Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем являлось христианство в его изначальном виде?

Сообщений 71 страница 80 из 85

71

С позволения администрации оставлю ссылку на очень серьезный труд Дмитрия Алексеева - Античное христианство и гностцизм, очень ярко и доходчиво, не обманывайтесь , не обманывайте сами себя, время невежества прошло , информация доступна : http://xpectoc.com/issledovaniya/apokri … nosticizm/

+1

72

учениk написал(а):

Во первых те кто создавал первые 50 экземпляров "лицензионной" библии были в сговоре с императором Константином преследуя политические цели, нужна была официальная религия , нам показали как нужно понимать Бога, теперь Бог стал защитником государства.

Дорогой Ученик, да Бог с ней... с этой Библией. Это не суть важно. Христианство началось с прихода Христа. Пришел Бог к людям (САМ ЛИЧНО) и дал учение. Это и есть одна из  особенностей Христианства от других Религий (они придуманы ЛЮДЬМИ). В Библии важно только то, что там было ЭТО ПРЕДСКАЗАНО. Пророчества, которые описали то, что произойдет за многие годы до самих событий... Все они сбылись, своего рода являясь дополнительным доказательством истинности учения Христа. Я доверяю каноническим тестам  по тому, что их считали истинными ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫЕ. А уж они без сомнения в этом понимали - об этом свидетельствует сама их жизнь. А на счет официальной религии Константина и прочего...  Кто угодно может показывать что угодно - есть Евангелие, и слава Православию за догму Его неизменности. Там всему есть объяснение. А если коротко, то если не по принципу: "ЛЮБИ ДРУГОГО, КАК САМОГО СЕБЯ" даже в малости - значит неправильно невзирая на авторитетность говорящих.

0

73

Если что то и исполнилось из ветхого завета, то это гонение на евреев - холлокост, а обещанный иеговой мессия это не Иисус Христос,  Христос приходил от Отца Всевышнего Безначального, и Он явил Истинного Отца который есть Любовь,  иегова же послал Мухаммеда , именно на нем исполнились пророчества , теперь камень преткновения это стена плача, а на месте иерусалимского храма мичеть. А ветхом завете Иисус ясно говорил, не наливают новое вино в мехи ветхие, бойтесь закваски фарисейской - закона иудеев, это не любовь когда говорят - "кто жалеет розги для сына своего тот не любит его". Я понимаю вас Ант, доброе есть в православии, но только из за учения Христа, пусть даже в искаженном виде.

0

74

AHT написал(а):

Христианство началось с прихода Христа. Пришел Бог к людям (САМ ЛИЧНО) и дал учение. Это и есть одна из  особенностей Христианства от других Религий (они придуманы ЛЮДЬМИ).

В более ранних религиях присутствие богов было в порядке вещей и не вызывало ни у кого удивления. Боги обучали людей строительству и сельскому хозяйству, целительству и
точным наукам.

AHT написал(а):

В Библии важно только то, что там было ЭТО ПРЕДСКАЗАНО. Пророчества, которые описали то, что произойдет за многие годы до самих событий... Все они сбылись, своего рода являясь дополнительным доказательством истинности учения Христа.

А что было предсказано, кроме Откровения, можно по подробнее.

0

75

Кали написал(а):

А что было предсказано, кроме Откровения, можно по подробнее.

Давайте уточним сначала: Апокалипсис, или откровение Иоанна Богослова - этот текст НЕ ИЗ БИБЛИИ. Это из Нового Завета или Евангелия. Библия - это Старый Завет.
В Библии было предсказано будущее, но самыми важными предсказаниями в Христианстве считаются предсказания, касающиеся прихода Иисуса Христа. Кстати, то что вначале появится Иоанн Богослов, перед приходом Христа - тоже было предсказано.
Тексты Ветхого Завета по содержанию делятся на четыре части (впрочем Новый Завет подразделяется так же): Книги законоположительные, Книги исторические, Книги учительные, Книги прорческие. К пророческим относятся: Книга Пророка Исаии, Книга Пророка Иеремии, Книга Пророка Иезекииля, Книга Пророка Даниила, Книги двенадцати пророков, называемых малыми: Осии, Иоиля, Амоса, Авдия, Ионы, Михея, Наума, Софонии, Аввакума, Захарии и Малахии.
О чем там подробно? Есть желание - читайте себе на здоровье.  Ветхий Завет - это история. Для Христианина более важен Новый Завет - это практическое руководство по жизни. Ну по крайней мере - законоположительные тексты и учительные.

