Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 371 страница 380 из 448

371

jasvami написал(а):

Я утверждаю, что они имеют определенное время рождения, опуская вопрос конца их развития на ступени духов.

я тебе задаю конкретный вопрос. духи, по твоему имеют форму вечности или форму времени? можешь ответить на этот вопрос определенно?

0

372

prophet написал(а):

я тебе задаю конкретный вопрос. духи, по твоему имеют форму вечности или форму времени? можешь ответить на этот вопрос определенно?

Я не встречал выражения "иметь форму вечности".
Нет разговора о вечносущности, относительно имеющих время рождения, разве-что - условно.

0

373

jasvami написал(а):

Я не встречал выражения "иметь форму вечности".

печально, что тут еще сказать?
а между тем вопрос вечности поднимался еще древними философами.
например,
Платон впервые связал В. с бытием эйдосов и чисел, с неделимым образцом как вечно живым существом, предшествующим миру и времени; Вечность не «была» и не «будет», но только «есть». У Аристотеля Вечность упоминается в связи с небесными телами, для которых Вечность означает отсутствие рождения и гибели; вечно то, что вне времени; Вечность не может иметь ничего в потенции, т.е. целиком действительна, она неподвижна, неделима и не имеет частей; Вечность — совершенная жизнь.
и т.д.

0

374

jasvami написал(а):

Нет разговора о вечносущности, относительно имеющих время рождения, разве-что - условно.

т.е. дух это по твоему отдельная самостоятельная сущность, наделенная потенциалом развития, которая имеет время рождения, время смерти и период жизни, т.е. период развития? я правильно понимаю?

т.е. если дух имеет начало, то вполне возможно предположить, что было время когда духов не существовало и в один прекрасный момент они начали появляться. можно поинтересоваться, в какой момент времени они начали зарождаться, и что такое время? и откуда оно само берет начало?

0

375

Кали написал(а):

Во-первых, это не мои слова - это слова Библии, пожалуйста, можете спорить до хрипоты, Ваше право. 12 племен Израелевых, Вам текст привести?

Приведите. Только библию не предлагать. Найдите 12 племен. Не найдете, потому что их не было. Как и не было плена вавилонского. Не было храма Соломона.

0

376

jasvami написал(а):

Так ведь Спаситель не мужчина, а  дух-Христос( иными словами - дух наделенный разумом и мудростию), следовательно, его противоположностью есть дух невежества, - неразумное и немудрое Божье, - если словами Павла.

Здесь меня все считаю умственно отсталой или только некоторые личности?
Дух, может быть как определение Женского и Мужского пола, мы не можем знать другого, если я скажу что это сборная единица, то меня обвинят в садомии или в феминизме или еще в чем то.
Духовность, в том виде которая от меня требуется, видимо не мой конек...
Я по простоте душевной, пытаюсь на пальцах объяснить некоторые вещи, стараясь не использовать, архонты или демиурогов, они не всеми понимаются.

Но извольте, если вы хотите узнать, что я хотела сказать в отношении женского пола:

И было после этого, восшел я к завесам тринадцатого Зона. И было, когда подошел я к их завесам, они сами натянулись и разверзлись передо мной. Я вошел в тринадцатый Зон, нашел Пистис Софию ниже тринадцатого Зона, совсем одну, рядом с ней никого из них не было. Она же сидела в этом месте, скорбя и горюя, ибо не взяли ее в тринадцатый Зон, ее место в Вышине. И опять скорбела она из-за страданий, которые соделал ей сей Дерзкий, тот, который один из троих Троесильных. Но это, - когда я буду говорить с вами о их изведении, я скажу вам тайну, как это было.

И было, когда Пистис София увидела меня, светившегося весьма, весьма, не было меры свету, который пребывал на мне, она впала в большую тревогу, и она воззрилась на свет моей одежды. Узрела она тайну своего имени на моей одежде и всю славу его тайны, ибо она была вначале в месте Вышины, в тринадцатом Зоне. Но она воспевала свет в Вышине, тот, который узрела на завесе Сокровищницы света. И было, когда продолжала она воспевать свет в Вышине, воззрились все Архонты, которые при двух великих Троесильных, и ее Невидимый, соединенный (С. 43) с ней, и двадцать два других исхождений Невидимых, - ибо Пистис София и ее супруг, они и другие двадцать два исхождения составляют двадцать четыре исхождения, те, которыми изошел великий Праотец Невидимый, он и два великих Троесильных."

