Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 191 страница 200 из 448

191

prophet написал(а):

хотя, совсем недавно утверждали, что человек это дух, безо каких-либо оговорок

.
Без оговорок, я такого утверждать не мог.

с какой тогда стати вы привели для наглядности копилку, образ которой ассоциируется как раз с увеличением количества ??

- Для образности.

т.е. ваша полематерия не однородна и не элементарна (неделима), а имеет сложный состав, так?

Необходимо различать космический океан полематерии, от отдельных плавающих в нем "медуз"- духов, им же рожденных.

так духи все-таки рождались в полематерии или она изначально являла собой смесь духов?

Духи "рождались" из полематерии на определенном этапе её развития и рождаются до сих пор, поскольку не вся масса полематерии созревает одновременно.

и еще одна просьба... покажите место в библии где написано про рождение бога. буду признательна

Написано в моем сообщении, которое в будущем войдет в состав Библии.

0

192

vladimirkirsanov написал(а):

Для, того чтобы у всякого человека была надежда на Спасение, но как я понял, Вам оно не нужно.

vladimirkirsanov написал(а):

книгу я не рекламирую, я просто о ней Вам сказал.

так вы просто сказали, или пытаетесь спасти... или по крайней мере подарить надежду на спасение?
если все-таки второе, то это достаточно серьезная причина, чтобы ограничиться одной только констатацией.
иисус, например, посвящал толкованию истины все свое время.
вы можете кратко изложить суть книги, чтобы можно было судить о её ценности и силе воздействия?

vladimirkirsanov написал(а):

Мой Бог Един, для всех

в том смысле, что требует к себе всеобщее уважение и чтобы все писали его с большой буквы?

но если он един для всех, почему все воспринимают его по разному?

vladimirkirsanov написал(а):

Да! Человек может высказывать своё мнение однако, оно должно исходить от Духа человека и вибрировать в Истине.

ну если так должно быть, значит так и есть и по другому быть не может.

vladimirkirsanov написал(а):

Истина - это Знания Бога.  Ваше мнение исходит от рассудочного мозга

а ваше откуда?
вот вы предлагает книгу почитать... зачем? ведь осмысление книжной информации предполагает работу рассудка.
или её надо просто так читать, без осмысления?

vladimirkirsanov написал(а):

в то время, как Дух бездействует и Вы (рассудок) продолжаете грешить, выпячивая самомнение и развивая лишь земное

как же бездействует, когда работа рассудка сама по себе уже говорит о бодрствовании духа?
и что значит развивать земное? я к примеру не занимаюсь накопительством материальных благ, я не чревоугодничаю, не прелюбодействую, стараюсь не тратить время на пустые развлечения.
но коли сам бог наделил меня рассудком, с какой стати я должна пренебрегать таким даром?
и где, на каких скрижалях написано, что пренебрегать рассудком это благость, а пользоваться им - грех?
и с чего вы решили, что наличие самомнения обязательно означает его выпячивание?
если ученый вывел закон, изобретатель сконструировал полезный механизм, это по-вашему означает выпячивание самомнения?
на мой взгляд, это происходит исключительно по причине присутствия комплекса неполноценности, когда человек заявляет о своих достижениях с одной только целью, чтобы его заметили и оценили. я, бог миловал, без этого обхожусь вполне нормально, мне ничье одобрение и восхваление не требуется.

но у меня к вам вопрос... скажите, а как по-вашему, вы не выпячиваете свое самомнение, уличая меня в моем? или утверждая, что ваш бог истинный, а мой двурогий?
ну с этим ладно, однако вот называть грехом (в смысле сознательного противодействия божьим принципам) естественную и необходимую для человеческого существования деятельность рассудка это по меньшей мере лукавство, а по большей - откровенная и вредоносная ложь.

0

193

jasvami написал(а):

Для образности.

так я вам уже сказала, что этот образ не подходит, ибо суть его как раз в количественном накоплении, а не реструктуризации

jasvami написал(а):

Без оговорок, я такого утверждать не мог.

это уже не ко мне

jasvami написал(а):

Необходимо различать космический океан полематерии, от отдельных плавающих в нем "медуз"- духов, им же рожденных.

