Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем являлось христианство в его изначальном виде?

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

учениk написал(а):

Ант, извините, но я считаю вы излишне требовательны к точным формулировкам в словах, как говорится в математике , от перемены мест слогаемых сумма не меняется.

Это вы считаете :) Если о математике, то вы правы,- там переставляют ОДНИ И ТЕ ЖЕ значения, а тут язык, а у разных слов - значения ОТЛИЧНЫ, хоть в малости. Именно на точность формулировок ВСЕГДА следует обращать внимание (спросите любого юриста) что бы ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА.

учениk написал(а):

А по поводу людей наделенных Святым Духом , вещи вы говорите весьма и весьма сомнительные,

Простите, но на этом форуме, я не часто высказываю СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение. Я прекрасно знаю, что оно (мое мнение) может быть ошибочным. Здесь я пытаюсь рассказать о том, чему учит ПРАВОСЛАВИЕ. Многие о нем ничего не знают, а приписывают ему то, чего там и в помине нет. Часто смешивают под понятием Христианство и Православие, и Католицизм, и Протестантство, и Лютеранство и прочие течения, даже не понимая что по сути это уже давно РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ. Идея вроде бы одна, но понимание этой идеи у всех разное, а уж практические пути достижения вообще иногда взаимно исключающие друг друга. Самый элементарный пример: отношение к гомосексуализму. Это ГНУСНОСТЬ и без вариантов. Но находятся люди (к примеру католики или протестанты)  которые считают возможным поправить самого Бога  (считают видимо себя умнее Его и имеющими право решать за Него) и ОТ ЕГО ИМЕНИ благословляют однополые браки.
   И уж тем более вы должны знать как одно слово может изменить смысл. Да элементарный пример из Библии: описание строительства Иерусалима. В одной из дошедших до нас ранних книг  написано, что "для СТРОИТЕЛЬСТВА Иерусалима были приглашены..." и дальше - откуда, сколько и перечисление строительных специальностей. А в более поздних изданиях  вместо слова "для строительства" использовано "для РЕМОНТА". В результате возникло разночтение и раскол общественного мнения. Слово "строительство" обычно употребляется когда строят что-то НОВОЕ. Получается что мог быть построен новый город и в другом месте. А слово "ремонт" дает однозначное понимание, что ВОССТАНАВЛИВАЛИ СТАРЫЙ ГОРОД. И начинаются дрязги а то и религиозные войны. А ведь по большому счету: какая разница где молиться там ли или здесь ли??? Сам Христос об этом ведь говорит, что можешь закрыться, что бы тебя никто не видел и помолиться и Бог примет твою молитву.

учениk написал(а):

та же организация "наделенных Святым Духом" , что составляла канон по общему совету, сподвигали и уничтожение еретиков,  инквизиции и крестовые походы, такое действие "Святого Духа" я называю одержимостью.

Опять же СТЕРЕОТИПНОЕ мышление - опять приходится говорить о ВНИКАНИИ В МЕЛОЧИ: Читайте историю: инквизиция, костры, крестовые походы - это массовая болезнь католичества, в Православии были лишь отдельные случаи, кода часть людей подпадала под "влияние Запада :), это в основном после Петра Первого, когда светская власть ПОДЧИНИЛА себе власть духовную. Но и это не главное как вы сами говорите:

учениk написал(а):

Ладно,  не предмет вообще для обсуждения.

  :) Главное: Организация - это одно, а люди в этой организации совсем другое. Вот о чем следует помнить всегда. Самый простой пример: возьмем "организацию" под названием "Правительство России", точнее руководителей этой организации со товарищи.  Петр Первый, Николай Романов, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин. Цель у всех была одна ( ну по крайней мере они так утверждали :) ) - Благо Народа. Но вот пути достижения этой цели, да и каково самому народу при этом было - разница существенная.
Так что смешивать не надо.