Может так будет более понятно?

0

377

prophet написал(а):

печально, что тут еще сказать?

_ Да, весьма печально, что вы употребляете выражения, значения которых сами незнаете.

0

378

prophet написал(а):

т.е. дух это по твоему отдельная самостоятельная сущность, наделенная потенциалом развития, которая имеет время рождения, время смерти и период жизни, т.е. период развития? я правильно понимаю?

т.е. если дух имеет начало, то вполне возможно предположить, что было время когда духов не существовало и в один прекрасный момент они начали появляться. можно поинтересоваться, в какой момент времени они начали зарождаться, и что такое время? и откуда оно само берет начало?

Время - процесс жизнедеятельности вечносущей материи, следовательно, и время - вечносущее.
Духи начали зарождаться семь космических дней тому. Тогда же появилось и вещество

0

379

jasvami написал(а):

Время - процесс жизнедеятельности вечносущей материи, следовательно, и время - вечносущее.
Духи начали зарождаться семь космических дней тому. Тогда же появилось и вещество

что значит вечносущая материя и вечносущее время? разве время не является одним из измерений в системе измерения единого временного пространства? иначе говоря, разве не начало формирования пространства ознаменовало собой начало отсчета времени? если нет, то расскажи, что происходило с вечносущей материей семь космических дней тому? что послужило причиной изменения состояния вечносущей материи и привело к зарождению духов и вещества? и по каким соображениям был выбран определенный момент времени для зарождения духов?

0

380

Кали написал(а):

Но извольте, если вы хотите узнать, что я хотела сказать в отношении женского пола:
И было после этого, восшел я к завесам тринадцатого Зона. И было, когда подошел я к их завесам, они сами натянулись и разверзлись передо мной. Я вошел в тринадцатый Зон, нашел Пистис Софию ниже тринадцатого Зона, совсем одну, рядом с ней никого из них не было. Она же сидела в этом месте, скорбя и горюя, ибо не взяли ее в тринадцатый Зон, ее место в Вышине. И опять скорбела она из-за страданий, которые соделал ей сей Дерзкий, тот, который один из троих Троесильных. Но это, - когда я буду говорить с вами о их изведении, я скажу вам тайну, как это было.
И было, когда Пистис София увидела меня, светившегося весьма, весьма, не было меры свету, который пребывал на мне, она впала в большую тревогу, и она воззрилась на свет моей одежды. Узрела она тайну своего имени на моей одежде и всю славу его тайны, ибо она была вначале в месте Вышины, в тринадцатом Зоне. Но она воспевала свет в Вышине, тот, который узрела на завесе Сокровищницы света. И было, когда продолжала она воспевать свет в Вышине, воззрились все Архонты, которые при двух великих Троесильных, и ее Невидимый, соединенный (С. 43) с ней, и двадцать два других исхождений Невидимых, - ибо Пистис София и ее супруг, они и другие двадцать два исхождения составляют двадцать четыре исхождения, те, которыми изошел великий Праотец Невидимый, он и два великих Троесильных."

Вы сами, Кали, хоть поняли, что за ересь написали?
Это же надо умудриться так – увидеть в Пистис Софии женский пол.
Этот персонаж, звук за маской, остается в одиночестве, потому что лишается АНДРОГИННОЙ пары – СИзИгИЯ.
Иисус, из ХрЕстоса ставший ХрИстом, после Помазывания и есть Сизигий Пистис Софии.
Так и первый Адам был Андрогин, когда мир проявляется, то андрогин не воплощенная идея. Т.е. Пистис София, это не живое существо, где применимо понятие пола. Да и где вы видели разделение половое в 13 Эоне, в высшем – но Мира Низшего?
София ничего не делает без своей андрогинной пары (Сизигия), потому что
София Андрогин, или Мудрость Андрогин есть мать духовная Христа.
Сколько раз уже писал о Книге Иакова, о Мудрости земной, бесовской и о Мудрости высшей, божественной.
Вы же хвалились, что математик – тогда вам должна быть знакома Монада Лейбница?

0