вы все-таки постарайтесь описать процесс рождения духовных медуз космическим океаном, чтобы можно было дальше дискутировать предметно.

jasvami написал(а):

Духи "рождались" из полематерии на определенном этапе её развития и рождаются до сих пор

о каком "определенном" этапе вы говорите, если процесс образования духов продолжается постоянно?

jasvami написал(а):

поскольку не вся масса полематерии созревает одновременно.

т.е. полематерия, которая как я понимаю, является основой/природой духа, тоже периодически изменяется, претерпевая развитие (созревание) ???
однако странно, что утверждая о неизменности человеческой природы, вы умудряетесь в то же время уверять в изманяемости природы самого бога.
как это понимать?

jasvami написал(а):

Написано в моем сообщении, которое в будущем войдет в состав Библии.

только, судя по всему, не в иудейскую, потому основой иудейского мироздания является бог, а в вашем случае бог это лишь вторичный элемент творения, а основой всего сущего является полематерия.

Отредактировано prophet (Суббота, 21 февраля, 2015г. 16:04)

0

194

jasvami написал(а):

Духи "рождались" из полематерии на определенном этапе её развития

значит ли это, что полематерия имеет как начальный так и завершающий этапы своего существования?
еще хотелось бы уточнить, что все-таки является организмом бога, в котором происходит его развитие?
и как вы все же объясните развитие бога, при условии абсолютной ограниченности его возможностей?

Отредактировано prophet (Суббота, 21 февраля, 2015г. 16:18)

0

195

prophet написал(а):

так я вам уже сказала, что этот образ не подходит, ибо суть его как раз в количественном накоплении, а не реструктуризации

Свой мозг мы так же часто называем "копилкой знаний"(или пустым котелком), но разве это означает, что наш мозг постоянно увеличивается количественно?

prophet написал(а):

вы все-таки постарайтесь описать процесс рождения духовных медуз космическим океаном, чтобы можно было дальше дискутировать предметно.

-Берете физику и изучаете процесс образования элементарных частиц(духов).

prophet написал(а):

о каком "определенном" этапе вы говорите, если процесс образования духов продолжается постоянно?

"Постоянно", не означает, что сей процесс не имел своего начала.

prophet написал(а):

т.е. полематерия, которая как я понимаю, является основой/природой духа, тоже периодически изменяется, претерпевая развитие (созревание) ???

А как иначе? Будучи живой субстанцией, она вынуждена развиваться самим процессом  своей жизнедеятельности.

prophet написал(а):

однако странно, что утверждая о неизменности человеческой природы, вы умудряетесь в то же время уверять в изманяемости природы самого бога.
как это понимать?

Все живое,включая Бога, человека, полематерию - развивается, но ничто не изменяет своей природы.

prophet написал(а):

потому основой иудейского мироздания является бог, а в вашем случае бог это лишь вторичный элемент творения, а основой всего сущего является полематерия.

В иудейском миропредставлении, Бог является Творцом вещественного мира, а не самого себя, как Духа, или других духов. Ныне я дополняю это представление, как своё собственное из прежних воплощений.

prophet написал(а):

значит ли это, что полематерия имеет как начальный так и завершающий этапы своего существования?

У вечносущей материи, нет начальных и завершающих этапов.

prophet написал(а):

что все-таки является организмом бога, в котором происходит его развитие?

- Все Его Творение составляет Его организм.

prophet написал(а):

и как вы все же объясните развитие бога, при условии абсолютной ограниченности его возможностей?

Причина развития живого, состоит в его живости, а не - в его возможностях.

0

196

jasvami написал(а):

Свой мозг мы так же часто называем "копилкой знаний"(или пустым котелком), но разве это означает, что наш мозг постоянно увеличивается количественно?

увеличивается размер памяти, информации, знаний.
копилка ведь означает не количественное увеличение собственной формы, а количественное увеличение своего содержания
а содержание мозга - информация, которая увеличивается регулярно.
но что является содержанием духа, которого вы назвали копилкой?

jasvami написал(а):

Берете физику и изучаете процесс образования элементарных частиц(духов)

т.е. вы не способны объяснить собственное понимание духорождения? меня не интересует теория классической физики меня интересует ваша теория образования элементарных частиц.

jasvami написал(а):

"Постоянно", не означает, что сей процесс не имел своего начала.

