Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 61 страница 70 из 448

61

Algebroid написал(а):

Эмоции - на этом основана вся культура.

Если брать культуру сегодняшней нашей цивилизации,то на это трудно возразить.А вот к культуре .к которой призывал Христос это не имеет отношения.

0

62

ГЕРМЕС написал(а):

Если брать культуру сегодняшней нашей цивилизации,то на это трудно возразить.А вот к культуре .к которой призывал Христос это не имеет отношения.

Иисус был нищий проповедник. Другое дело Иисус на троне. Разница сразу делается заметна.
Когда говорят про Христа надо говорить про Иисуса Христа, так как лжехристов будет много.

0

63

Algebroid написал(а):

Если вы про третий глаз - не все видят а с обычным зрением у меня всё ОК.

Козёл - хороший зверь.

Вы слишком озабочены Человечеством. Сделайте передышку.

Да! Я наверное так и сделаю, дам себе и Вам - передышку. Однако, наступающий КОЗЫ - это год не благодушной козочки, смирной и беззащитной, этот год будет именно жесточайшего КОЗЛА, который разметает всё на своём пути, так как знает, что править ему дано лишь год.

+1

64

vladimirkirsanov написал(а):

Да! Я наверное так и сделаю, дам себе и Вам - передышку. Однако, наступающий КОЗЫ - это год не благодушной козочки, смирной и беззащитной, этот год будет именно жесточайшего КОЗЛА, который разметает всё на своём пути, так как знает, что править ему дано лишь год.

Аплодисменты!

0

65

vladimirkirsanov написал(а):

Да, это моё личное мнение, которое созрело в переживании моего Духа. Атеист, он отрицает Бога, религии, церкви и т.д.

а я думаю, что на самом деле атеист отрицает не бога, а веру... которая мешает приближаться к богу
атеист пытается познать бога, чтобы чувствовать свою причастность к созиданию жизни, тогда как верующий верит в предопределенность бытия и считает себя лишь инструментом.

0

66

vladimirkirsanov написал(а):

Иисус в своё время говорил:"Слепые вожди слепых и если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму!"
Следующий год - год КОЗЫ. Мы же обсуждаем тему: "Число Зверя", Зверь этот с 2я рогами, Он и есть тот, кто ведёт человечество во Тьму, Он Козёл. Повторюсь, что 666 - это шесть миллиардов шестьсот шестьдесят миллионов человек и это число Зверя - Козла, человечество идет в своём упрямом и своевольном невежестве за этим  Козлом, а значит могут упасть в яму, в том числе и служители церквей. Мне с ними не о чём спорить, им всё дано, что бы видеть и вести свою паству к Богу.

Козел в те времена не являлся исчадием ада, наоборот вспомните как изображали Моисея:
http://lizzzabet.users.photofile.ru/photo/lizzzabet/3736279/84957187.jpg

Вообще люди или человекоподобные существа обладающие двумя рогами мифологические признаки обязательной божественности в различных религиях.

У Иоанна зверь обладает 10 рогами:
" И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим"

Козел как Сатана появился лишь в 20 веке как стилизация масонской звезды (звезды Исиды) Антоном Шандором Ла Вей.

0

67

Кали написал(а):

Козел как Сатана появился лишь в 20 веке как стилизация масонской звезды (звезды Исиды) Антоном Шандором Ла Вей.

Это если не рассматривать в качестве такового Бафомета, которого почитали ещё тамплиеры. :)

0

68

Василий написал(а):

Это если не рассматривать в качестве такового Бафомета, которого почитали ещё тамплиеры.

В принципе, да. Я не исключаю такой версии.

Существует высокая вероятность, что поклонение тамплиеров Бафомету было надуманным и эту информацию специально распространяли сами инквизиторы, чтобы найти повод обвинить тамплиеров в ереси и тем самым решить те проблемы, которые создавал их орден для власти короля и церкви (простите, взяла из Вики).
Мы знаем, что Тамплиерам приписывались различные грехи в том числе и дьяволопоклонничество. Если написать слово Бафомет на иврите и читать его наоборот то выйдет греческое слово «София» - мудрость. Так что вполне возможно, что слово «Бафомет» у тамплиеров означало мудрость.
Изображенный козел Элифаса Леви имеет на руках надписи латинских слов SOLVE (распадаться) и COAGULA (застывать).

0

69

Кали написал(а):

А мне не особо, видите ли - я девочка, поэтому вариант с тем, что мой вид является губителем человечества, меня расстраивает.

какие могут быть оправдания, когда речь идет о поиске истины?
то, что вы придаете большое значение тому, что вы девочка лишает вас беспристрастного отношения к истине. хотя казалось бы, знание женской психологии должно наоборот помочь подобраться к истине.

когда человек жил в боге, он не осознавал всей красоты и величия творения. женщина явилась внешним стимулом, который позволил человеку развернуть взгляд изнутри наружу. он увидел, что жизнь заключена не только в нем, но и во всем окружающем его мире. человек научился воспринимать и оценивать все, что происходит вокруг него.

Кали написал(а):

В том то и дело, что чисто человеческие характеристики вида такие как изворотливость, коварство, действие не силой, а обаянием и ложью, интригой, а не грубой силой.

эти качества появились с развитием интеллекта. никуда не денешься. парадокс жизни.
но это совсем не значит, что надо снова вернуться в прежнее состояние.
надо научиться любить бога в таком человеческом состоянии. надо научиться справляться со своими амбициями.

Кали написал(а):

Достаточно спорная версия. Очень многие лингвисты считают что произошла ошибка, слово семитского происхождение "ти" - имеет двойственный аспект, оно означает и "ребро" и "жизнь".

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр ЖИЗНЕЙ его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра ЖИЗНИ, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:18-24)

бред какой-то получается

0

70

Василий написал(а):

Это если не рассматривать в качестве такового Бафомета, которого почитали ещё тамплиеры.

а я думала, что ты со сказками не дружишь ))
не понимаю вообще, какой смысл расшифровывать придуманные рогатые образы?
их разве придумывали не с целью запугать темный народ?

0