Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 361 страница 370 из 448

361

jasvami написал(а):

Живите спокойно:ибо "антихрист" и не женского, и не мужского рода, а просто: искажение сущности Христа до прямо противоположной, что обозначается  Греческим "анти". Хотя, если это извращение определить  как ложную идею, тогда она - женского рода.

а как по мне, так "успокаиваться" Кали не стоит :)
если воспринимать спасителя как мужчину, то антиспаситель судя по приставке анти, должен быть полной противоположностью, а значит женщиной.
однако, с появлением бородатых девушек, шансы антихриста предстать перед человечеством в образе полноценной женщины тают пряма на глазах ))
так что я бы на его месте поспешила, дабы не разочаровывать тех, кто воспринимает пророчества столь примитивно

0

362

prophet написал(а):

если воспринимать спасителя как мужчину, то антиспаситель судя по приставке анти, должен быть полной противоположностью, а значит женщиной.

Так ведь Спаситель не мужчина, а  дух-Христос( иными словами - дух наделенный разумом и мудростию), следовательно, его противоположностью есть дух невежества, - неразумное и немудрое Божье, - если словами Павла.

0

363

jasvami написал(а):

Христос - старший из духов человеческих и потому является Вселенским Учителем во всех своих воплощениях, одним из которых является и его нынешнее воплощение.

что значит быть старшим духом?
как вы представляете себе разделение духов по возрастному признаку, с учетом того что данная совершенная форма существования исключает сам факт наличия времени?

0

364

jasvami написал(а):

Так ведь Спаситель не мужчина, а  дух-Христос( иными словами - дух наделенный разумом и мудростию), следовательно, его противоположностью есть дух невежества, - неразумное и немудрое Божье, - если словами Павла.

prophet написал(а):

так что я бы на его месте поспешила, дабы не разочаровывать тех, кто воспринимает пророчества столь примитивно

я рассуждала, исходя из уровня восприятия Кали, по мнению которой внешний признаки присутствия судя по всему являются главной интригой

0

365

prophet написал(а):

что значит быть старшим духом?
как вы представляете себе разделение духов по возрастному признаку, с учетом того что данная совершенная форма существования исключает сам факт наличия времени?

Духи рождаются из космического океана духоматерии(материи полевого состояния), как в яичниках птиц формируются яйца. Естественно, что процесс их появления имеет определенную очередность во времени, следовательно, имеем право говорить о первом рожденном  духе и последующих.
Разумеется, что рожденные раньше, имеют больше опыта и накопили больше мудрости, знаний.

0

366

jasvami написал(а):

Духи рождаются из космического океана духоматерии(материи полевого состояния), как в яичниках птиц формируются яйца. Естественно, что процесс их появления имеет определенную очередность во времени, следовательно, имеем право говорить о первом рожденном  духе и последующих.
Разумеется, что рожденные раньше, имеют больше опыта и накопили больше мудрости, знаний.

ой, я забыла, про твою дурацкую теорию, которую ты к стати не смог отстоять, а предпочел закрыть тему.
короче, ладно, желание пребывать в заблуждении - личное право каждого.
т.е. ты утверждаешь, что духи это не вечные сущности, а сущности, которые имеют определенный жизненный срок, так?

Отредактировано prophet (Понедельник, 15 июня, 2015г. 13:38)

0

367

jasvami

мне вот, что еще интересно, как можно разделять духи по возрасту, если каждый индивидуальный дух проходит свое становление в процессе жизненного цикла? т.е. если даже допустить возрастную градацию духов, то совсем не акт, что этот дух в воплощенном состоянии попадет в условия, которые позволят ему проявить весь свой потенциал.  а если бы этот самый старший дух родился в каком-нибудь нежизнеспособном теле, то как бы он смог осуществить свое предназначение?

0

368

prophet написал(а):

ой, я забыла, про твою дурацкую теорию,


А я вот не забыл о твоей женской алогичности и неспособности понимать вещи умозрительные. Да еще - и наглости изрядной, позволяющей тебе называть дурацким все, что не вмещается в твой женский ум.

т.е. ты утверждаешь, что духи это не вечные сущности, а сущности, которые имеют определенный жизненный срок, так?

Я утверждаю, что они имеют определенное время рождения, опуская вопрос конца их развития на ступени духов.

0

369

prophet написал(а):

а если бы этот самый старший дух родился в каком-нибудь нежизнеспособном теле, то как бы он смог осуществить свое предназначение?

Дух сам себе формирует тело и душу под свои планы.
"Воплощение", детка, это не вселение в готовое тело, а самостоятельное построение этого тела, с последующим пребыванием в нем в качестве директора.

0

370

jasvami написал(а):

Дух сам себе формирует тело и душу под свои планы.
"Воплощение", детка, это не вселение в готовое тело, а самостоятельное построение этого тела, с последующим пребыванием в нем в качестве директора.

такой вариант можно еще рассматривать по отношению к адаму, который был сотворен непосредственно духом божьим, но когда этот процесс поставлен на поток, и исходным материалом для формирования нового организма служат родительские гены, то говорить об избирательности духа вряд ли приходится.
с другой стороны, даже адам, созданный непосредственно духом божьим оказался в итоге дефективным. но может бог нарочно использовал для адама не самый старший дух, а приберег его на будущее, чтобы люди немного помучились перед приходом спасителя... ??

jasvami написал(а):

Да еще - и наглости изрядной, позволяющей тебе называть дурацким все, что не вмещается в твой женский ум.

как раз наоборот. я называю дурацким то, что даже мой алогичный женский ум распознает как иррациональную и алогичную бредятину.

jasvami написал(а):

Я утверждаю, что они имеют определенное время рождения, опуская вопрос конца их развития на ступени духов.

ну... и что это еще за оборот речи "опуская вопрос конца их развития на ступени духов" ?? знаешь как это называется? чем дурнее, тем лучше. человек, понимающий о чем говорит, не станет прятать смысл за странными формулировками, а наоборот будет пытаться выражаться как можно яснее, чтобы не допустить искажения смысла, и донести его в предельно близкой к буквальному пониманию форме.
сам факт того, что ты используешь в своих толкованиях невнятные обороты, говорит об отсутствии у тебя ясного представления о предмете.

0