Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем являлось христианство в его изначальном виде?

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

учениk написал(а):

Привет Гермес, тема не о том как можно растолковать слова Иисуса Христа применительно к земному мышлению, а о том чем являлось христианство в его зарождении.

Привет,христианин.А для какого мышления всё это создавалось на Земле?Только через земное мышление и пройдёт это учение.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 28 декабря, 2014г. 11:57)

0

12

Тело это самое понятное для нас определение, это если можно так сравнить автомобиль нашей души, биологический организм , кровь , мышцы, кости , мозг и т.п. Что же касается души то это невидимая наша часть находится где то,  где неизвестно,  но все знают как она болит.

0

13

Гермес, когда говорил земное , я имел ввиду приземленное. Ладно,  не предмет вообще для обсуждения.

0

14

Душа она жещина, Дух - мужчина, это я иллюстрирую, они стремятся друг к другу от природы, и можно считать их живыми своими я , есть только есть,  я - ложный... и Я - Истинный... Что же такое душа?

0

15

Действительно похоже что именно в душе живет человеческая психика, и даже Христос в своих притчах о душе рассказывал как о девушках - невесты ожидающие жениха есть души жаждующие любви. Так вот жених суть Дух Божий , вибрация истинного света... " Те, на кого Дух жизни спустится и будет с силой, - будут спасены, и станут совершенными, и будут достойны величия, и будут очищены в этом месте от всего злодеяния и заботы испорченности. И нет у них иной заботы, если не одна нерушимость, о которой они станут заботиться из этого места, без гнева, или ревности, или зависти, или желания, или алчности ко всему. Они не заботятся ни о чем, кроме существования одной плоти, которую они несут, ожидая время, когда они будут встречены  принимающими. Таковы суть достойные нерушимой вечной жизни и призыва. Они сносят все и выдерживают все, так что они свершат благое и унаследуют жизнь вечную". Это из разговора Иисуса с Иоанном. То есть смотрите , "те на кого Дух Жизни спустится", проводим аналогию с притчей о десяти девах, жиних прийдет но не все разумные, пять разумных входят в дом с женихом означает что души эти восхищаются в Небесное Царство.

0

16

учениk написал(а):

чтобы обрести мудрость,  каждый день от чего нибудь избавляйся.

Для наших парламентариев очень важный момент.

+1

17

Я сказал ему: "Господи, души тех, кто не сделал этих вещей, но на кого сила Духа жизни спустилась, будут ли они отброшены? Он ответил и сказал мне: Если Дух спустился на них они будут в любом случае спасены и обратятся. Ибо сила спустится на каждого человека, ведь без этого никто не сможет восстать. И после того, как они родились, тогда, когда Дух жизни становится могущественным и сила приходит и укрепляет эту душу, никто не может ввести ее в заблуждение делами лукавства. Но те, на кого дух обманчивый спускается, совращаются им и впадают в заблуждение".

0

18

Обманчивый дух, это тоже жених - спутник души, в чем заключается работа этой субстанции? Он соединяется с душой и заставляет ее страдать, он как бы любит душу, подает ей похожие сигналы как у Духа жизни, но его задача это привести душу в дисбаланс,  в мучение любыми путями, именно энергия страха и страдания и откачка силы жизни его програмная цель.

0

19

Я тут немного поцитирую надеюсь вы не против? ... Я же сказал: "Господи, а эти души, когда они выйдут из плоти, куда они направятся?" И он улыбнулся и сказал мне: "Душа, в которой сила станет больше духа обманчивого,- она сильна, и бежит от лукавства, и попечением нерушимого спасена, и взята в покой Царства Небесного".

0

20

Я же сказал: "Господи, а тех, кто не познал, кому он принадлежит,- где будут их души?" И он сказал мне: "В тех дух обманчивый набрал силу, когда они впали в заблуждение. И он томит душу, и совращает ее к делам лукавства, и бросает ее в забвение. И после того, как она выйдет (из тела), ее отдают властям, тем, которые произошли от князя этого мира, и они сковывают ее оковами и бросают ее в темницу и кружат ее до тех пор, пока она не пробудится от забвения и не достигнет знания. И подобным образом, когда станет она совершенной, она спасена". И я сказал: "Господи, как может душа умалиться и возвратиться в естество своей матери или в человека?" Тут он возрадовался, когда я спросил его об этом, и сказал мне: "Воистину ты блажен, ибо ты понял! Эта душа должна следовать за другой, в которой есть Дух жизни. Она спасена через него. Ее не бросают в другую плоть".

0