Отредактировано AHT (Среда, 18 февраля, 2015г. 09:01)

0

76

учениk написал(а):

Во первых те кто создавал первые 50 экземпляров "лицензионной" библии были в сговоре с императором Константином преследуя политические цели, нужна была официальная религия ,

Да-а-а? Это кто же и с каких фактов делал такие выводы??? Во первых я доверяю каноническим текстам ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ЛОГИЧНЫ, в отличие от других, и сами себе не противоречат. Лично для меня это очень важный показатель. Не знаю, кто и что вам показал, но знаю другое. Бог создал человека, а не государство. А государство создано уже самим человеком. Бог защищает человека и человеческое общество, в том случае, если человек САМ ЭТОГО ХОЧЕТ. Человек должен различать понятия  "общество", "отечество или родина" и "государство". Это все не одно и тоже. Раз сами создали государство, значит сами и должны его защищать. Можно у Бога попросить в этом помощи, и она будет, если люди (создавшие свое государство) этого достойны. А кто и что говорит... Как сказал апостол Павел, что если кто-то скажет вопреки словам Бога, даже если это будет он сам, тому анафема. Знаете что это такое - анафема? Изгнание и проклятие, или на современном компьютерном сленге - БАН.
Наше государство Российское, пока еще в отличие от других в моральном плане стоит высоко, но скатывается тоже потихоньку, отсюда и потрясения общества. Любить наше государство (если подразумевать людей в нем живущих) конечно надо, но это не означает что надо терпеть тот произвол, который допускают люди пришедшие к власти. Смирение перед Богом, это не рабская покорность перед людьми творящими зло. Не надо путать такие понятия. Убивать за то, что человек с тобой не согласен - не допустимо. Но убить террориста, который собирается совершить преступление, ЕСЛИ ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ это предотвратить, допустимо. Хотя и за это спросят - точно ли было не обойтись без этого. И Бога не обманешь.

0

77

учениk написал(а):

а обещанный иеговой мессия это не Иисус Христос, 

И чем же я тогдашний не подхожу вам в качестве Мессии?

Христос приходил от Отца Всевышнего Безначального,

Так иного способа прихода в сей мир и не существует для всех без исключения.

0

78

учениk написал(а):

Я понимаю вас Ант, доброе есть в православии, но только из за учения Христа, пусть даже в искаженном виде.

Ваши "не искаженные" трактовки противоречат сами себе и не дружат с логикой, а потому не могут быть истиной, Простите уж.
И вот вам простой пример - в Библии был предсказан приход Иоанна Богослова перед приходом Христа.

учениk написал(а):

иегова же послал Мухаммеда , именно на нем исполнились пророчества ,


Кто пришел перед Мухаммедом, что вы утверждаете что пророчество исполнилось? И в ваших трактовках - такие противоречия через предложение. Я верю трактовкам людей, которые доказали их истинность всей СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Я говорю о тех, кого на Руси почитают святыми. А трактовки других... простите, но не более чем предположения ни чем не подкрепленные кроме самих слов.

0

79

jasvami написал(а):

И чем же я тогдашний не подхожу вам в качестве Мессии?

Тогдашний Христос подходит, но вы, тем более сегодняшний, здесь причем? :) Вас зачали непорочно? :)

Отредактировано AHT (Среда, 18 февраля, 2015г. 09:56)

0

80

Чушня несусветная. Откуда вы все это знаете. ? И на полном серьезе апеллируете к терминам, которые абстрактны и не вызывают доверия в достоверности. Правда новорят, что, если хочет наказать - лишает способности думать, а только запоминать. В иерусалиме нет ни одного здания старше 200 лет. Втирают очки идиотам. А те лобызают булыжники неизвестного происхождения. Для начала научитесь отличать учение от веры

0