Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 241 страница 250 из 448

241

jasvami написал(а):

Допустимо говорить лишь о погружении духа в грубую материю, поскольку и он сам материален. И необходимо знать: "погружение духа в материю" = воплощение духа(одевание во плоть) = окружение себя духами низших уровней развития.

А как же "не одухотворенные люди", они, что, вообще никаких шансов на приобщение к Жизни не имеют? А ведь таких множество.

0

242

jasvami написал(а):

Допустимо говорить лишь о погружении духа в грубую материю, поскольку и он сам материален. И необходимо знать: "погружение духа в материю" = воплощение духа(одевание во плоть) = окружение себя духами низших уровней развития.

Неужели трудно понять, что то же самое сказано?

0

243

Слава написал(а):

не одухотворенные люди

Интересный момент

0

244

Слава написал(а):

А как же "не одухотворенные люди",

- Каково ваше понимание этого выражения?

0

245

jasvami написал(а):

- Каково ваше понимание этого выражения?

Это у вас дух не может через ваше тело воздействовать на последнее.

0

246

maerd написал(а):

Это у вас дух не может через ваше тело воздействовать на последнее.

Речь не обо мне: отвечайте на вопрос.

0

247

jasvami написал(а):

отвечайте на вопрос.

Вроде бы уже отвечал.

0

248

maerd написал(а):

Вроде бы уже отвечал.

-Где?

0

249

prah написал(а):

Слава написал(а):
не одухотворенные люди
Интересный момент

Ну да, есть же в Библии: "находясь в Духе" и т.д. Просторечное "я (он) не в духе" - туда же. Так что многие люди, получается, от духа отдельно.

jasvami написал(а):

Слава написал(а):
А как же "не одухотворенные люди",
- Каково ваше понимание этого выражения?

У меня это выражение в кавычках. Основная масса людей не заморачивается вопросами наличия или отсутствия в них какого-то духа. Но они ведь живут, а потому к жизни имеют самое прямое отношение.
По моему же, например, я, как человек, нахожусь именно в духе, а тело уж как получится. Сейчас, например, начали утверждать, что через два-три года начнутся пересадки тел к головам людей (или наоборот, как кто считает).
Вот у вас никогда не было мышления во сне, переживаний, чувств, даже попыток решения реальных задач и т.д.? Но тело ваше при этом спало, было отключено, не так ли?
И, с другой, крайней стороны, тело человека, потерявшего сознание или, просто, человеческий облик, может продолжать жить совсем неодухотворенной жизнью.  Как совсем малый ребенок или выживший из ума старик.
Наличие человеческого тела само по себе не означает, что это уже человек. Но это есть жизнь, ее проявление.

По моему мнению человеческое тело, не имеющее других позывов, кроме обеспечения текущих потребностей тела, не может считаться одухотворенным человеком.

0

250

Слава написал(а):

По моему мнению человеческое тело, не имеющее других позывов, кроме обеспечения текущих потребностей тела, не может считаться одухотворенным человеком.

Тело и не может быть одухотворенным.
"Одухотворенный человек" - у которого дух правит бал, а не тело или душа.
Обычно, таковым становится человек ближе к 50-ти годам.

Отредактировано jasvami (Суббота, 28 марта, 2015г. 23:06)

0