как раз наоборот. если есть этапы развития, значит начало обязано быть по любому. но вы не ответили, что это за этап, на котором рождаются духи?
и разве может полематерия находиться одновременно на разных этапах развития?

jasvami написал(а):

Все живое,включая Бога, человека, полематерию - развивается, но ничто не изменяет своей природы.

так вы только что сказали, что полематерия изменяется. а так как полематерия это основа или природа бога, то и выходит, что природа бога изменчива. так или нет? как может природа меняться и в то же время быть неизменной?

jasvami написал(а):

У вечносущей материи, нет начальных и завершающих этапов.

jasvami написал(а):

"Постоянно", не означает, что сей процесс не имел своего начала.

и как надо понимать эти два взаимоисключающих заявления?

jasvami написал(а):

Причина развития живого, состоит в его живости, а не - в его возможностях.

живость это что новая физическая величина?
причина развития состоит в наличии внешних условий и внутреннего потенциала, который определяет возможности. нет потенциала, нет возможности развития.
а у вас получается возможности развития нет, но само развитие есть. это как?

0

197

prophet написал(а):

но что является содержанием духа, которого вы назвали копилкой?

- материя-информация. Образование информаци - преобразование внутри  материи, а не её количественное изменение.

prophet написал(а):

т.е. вы не способны объяснить собственное понимание духорождения?

- уплотнение материи полевого состояния. Нечто подобное происходит при взбивании молока и появлении в нем шариков масла.

prophet написал(а):

как раз наоборот. если есть этапы развития, значит начало обязано быть по любому. но вы не ответили, что это за этап, на котором рождаются духи?
и разве может полематерия находиться одновременно на разных этапах развития?

Можете сами дать название этапу, если это вам нужно, как даете названия этапам взросления человека.
Разные части живой полематирии могут находиться на разных этапах развития.

prophet написал(а):

так вы только что сказали, что полематерия изменяется. а так как полематерия это основа или природа бога, то и выходит, что природа бога изменчива. так или нет? как может природа меняться и в то же время быть неизменной?

Изменяетесь и вы от самого зачатия, но разве при этом меняется ваша природа?
Развитие живого, не означает изменения его природы.

prophet написал(а):

и как надо понимать эти два взаимоисключающих заявления?

- Просто: в качестве "начала" берется начало определенного этапа преобразования материи, а не её возникновение.

prophet написал(а):

а у вас получается возможности развития нет, но само развитие есть. это как?

Приведите моё высказывание из которго вы сделали столь глупый вывод.

Отредактировано jasvami (Понедельник, 23 февраля, 2015г. 12:03)

0

198

jasvami написал(а):

- материя-информация. Образование информаци - преобразование внутри  материи, а не её количественное изменение.

ё моё, тогда это не копилка. потому что "копилка" это образ формы, а информация это не форма а содержание.

jasvami написал(а):

уплотнение материи полевого состояния. Нечто подобное происходит при взбивании молока и появлении в нем шариков масла

вы теперь понимаете?...  что только возбужденное состояние способно привести к изменению свойств. без взбивания молока, т.е без приведения молока в возбужденное состояние никаких изменений с ним не произойдет. именно возбуждение является условием преобразования.

jasvami написал(а):

Изменяетесь и вы от самого зачатия, но разве при этом меняется ваша природа?
Развитие живого, не означает изменения его природы.

омг... да тут дело даже не в моем развитии. дело в самом непостоянстве природы.
потому что по вашему выходит, что в отличие от человеческой природы природа бога изменчива (не зависимо даже от того развивается сам бог или нет).
если природа человека (встроенный в клетку генетический код развития организма)  это величина постоянная, то природа бога  (полематерия) - величина, как вы утверждаете, не постоянная.
вот я и спрашиваю вас как такое возможно? разве природа бога (полематерия) может быть переменной величиной?

jasvami написал(а):

Просто: в качестве "начала" берется начало определенного этапа преобразования материи, а не её возникновение

т.е. график развития вашей полематерии имеет вид синусоиды. она развивается до определенного уровня, а потом начинает деградировать и так бесконечно? я правильно понимаю?

jasvami написал(а):

Разные части живой полематирии могут находиться на разных этапах развития.

вот к примеру, для развития человека должно выполняться два условия - наличие внутреннего потенциала и внешней среды.
а какие условия необходимы для развития полематерии?

jasvami написал(а):

Приведите моё высказывание из которго вы сделали столь глупый вывод.

