Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 261 страница 270 из 448

261

Кали написал(а):

не повторяйте эту чушь.

А чью же чушь повторяете вы?

Кали написал(а):

Иоанн не умел толком считать, путал цифры (не 666, а 616)

С чего это вы взяли?
Для начала, доведу до вас простое – по свидетельству Иринея (смотрите здесь: 5, 30:1) еретики, которых развелось множество, писали Неро, а не Нерон.
Просто по-латыни – Неро. Вот и все. Кстати, Нерон был уже мертв, но его считали живым и он скоро соберет войска и придет наводить порядок. Слухи такие ходили.
Вам бы самой почитать, детектив еще тот.
Если Неро, то одно число - 616, а если Нерон, то другое - 666.

0

262

Кали написал(а):

Если исходить от обратного, то Иоанн бы не фига не понял, что собственно должно обозначать число "666" в нашем варианте, хотя бы потому, что в его время не существовало арабской нумерации.

Это действительно в вашем варианте.
имя Нерона еврейскими не  נרון, а как נרו
тогда число Зверя не 666, а 616 – ровно на 50 меньше.
А знаете почему?
Арабские здесь не причем.
Цифры и числа у евреев обозначались буквами алфавита.
Нерон קֵסַר נֵרוֹן - ק = 100, ס = 60, ר = 200, נ = 50, ר = 200, ו = 6, ן = 50;
100 + 60 + 200 + 50 + 200 + 6 + 50 = 666.
Арабская, а на самом деле индийская система вами притянута "за уши".

0

263

maerd написал(а):

А чью же чушь повторяете вы?

Свою, дорогой maerd, свою. Моя безумная идея ничуть не хуже той чуши, что пишут.

maerd написал(а):

Это действительно в вашем варианте.
имя Нерона еврейскими не  נרון, а как נרו
тогда число Зверя не 666, а 616 – ровно на 50 меньше.
А знаете почему?
Арабские здесь не причем.
Цифры и числа у евреев обозначались буквами алфавита.
Нерон קֵסַר נֵרוֹן - ק = 100, ס = 60, ר = 200, נ = 50, ר = 200, ו = 6, ן = 50;
100 + 60 + 200 + 50 + 200 + 6 + 50 = 666.
Арабская, а на самом деле индийская система вами притянута "за уши".

С чего вы взяли, что я что-то пытаюсь притянуть???? Не было во времена Иоанна арабской (индийской)системы счисления и цифры "0" не было. Это факт.

Вам нравиться думать так, хорошо, я согласна, 666 это Нерон, следовательно Иоанн приписал бедняжке Нерону славную участь губителя рода человеческого и Зверя Апокалипсиса. Так, я Вас правильно поняла? Здорово, я просто не в курсе была, что Апокалипсис уже кончился.

0

264

Кали написал(а):

Не было во времена Иоанна арабской (индийской)системы счисления и цифры "0" не было. Это факт.

Как просто - не было. И что?
Еще раз для... Были буквы, которые означают числа. Кстати и у славян.
Причем здесь Арабы?
Для понимающего достаточно.

0

265

Кали написал(а):

Здорово, я просто не в курсе была, что Апокалипсис уже кончился.

А с чего вы взяли, что он начался?

0

266

maerd написал(а):

Как просто - не было. И что?
Еще раз для... Были буквы, которые означают числа. Кстати и у славян.
Причем здесь Арабы?
Для понимающего достаточно.

Очень хорошо, что мы пришли к общему знаменателю.
Были, и не только простые числа.

Но первоначально были символы, которые означали и буквы, и слоги, и слова, и даже выражения. И числительные (десятки, сотни и т.п.) по крайне мере в клинописи измерялись только количеством тростника - символ такой, и его расположением (горизонталь, вертикаль). К моему глубокому сожалению, я не настолько хорошо знаю эту письменность, чтоб заняться вплотную расшифровкой этого символа, просто не хватает ни знаний, ни времени, чтоб ее изучить, да и терпения тоже.

Я, например, не поручусь, что повторение символа несколько раз означало не числительное, а выражение в преувеличенной форме (что то типа Нефер-Нефер-Атон-Нефертити" - полное имя царицы Нефертити - Прекраснейшая красавица Атона красавица из далека).

Можете назвать это "чуйкой", но число "666", которое мы интерпретируем как цифровое им не является.

0

267

Кали написал(а):

Очень хорошо, что мы пришли к общему знаменателю.

Нет никакого знаменателя.
Еще раз. Арабские цифры не причем. И не надо на них ссылаться. Это же так просто.
Привел же слова из текста - из них числа.
Причем здесь Атон? И т.д.

0

268

Кали написал(а):

Свою, дорогой maerd, свою. Моя безумная идея ничуть не хуже той чуши, что пишут.

Вообще то расшифровка 666 не мной придумана. Неужели эти доктора наук разных способны чушь нести?
Произведение, о котором мы говорим, гностическое, а это значит и толкований согласно аспектов несколько.
Здесь и священный метр, пирамида, размеры Земли и много-много другого. И Нерон тоже.
Вот только с Арабами вы в тупик попали.

0

269

maerd написал(а):

Нет никакого знаменателя.
Еще раз. Арабские цифры не причем. И не надо на них ссылаться. Это же так просто.
Привел же слова из текста - из них числа.
Причем здесь Атон? И т.д.

Я вроде по-русски пишу, или вы понимаете только то что хотите понять?
Арабы не причем, не знал Иоанн индийского счета, как перевели знаки сначала (предположительно с аккадского или арамейского на греческий или латынь, потом на другие языки, понятия не имею, я не знаю о чем думал переводчик - увидел перевел как знал), и Иоанн тоже не знал как его переведут на современный язык.

Атон тоже не при делах.
Вы понимаете примеры? На пальцах повторение нескольких символов Нефер - одни раз, Нефер - два, Нефертите - три. Означает одно и тоже "красивая, прекрасная", аналог повторение символ одного значения предполагают преувеличенную форму. Вероятно,символы означающие цифры 666 не являются цифрами, а повторяющимися знаками одного и того же значения, понятного для др. иудеев и не имеющего смысла для современных нас. К тому же в иероглифическом письме практически не использовались гласные. Этот символ мог означать Ого-ого-го или Ха-Ха-ха.

0

270

Кали написал(а):

Этот символ мог означать Ого-ого-го или Ха-Ха-ха.

А если совсем точно - "бла-бла-бла"..

0