami написал(а):

Пополнение информацией не является увеличением кол-ва материи.

с какой тогда стати вы привели для наглядности копилку, образ которой ассоциируется как раз с увеличением количества ??

jasvami написал(а):

Полематерия - смесь различных полей.

jasvami написал(а):

Организованную структуру имеют сообщества духов, а не отдельный дух.

т.е. ваша полематерия не однородна и не элементарна (неделима), а имеет сложный состав, так? что заставляет одну часть этих сообществ духов организовываться, а другую оставаться неорганизованной? разве может одна смесь находиться одновременно в разных состояниях?

jasvami написал(а):

Все элементарные живые сущности, включая и Бога-Духа, рождены космическим океаном живой  полематерии

так духи все-таки рождались в полематерии или она изначально являла собой смесь духов?
и еще одна просьба... покажите место в библии где написано про рождение бога. буду признательна

0