еще раз что ли? 

Смысл их существования, жизнедеятельности, лежит вне их воли/т. е. – не ими установлен, и неможет быть ими изменен/, он определен их природой

Ни Бог-Дух, ни другие духи не могут творить что-либо иное, кроме своих образов и подобий.

об ограниченности возможностей говорит в первую очередь отсутствие воли, которую человек обрел благодаря пробудившемуся в нем самосознанию.
животные не имеющие самосознания, ограничены в своем развитии, и действуют строго сообразно природным инстинктам.
так вот ваш бог, исходя из ваших слов, находится на уровне животных, которые только и способны что благодаря своей природе производить себе подобные существа.
и о каком творчестве ( развитии ) в этом случае вообще может идти речь, если вы утверждаете, что бог действует строго в рамках своей природы, а значит не обладает не только творческой свободой, но даже свободой выбора.
в данном случае есть все основания утверждать не только об отсутствии творческого развития, но даже в принципе о его нецелесообразности

Отредактировано prophet (Понедельник, 23 февраля, 2015г. 16:48)

0

199

prophet написал(а):

ё моё, тогда это не копилка.

- Копилка качества - тоже копилка.

prophet написал(а):

вы теперь понимаете?...  что только возбужденное состояние способно привести к изменению свойств.

Деятельное состояние духов,  свойсть их не меняет.

prophet написал(а):

потому что по вашему выходит, что в отличие от человеческой природы природа бога изменчива

Это,  по-вашему.

prophet написал(а):

вот я и спрашиваю вас как такое возможно? разве природа бога (полематерия) может быть переменной величиной?

- Не может.

prophet написал(а):

т.е. график развития вашей полематерии имеет вид синусоиды. она развивается до определенного уровня, а потом начинает деградировать и так бесконечно? я правильно понимаю?

Деградации, для духов, не существует.

prophet написал(а):

а какие условия необходимы для развития полематерии?

Её живость, - единственное условие.

prophet написал(а):

еще раз что ли? 

У меня нет речи о невозможности развития живого.

prophet написал(а):

так вот ваш бог, исходя из ваших слов находится на уровне животных, которые только и способны что благодаря своей природе производить себе подобные существа.

Бог не занимается производством: Он просто Творит словом.

prophet написал(а):

и о каком творчестве ( развитии ) в этом случае вообще может идти речь, если вы утверждаете, что бог действует строго в рамках своей природы, а значит не обладает не только творческой свободой, но даже свободой выбора.

С чего взяли, что творчество разумных, выходит за рамки природы?

0

200

jasvami написал(а):

Копилка качества - тоже копилка.

копилка это образ места накопления.  вашем случае дух это место накопления или все-таки объект накопления?

jasvami написал(а):

Деятельное состояние духов,  свойсть их не меняет.

ну тогда к чему было приводить пример с молоком?? ведь вы привели этот пример именно с целью провести аналогию превращения молока в масло, т.е. как раз изменения свойства первоначального продукта (молока)...?? или что?

jasvami написал(а):

уплотнение материи полевого состояния. Нечто подобное происходит при взбивании молока и появлении в нем шариков масла.

а уплотнение материи полевого состояния это по вашему не изменение свойств этой материи??

jasvami написал(а):

Это,  по-вашему.

в каком смысле? разве это я утверждаю, что природой бога является полематерия и что в этой полематерии происходят изменения??

jasvami написал(а):

Деградации, для духов, не существует.

а что же происходит с полематерией, когда она, как вы выразились, "созревает" ??

jasvami написал(а):

Бог не занимается производством: Он просто Творит словом.

т.е...?? каким образом? постарайтесь все-таки не переходит на язык образов, а описывать событие буквально.

jasvami написал(а):

С чего взяли, что творчество разумных, выходит за рамки природы?

с того, что выполнять законы это не то же самое что эти законы сочинять.
если бог строго следует законам своей природы, то в каком месте тут, извините, творчество?

jasvami написал(а):

Все живое,включая Бога, человека, полематерию - развивается, но ничто не изменяет своей природы.

и все же как вас понимать? как полематерия может являться неизменной природой бога и в то же время быть изменчивой? можете объяснить?

0