Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 221 страница 230 из 448

221

ГЕРМЕС написал(а):

Случайность основа,а закономерность просто придумали.Как не крути Случайность это начало.

ты это серьезно?
а можешь сказать, почему деревья случайно не выросли на марсе?

и вот тебе определение закономерности. прежде чем в следующий раз что-то сказать, будь другом, загляни в словарик.

Закономе́рность — необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира, определяющая этапы и формы процесса становления, развития явлений природы

0

222

prophet написал(а):

ты это серьезно?
а можешь сказать, почему деревья случайно не выросли на марсе?
и вот тебе определение закономерности. прежде чем в следующий раз что-то сказать, будь другом, загляни в словарик.
Закономе́рность — необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира, определяющая этапы и формы процесса становления, развития явлений природы

Случайность определяет всё.Из случайностей вытекает закономерность. Всё происходит случайно - каждый момент это отдельный случай.И деревья не выросли на Марсе потому, что это дело Случая.
Что бы было понятнее добавим слово "случайных" в определение закономерности и получим -
Закономе́рность — необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь случайных явлений реального мира, определяющая этапы и формы процесса становления, развития явлений природы

0

223

ГЕРМЕС написал(а):

И деревья не выросли на Марсе потому, что это дело Случая.

т.е гипотетически ты это допускаешь?? не смотра на то, что условия жизни на марсе вовсе не отвечают условиям необходимым для роста деревьев??

ГЕРМЕС написал(а):

Закономе́рность — необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь (случайных) явлений реального мира, определяющая этапы и формы процесса становления, развития явлений природы

"Случа́йность — это проявление внешних неустойчивых связей..." ©

мало  того, что твоя формулировка содержит явные смысловые противоречия, поскольку неустойчивость не может являться характеристикой необходимости и существенности, определяющей этапы развития, как основы бытия.
но плюс к этому она содержит и логические извращения, в том смысле, что внешние проявления никоим образом не могу являться фундаментом внутреннего порядка, лежащего в основе самого процесса миротворчества.

0

224

prophet написал(а):

т.е гипотетически ты это допускаешь?? не смотра на то, что условия жизни на марсе вовсе не отвечают условиям необходимым для роста деревьев??

Дело случая это отсутствие или наличие условий для существования растений.

prophet написал(а):

"Случа́йность — это проявление внешних неустойчивых связей..." ©
мало  того, что твоя формулировка содержит явные смысловые противоречия

Противоречия у тебя.
Все понимания порядка и закономерности это продукт не природы , а интеллекта. Все понятия в мире это выдумка интеллекта.И если кто-то не понимает где причина,а где следствие это его проблемы.

0

225

ГЕРМЕС написал(а):

Дело случая это отсутствие или наличие условий для существования растений.

наличие фактора определенности в условиях и является основным принципом закономерности, и само собой уже отрицает фактор случайности.

ГЕРМЕС написал(а):

Все понимания порядка и закономерности это продукт не природы , а интеллекта.

т.е. исход прыжка с небоскреба зависит исключительно от уровня интеллекта прыгуна?

ГЕРМЕС написал(а):

Все понятия в мире это выдумка интеллекта.

природные явления это не понятия... это объективная реальность, которая существует строго по определенным законам и исключительно в определенных условиях.
интеллект всего лишь формулирует эти законы... переводит их в понятную для сознания форму восприятия.

ГЕРМЕС написал(а):

И если кто-то не понимает где причина,а где следствие это его проблемы.

вот и я о том же... если кто-то не понимает, что прыгая с небоскреба вряд ли стоит ожидать в результате этого действия какого-то случайного счастья, то это его проблемы.

0

226

ГЕРМЕС написал(а):

Все понимания порядка и закономерности это продукт не природы , а интеллекта.

а напомни-ка мне, где я говорила, что закономерность это продукт природы?
продуктом природы является объективная реальность. а закономерность это наоборот природная основа реальности.

Отредактировано prophet (Пятница, 6 марта, 2015г. 10:46)

0

227

prophet написал(а):

а напомни-ка мне, где я говорила, что закономерность это продукт природы?
продуктом природы является объективная реальность. а закономерность это наоборот природная основа реальности.

Ты увлеклась - закономерность как природная основа это нонсенс. Ты пытаешься всё видеть через законы , а это не так.Поиск законов и закономерностей это попытка облегчить себе жизнь.Играя на совпадениях мы ПРИДУМЫВАЕМ законы , которые работают с первопричиной - со случаем.Закон это условность придуманная нами для облегчения понимания происходящего.

0

228

ГЕРМЕС написал(а):

Играя на совпадениях мы ПРИДУМЫВАЕМ законы

мы их не придумываем... кишка тонка на такие выдумки. мы их просто формулируем

0

229

prophet написал(а):

наличие фактора определенности в условиях и является основным принципом закономерности, и само собой уже отрицает фактор случайности.

Любое событие это отдельный случай , даже если ты его считаешь закономерным...

0

230

prophet написал(а):

мы их не придумываем... кишка тонка на такие выдумки. мы их просто формулируем

А как ты их формулируешь ? Вначале было слово,а потом письменность и счёт, и так далее выдумывали формулировки .

0