Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 271 страница 280 из 448

271

prah написал(а):

А если совсем точно - "бла-бла-бла"..

Но он же есть!!! Значит должен иметь значение, "имеющий мудрость...." должен понять.

0

272

Кали написал(а):

Я вроде по-русски пишу, или вы понимаете только то что хотите понять?

Да причем здесь арабские цифры?
В тексте не было никаких цифр. Неужели это сложно понять? Или не хотите признать?
Из слов Иоанна получили цифры. И пошло гулять по умам ленивым - 666.
Опять же, это число человеческое и т.д.
А вы о Атонах, Неферти и еще о чем то...

0

273

Кали написал(а):

Не было во времена Иоанна арабской (индийской)системы счисления и цифры "0" не было. Это факт.

Разве с этим кто-то спорит?
Еще раз, если не достаточно.

0

274

maerd написал(а):

Да причем здесь арабские цифры?
В тексте не было никаких цифр. Неужели это сложно понять? Или не хотите признать?
Из слов Иоанна получили цифры. И пошло гулять по умам ленивым - 666.
Опять же, это число человеческое и т.д.
А вы о Атонах, Неферти и еще о чем то...

Понятно, опять со стенкой говорю.
Вы так и не поняли о чем это я таком вещаю, какие такие значки-иероглифы (они то не человеческие), причем здесь преувеличенная форма.

Я соглашусь, Вы конечно правы, безусловно. Иоанн "имел в виду" именно Нерона и его коня заодно, когда говорил о таких вещах как Зверь Апокалипсиса. Абсолютно бесспорная версия.

0

275

Книгу "Апокалипсис" - до сих пор (в некоторых придирчивых кругах) считают памфлетом на христианство.. Слишком много там чуждого христианству символизма и аллегорий.. Даже поверхностного прочтения достаточно, чтобы увидеть пропасть между Евангелиями и этой книгой. Ну а для интересующегося развитием символизма в принципе, тут и вопрос не стоит. Книга - пропитанная "язычеством".. это её "кровь" (такая вот аллегория пришла на ум).
Так что, таки да.
666 - "бла-бла-бла"
А "сатана" - это наречие.
"Изыди, сатана" - по нашенски - "отвянь, противный"  :glasses:

0

276

Апокалипсис произведение гностическое.
Сатана всего лишь - противник, например, в смысле стороны противной.
Но тут, на ветке, как в библии о говорящей ослице, из трех букв наплодили зверей и дьяволов, которых вне сознания человеческого нет.
А дело в простом. Если убрать Сатану, Дьявола из догмы, то рушится вся система. Не от кого спасать тогда, а что попам делать в этом случае?

+1

277

maerd написал(а):

Если убрать Сатану, Дьявола из догмы, то рушится вся система. Не от кого спасать тогда, а что попам делать в этом случае?

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

278

maerd написал(а):

что попам делать в этом случае?

То, чем их вожди и занимаются - продолжать лапшу развешивать и хапать, пока дают..

0

279

Кали написал(а):

Я соглашусь, Вы конечно правы, безусловно. Иоанн "имел в виду" именно Нерона и его коня заодно, когда говорил о таких вещах как Зверь Апокалипсиса. Абсолютно бесспорная версия.

С чего бы это со мной соглашаться? Вы же не знаете, как я это понимаю.

0

280

prah написал(а):

Книгу "Апокалипсис" - до сих пор (в некоторых придирчивых кругах) считают памфлетом на христианство.. Слишком много там чуждого христианству символизма и аллегорий.. Даже поверхностного прочтения достаточно, чтобы увидеть пропасть между Евангелиями и этой книгой. Ну а для интересующегося развитием символизма в принципе, тут и вопрос не стоит. Книга - пропитанная "язычеством".. это её "кровь" (такая вот аллегория пришла на ум).
Так что, таки да.
666 - "бла-бла-бла"
А "сатана" - это наречие.
"Изыди, сатана" - по нашенски - "отвянь, противный"

Да некоторые считают, что Иоаннуша не при делах вовсе.
Д.Успенский писал (не могу присвоить его мнение, хотя согласна с ним в этом вопросе), что под словом "сатана" в данном повествовании имелось в виду иллюзорность видимого мира.

0