Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Число Зверя

Сообщений 71 страница 80 из 448

71

prophet написал(а):

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр ЖИЗНЕЙ его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра ЖИЗНИ, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:18-24)

бред какой-то получается

Насколько я понимаю, Вы используете греческий перевод на русский. Давайте не путать сам перевод (на другие языки) и легенду. Не стоит забывать, что религиозные течения не возникают на пустом месте, как вновь придуманные. Они возникают из предыдущих культов, естественно подстроенные под определенный этнос и цели.
Миф пересказали так, чтоб он имел смысл.

Миф о сотворении человека вошел в иудаизм из вавилонской легенды "Миф об Атрахасисе", а до этого из "Энума элиш". Но так как смысл должен соответствовать социальному укладу и монотеизму, то его во-первых, сократили, выкинув кое-какую последовательность действий и причины для сотворения, во-вторых, истребили политеизм, заменив его на более подходящий.

0

72

Кали написал(а):

Но так как смысл должен соответствовать социальному укладу и монотеизму, то его во-первых, сократили, выкинув кое-какую последовательность действий и причины для сотворения, во-вторых, истребили политеизм, заменив его на более подходящий.

и в чем прикол?
какой смысл заключен в творении евы, с точки зрения вашей теории?
если с образом ребра все выглядит весьма логично, то что несет в себе образ ЖИЗНИ ?

0

73

prophet написал(а):

и в чем прикол?
какой смысл заключен в творении евы, с точки зрения вашей теории?
если с образом ребра все выглядит весьма логично, то что несет в себе образ ЖИЗНИ ?

Весьма не логично. В Талмуде (Тора) говорится что Бог сотворил человека из двух тел, затем разделив их две половики мужа-Адама и жену-Хава. Слово "цела" означает "сторона".

Хотя если Вам удобнее использовать эту трактовку и Вы видите в ней определенный смысл, ничего не имею против.

Почему Вы не хотите учитывать социальные устои общества и политическую обстановку? В иудейском обществе женщина полностью зависела от мужа (брата, мужа сестры, отца, любого родственника мужского пола), она переходила по наследству, являлась частью имущества.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

По-моему, я достаточно конкретно высказалась: Миф о сотворении человека вошел в иудаизм из вавилонской легенды "Миф об Атрахасисе", а до этого из "Энума элиш" - открываем мифы и читаем (если, конечно, интересно, я не настаиваю).

0

74

prophet написал(а):

а я думаю, что на самом деле атеист отрицает не бога, а веру... которая мешает приближаться к богу
атеист пытается познать бога, чтобы чувствовать свою причастность к созиданию жизни, тогда как верующий верит в предопределенность бытия и считает себя лишь инструментом.

Мне думается, что Вы запутались! Если человек атеист, то он просто тупо отрицает Бога. Если человек - атеист, пытается познать Бога, то такой человек не атеист, а ищущий. Многие верующие в Бога на самом деле мало чем отличаются от атеистов или ищущих, так как они в слепой вере. Вера - это УБЕЖДЁННОСТЬ, а чтобы быть убеждённым, человек должен жить в ИСТИНЕ. Истина - это Бог - это Знание - это Жизнь.

0

75

vladimirkirsanov написал(а):

Мне думается, что Вы запутались! Если человек атеист, то он просто тупо отрицает Бога. Если человек - атеист, пытается познать Бога, то такой человек не атеист, а ищущий. Многие верующие в Бога на самом деле мало чем отличаются от атеистов или ищущих, так как они в слепой вере. Вера - это УБЕЖДЁННОСТЬ, а чтобы быть убеждённым, человек должен жить в ИСТИНЕ. Истина - это Бог - это Знание - это Жизнь.

Хорошие слова, но УБЕЖДЕННЫМ может быть и НЕВЕРИЕ.
Кто вообще может поклясться, что он в курсе Истины? И какая вера "САМАЯ правильная"?

По моему, я уже задавала этот вопрос: Какого вероисповедания был Иисус? В какому Богу (с каким именем) он поклонялся? Как звали Бога-отца? Понятно, что в Христианстве.

0

76

Кали написал(а):

Козел в те времена не являлся исчадием ада, наоборот вспомните как изображали Моисея:

Вообще люди или человекоподобные существа обладающие двумя рогами мифологические признаки обязательной божественности в различных религиях.