0

42

учениk написал(а):

А о том что дело касается вечности, чье чрево жаждет - будет наполненно , и не имеет совершенно значения какие книги будет читать или вовсе не читать человек,  все дело во внутреннем состоянии души. Согласен что хорошим человеком случайно не становятся, но и называть ложью то что вам не нравится по собственной своей оценке тоже не правильно,  по тому что добрый выносит доброе,

Если не подойти к воде и не зачерпнуть (или не наклониться) то не напьешься, как бы не жаждал. Это истина. Я не называю ложью, то что мне не нравится - есть много вещей, которые мне не нравятся, но они ИСТИННЫ, ибо существуют НЕЗАВИСИМО ОТ МЕНЯ. Ложью я называю то, что ПРОТИВОРЕЧИТ словам Бога, ибо именно Он и Любовь и Истина. И именно поэтому люди и стремятся всегда к этим двум "понятиям". Читавший Евангелия и сумевший ПОНЯТЬ его СУТЬ - это понимает. Куда не посмотри вокруг себя - везде наглядный пример тому, что все в этой жизни происходит именно так, как сказано. Иногда это сразу очевидно, иногда приходится вникать, иногда вообще понять не возможно, но по прошествии времени видишь - так и есть и от этого ни куда не уйти. Что бы мы не придумывали, как бы не изгалялись - нас никто не спрашивает. Это как закон тяготения - согласен ты с ним или у тебя иная точка зрения - шагни с крыши 10 этажа  - не полетишь. :) Но хуже всего то , что нам навязывают "мнение" о том, что можешь и полететь. Что будет с тем, кто в это поверит и шагнет?

Отредактировано AHT (Понедельник, 12 января, 2015г. 06:43)

0

43

учениk написал(а):

Согласен что хорошим человеком случайно не становятся,

Вот это истина, что бы стать хорошим, нужно САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. Насильно не сделать человека хорошим. Но что такое хорошо - нужен ЕДИНЫЙ КРИТЕРИЙ. А то все знают : что для русского хорошо - для немца смерть :) И критерий "хорошо" - это "поступай с другим, как хочешь что бы с тобой поступали" - есть универсальный для всех людей. Лучше не придумать. Это истина.

0

44

учениk написал(а):

Нужно заметить что именно из за отсутствия мужского начала в духе , творение стало больным, так как сотворено , а не рождено в полноте от Отца и Матери как Христос.

А вот и начало лжи... Во-первых: духи бесполы и Христос об этом говорит. Во-вторых: назвать Божье творение больным.... это круто! Дать оценку работе самого Бога... Выходит: вы лучше Бога знаете как надо было творить... :)

Кали написал(а):

, только знание истины пробуждает дух внутри нас, открываются "глаза духа" на внутреннее знание, то есть человек пройдя путь зомбированности , отсеевает не нужную информацию и выходит или выносит родную ему частоту вибрации отзывающегося внутри себя духа, правда часто бывает так что и на этом этапе человек сталкивается с душевными болезнями усыпляющими духовность, но как написано "душа та что сильна, бежит от лукавства".

Дух не пробуждается и приходит извне - не надо противоречить писанию, если вы уж его сторонник. Духи разные, но Святого Духа привлекакет ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ БОГА - жить по принципу: люби другого как самого себя. А знание истины...  как учат русские святые:"Бесы истину лучше людей знают". Как говорится - делайте выводы. Да и душевные болезни тоже от Бога, не стоит забывать об этом. Что будет человеку на пользу то и произойдет. Вы же рассказываете о Христианстве - значит должны это понимать.

0

45

учениk написал(а):

Нужно заметить что именно из за отсутствия мужского начала в духе , творение стало больным, так как сотворено , а не рождено в полноте от Отца и Матери как Христос.

А вот и начало лжи... Во-первых: духи бесполы и Христос об этом говорит. Во-вторых: назвать Божье творение больным.... это круто! Дать оценку работе самого Бога... Выходит: вы лучше Бога знаете как надо было творить... :)

Кали написал(а):

, только знание истины пробуждает дух внутри нас, открываются "глаза духа" на внутреннее знание, то есть человек пройдя путь зомбированности , отсеевает не нужную информацию и выходит или выносит родную ему частоту вибрации отзывающегося внутри себя духа, правда часто бывает так что и на этом этапе человек сталкивается с душевными болезнями усыпляющими духовность, но как написано "душа та что сильна, бежит от лукавства".

Дух не пробуждается и приходит извне - не надо противоречить писанию, если вы уж его сторонник. Духи разные, но Святого Духа привлекакет ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ БОГА - жить по принципу: люби другого как самого себя. А знание истины...  как учат русские святые:"Бесы истину лучше людей знают". Как говорится - делайте выводы. Да и душевные болезни тоже от Бога, не стоит забывать об этом. Что будет человеку на пользу то и произойдет. Вы же рассказываете о Христианстве - значит должны это понимать.

