Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 201 страница 210 из 448

201

prophet написал(а):

с того, что выполнять законы это не то же самое что эти законы сочинять.
если бог строго следует законам своей природы, то в каком месте тут, извините, творчество?

У разума нет творчества - разум это сочетание рефлексов и законов природы,автоматически происходящих в космосе.А вот существа обладающие разумом способны развивать в себе мышление за счёт общения между собой/слово/.

0

202

ГЕРМЕС написал(а):

У разума нет творчества - разум это сочетание рефлексов и законов природы,автоматически происходящих в космосе.

еще один любитель ссылаться на какую-то непонятную природу...
разум это и есть творчество, которое превращается в рефлексы и законы только переступая порог космического пространства.
а вне этого космического пространства все рефлексы и законы это есть идеальная фантазия, абсолютная свобода творческого духа.

0

203

prophet написал(а):

еще один любитель ссылаться на какую-то непонятную природу...
разум это и есть творчество, которое превращается в рефлексы и законы только переступая порог космического пространства.
а вне этого космического пространства все рефлексы и законы это есть идеальная фантазия, абсолютная свобода творческого духа.

Что значит - переступая порог космического пространства?Что значит - вне космического пространства?
Разум это сочетание рефлексов и законов природы.Мышление это выход за рамки разума.Условно автоматизм разума можно называть рефлекторным мышлением - но это только условность.Разум в нашем обществе обычно путают с эгоизмом.Хотя разум это примитив,а эгоизм это интеллект.

0

204

prophet написал(а):

а что же происходит с полематерией, когда она, как вы выразились, "созревает" ??

Надоело мне отвечать на ваши детские вопросы: учите базу, изучейте мой словарь Библейских терминов, читайте мой блог.

Отредактировано jasvami (Воскресенье, 1 марта, 2015г. 21:38)

0

205

jasvami

что читать-то? если вы ни на один вопрос нормально ответить не в состоянии?
зачем вы сюда пришли, если не делиться своими соображениями?
и мне вообще не понятна причина вашего недовольства. можете ответить на вопрос отвечайте, не можете, так и скажите

Отредактировано prophet (Понедельник, 2 марта, 2015г. 18:26)

0

206

ГЕРМЕС написал(а):

Что значит - переступая порог космического пространства?

это значит за пределами материального мира, в форме абсолютного духовного покоя.

ГЕРМЕС написал(а):

Разум это сочетание рефлексов и законов природы.

и что?
природа это суть материального бытия, системы материальных связей. все эти связи есть результат разумного творчества.

ГЕРМЕС написал(а):

Мышление это выход за рамки разума

мышление это способ постижения разумного начала, а не выход за его пределы

ГЕРМЕС написал(а):

Разум в нашем обществе обычно путают с эгоизмом.Хотя разум это примитив,а эгоизм это интеллект.

в вашем обществе я допускаю любые завихрении.
от себя скажу, что я не настаиваю на своей точке зрения, но мне она кажется весьма логичной и ясной.

0

207

prophet написал(а):

и что?
природа это суть материального бытия, системы материальных связей. все эти связи есть результат разумного творчества.

Природа это случайность.

0

208

prophet написал(а):

мышление это способ постижения разумного начала, а не выход за его пределы

Постижение разумного начала это не цель мышления, а случайная возможность.Если бы мышление исходило от разума,то оно не наносило бы вреда природе.
СП и созданы для того ,чтобы существа обладающие мышлением интегрировались в космический разум и сделали его мыслящим/интеллектом/,а не уничтожили.
Мыслящие существа постигают свою суть и в результате постигают разумное начало - но это следствие,а не причина.

0

209

prophet написал(а):

от себя скажу, что я не настаиваю на своей точке зрения, но мне она кажется весьма логичной и ясной.

У тебя нет ясной картины в голове , иначе бы ты видела ,что твои построения кусками висят в воздухе ничем не связанные между собой.

0

210

ГЕРМЕС написал(а):

У тебя нет ясной картины в голове

а почему именно в голове?

0