У Иоанна зверь обладает 10 рогами:
" И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим"

Козел как Сатана появился лишь в 20 веке как стилизация масонской звезды (звезды Исиды) Антоном Шандором Ла Вей.

Уже в те времена человечество шло ложным путём, путём к Люциферу. Поэтому и появился Моисей, который указал еврейскому народу вновь путь к Богу, а изображение Моисея с козлиными рогами - это знак Вождя, стада (народа).
Что касается красного дракона с семью головами и десятью рогами, то это "одежда - тело" Люцифера, подобная земному телу Человеческого Духа. Каждая голова дракона находилась в разной Церкви - общине ( Эфес, Смирна, Пергам, Фиатира, Сардис, Филадельфия, Лаодикия.) Эти Церкви - это части Мироздания (Асии). Мы живём в части Мироздания - Эфес. Сам Люцифер находился в Пергаме, там Его Престол. В начале 20 века Люцифер был изолирован - связан на 1000 лет, у нас в России в этот момент произошло - Кровавое воскресение 1905 года. В Эфесе, а конкретно на Земле, голова Дракона была уничтожена 9  января 2007 года.

0

77

vladimirkirsanov написал(а):

Уже в те времена человечество шло ложным путём, путём к Люциферу. Поэтому и появился Моисей, который указал еврейскому народу вновь путь к Богу, а изображение Моисея с козлиными рогами - это знак Вождя, стада (народа).

Да? А Велес (славянская мифология), Тор - повелитель козлов, Цернуннос -кельский бог, Сатир (фавны, сильваны) - греко-римская мифология, Китай - правитель и прародитель людей, Фусипро, Египет вообще не говорю, тем более про Вавилон и Шумер,

Вам не кажется, что слишком много народов поклонялись рогатому богу, притом ничего не зная о Сатане?

Отредактировано Кали (Суббота, 3 января, 2015г. 21:28)

0

78

Кали написал(а):

Хорошие слова, но УБЕЖДЕННЫМ может быть и НЕВЕРИЕ.
Кто вообще может поклясться, что он в курсе Истины? И какая вера "САМАЯ правильная"?

По моему, я уже задавала этот вопрос: Какого вероисповедания был Иисус? В какому Богу (с каким именем) он поклонялся? Как звали Бога-отца? Понятно, что в Христианстве.

Неверие - это первый грех, в который пали люди, то что человек в неверии может быть в этом убеждённым, я не отрицаю, так как это проистекает от его невежества. Истина одна, как и Бог. Истина в разное время давалась людям, но в той степени, сколько они могли осознать. Истина Бога в настоящее время принесена и написана в книге: " В Свете Истины. Послание Граля" Оскаром Эрнстом Бернхардтом - АБД-РУ-ШИНОМ.
Иисус клялся своим ОТЦОМ, так как Иисус и Его Отец - Едины. Имени Иисус не говорил. Имя Бога - Отца скажет в своё время подобный  Сыну Человеческому, смотрите Откров. гл.3-12.

Отредактировано vladimirkirsanov (Суббота, 3 января, 2015г. 21:39)

0

79

Кали написал(а):

Да? А Велес (славянская мифология), Тор - повелитель козлов, Цернуннос -кельский бог, Сатир (фавны, сильваны) - греко-римская мифология, Китай - правитель и прародитель людей, Фусипро, Египет вообще не говорю, тем более про Вавилон и Шумер,

Вам не кажется, что слишком много народов поклонялись рогатому богу, притом ничего не зная о Сатане?

Отредактировано Кали (Сегодня 23:28)

Подмена произошла не сразу, вначале Люцифер правильно исполнял ВОЛЮ БОГА, лишь спустя определённое время, Он извратил ПУТЬ.  Поэтому произошла путаница.

0

80

vladimirkirsanov написал(а):

Подмена произошла не сразу, вначале Люцифер правильно исполнял ВОЛЮ БОГА, лишь спустя определённое время, Он извратил ПУТЬ.  Поэтому произошла путаница.

Простите, я не знала, что Вы принимали в этом участие, О перемещении во времени и пространстве, речь не идет.

0