0

46

учениk написал(а):

Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома.

Начинал читать и думал - что-то тут не так. Только сейчас дошло: вот где кроется самое гнусное. Человек вроде бы за Христианство, но подкладывает под него ТАКУЮ БОМБУ.... то ли по дурости, то ли по умыслу, но тогда уж точно - умысел НЕ добрый. И в безмерное количество раз подтверждаются древние истины, о том, что НЕЛЬЗЯ ДОБАВЛЯТЬ НИЧЕГО В ТЕКСТЫ и о том что говорится: Боже огради меня от "друзей", а врагов и так видно.
"...ТАЙНЫЕ СЛОВА..." - вот оно. Уже здесь "бросается тень" на Христа. Эти слова косвенно называют Христа обманщиком. "тайное! - значит  "не для всех", только для кого-то, а для остальных обман. Вот именно поэтому в Православии все эти "тайные Евангелия, книги, знания" НЕ ПРИЗНАЮТСЯ - считаются обманом. Но кто хочет - пусть верит. Это ЕГО ВЫБОР. Христос прямо говорит: ВСЕ ДОБРОЕ СТРЕМИТСЯ К СВЕТУ И ДЕЛАЕТСЯ ЯВНО (читайте Евангелие).  Тайно можно только Богу молиться, он все равно видит. :)

0

47

учениk написал(а):

Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома.

Начинал читать и думал - что-то тут не так. Только сейчас дошло: вот где кроется самое гнусное. Человек вроде бы за Христианство, но подкладывает под него ТАКУЮ БОМБУ.... то ли по дурости, то ли по умыслу, но тогда уж точно - умысел НЕ добрый. И в безмерное количество раз подтверждаются древние истины, о том, что НЕЛЬЗЯ ДОБАВЛЯТЬ НИЧЕГО В ТЕКСТЫ и о том что говорится: Боже огради меня от "друзей", а врагов и так видно.
"...ТАЙНЫЕ СЛОВА..." - вот оно. Уже здесь "бросается тень" на Христа. Эти слова косвенно называют Христа обманщиком. "тайное! - значит  "не для всех", только для кого-то, а для остальных обман. Вот именно поэтому в Православии все эти "тайные Евангелия, книги, знания" НЕ ПРИЗНАЮТСЯ - считаются обманом. Но кто хочет - пусть верит. Это ЕГО ВЫБОР. Христос прямо говорит: ВСЕ ДОБРОЕ СТРЕМИТСЯ К СВЕТУ И ДЕЛАЕТСЯ ЯВНО (читайте Евангелие).  Тайно можно только Богу молиться, он все равно видит. :)

Вот вам и мелочь... всего одно слово: "тайные", само по себе вроде не страшное, а какое получается паскудство.

Отредактировано AHT (Пятница, 16 января, 2015г. 06:25)

0

48

Если видите слово "тайное" в сочетании с Христианство - знайте это почти 100% к истинному Христианству отношения не имеет. скорее всего кто-то "косит" под Христиан и выдает за их учение свои фантазии.

Отредактировано AHT (Пятница, 16 января, 2015г. 06:30)

0

49

Кали написал(а):

Давайте не забывать, что Христианство все же патриархальная религия (точнее то что из нее сделали). Даже Дева Мария упоминается в Евангелие исключительно в эпизодах и только в связи с деяниями Иисуса.
Отец-Сын-Святой Дух - тройственная структура.

Ну будем справедливыми... Евангелие все таки рассказывает О БОГЕ, и естественно что ему и принадлежит "главная" роль, если можно так сказать. :) Но в тоже время не стоит забывать о роли Девы Марии в Христианстве. Это ПЕРВЫЙ И САМЫЙ ЗНАЧИМЫЙ ЧЕЛОВЕК. Ведь Христос не только человек, но и Бог, а ИЗ ВСЕХ ЛЮДЕЙ Богородица в Христианстве более почитаема, чем другие.

0

50

ГЕРМЕС написал(а):

А ,что ещё может влиять на духовность,усыплять её? - ЭМОЦИИ. Это самые настоящие душевные болезни.

Именно этому и учит Христианство и православные святые.

0