Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



70 лет опустошения Иерусалима из Дан.9:2 и 607 г.до н.э.

Сообщений 1 страница 10 из 76

1

Многолетние,  многострадальные и  не  прекращающиеся  в  богословской  практике  изыскания  на  эту  тему  побудили  нас  вернуться  к  вопросу о 607 г. до  н.э.,  точнее  -  к  его  отсутствию  в  истории  Израиля  по  плоти.
Кто-то  пытается  связать  их  с  юбилейным  годом,  кто-то -  с  началом  пленения  иудеев,  кто-то -  с  постом  иудеев  в  плену (Зах.7:5),  а  кто-то -  с  разрушением  Иерусалима.

Однако,  как  оказалось, все  эти  изыскания  велись совсем не в том направлении, в  каком  указывает  само  Писание:
событие  по  возвращению иудеев   из  плена  Вавилона  в  537 г.  до  н.э.  в  качестве   времени  окончания  70ти  лет  по  Иер.29:10  и  Дан.9:2  -  выбрано  неправильно.
Из-за   этого -  и  начало 70ти  летнего  периода  для  Израиля  по  плоти определяется  неправильно.

Покажем  эту  проблему,  например, у  свидетелей  Иеговы.

Отправными  точками  в  вычислении  70ти  лет  опустошения  Иерусалима по  предсказаниям  Даниила  и  Иеремии (Дан.9:2,Иер.29:10)  в  Обществе  приняты  две  даты: 539 г.до н.э  (дата  захвата  Вавилона  Киром II Великим)  и  537 г.до н.э. (дата  возвращения  иудеев  из  Вавилонского  плена  в  Иерусалим).  Эти  даты  совпадают  с  оными  в  светской  истории, в  них  расхождений  нет.

Если,  по  мнению  Общества, иудеи  вернулись  из  плена  в  537 г.до  н.э., и  над  ними  в  это  время  исполнилось  пророчество  о  70ти  годах  Иер.29:10,  то, кажется,   легко  вычислить и  дату  начала  70ти  лет  над  ними,  отняв   70  лет  от 537 г.:  так  они  выходят  на  607 г.до  н.э.  в  качестве  даты  разрушения  Иерусалима  и  переселения  иудеев  в  Вавилон.
(в  понимании  Писания  они  пишут  о  храме  Зоровавеля:   В 537 г. до н. э. иудеи, после 70 лет  предсказанного Иеремией запустения их земли, вернулись на родину, чтобы вновь построить храм,  Езд 1:1-6; 2:1, 2; Иер 29:10).

В  принципе,  тут  всё  складывается  логично:  как  только  у  иудеев  появилась  возможность  вернуться  из  Вавилонского  плена -это  значит, над  ними, по идее,  прошли  70  пророческих  лет  запустения  их  земли
(хотя  сам  Иеремия  не  говорил  о  70ти  годах  запустения  земли, он  говорил  лишь  о  том,  что  над  ними  в  Вавилоне  должны  исполниться 70  лет,  не  разъясняя,  что это  означает  в  подробностях).

0

2

Касим написал(а):

Из-за   этого -  и  начало 70ти  летнего  периода  для  Израиля  по  плоти определяется  неправильно.

Пророчество через Иеремию – 70 лет, но это Шабуим, года Субботние, семилетия.
Таким образом 490 лет – семьдесят седьмин.
Мень  о.Александр.  Библиологический  словарь.  Статья  «Даниила  пророка
книга».
«За последние сто лет почти всеми библеистами принят отсчет от Плена, а  само  течение  седмин  разделено  на 2  фазы:  испытание (7 седьмин) и возрождение (62 седьмины).
Первая  фаза  —  округленно 49 лет (7 седмин) — длится от Плена (587) до освобождения иудеев персидским царем Киром II (538), согласноД.п.К.,  «до  вождя  помазанника» 
587 – 490 = 97 год до Р.Х.
Если 69 седьмин, то получим 104 год до Р.Х.
Сама Книга написана 2 век до Р.Х. у Карташева А. – 165 год до Р.Х.

0

3

В  принципе,  тут  всё  складывается  логично:  как  только  у  иудеев  появилась  возможность  вернуться  из  Вавилонского  плена -это  значит, над  ними, по идее,  прошли  70  пророческих  лет  запустения  их  земли
(хотя  сам  Иеремия  не  говорил  о  70ти  годах  запустения  земли, он  говорил  лишь  о  том,  что  над  ними  в  Вавилоне  должны  исполниться 70  лет,  не  разъясняя,  что это  означает  в  подробностях).

Что Вы уважаемый, Касим, хотите донести до нас читателей, этими выдержками?

0

4

vladimirkirsanov написал(а):

Что Вы уважаемый, Касим, хотите донести до нас читателей, этими выдержками?

на их основе вычисляется очередная дата "конца света".

"Стало  быть,  изначально  ошибочный  607й  год,  искусственно найденный   Обществом С.Б.  по  дате  возвращения  иудеев  из  плена  в  537 г.до н.э. - повлёк  за  собой  и  неправильное  определение  "даты  воцарения  Христа"  через  якобы  семь  времён  для  Навуходоносора (Дан.4:13,25):  если  бы  эти  семь  времён,  допустим,  действительно  правильно  было  бы  применять  ко  времени  воцарения  Христа - то  и  в  этом  случае  получилась  бы  совсем  иная  дата  воцарения  Христа,  не  1914 г.,  какой  придерживаются  свидетели  Иеговы,  а  1936 г. н.э.  (примерно)."

Ссылка (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ. )

Отредактировано sapiens (Понедельник, 16 февраля, 2015г. 17:17)

0

5

sapiens написал(а):

на их основе вычисляется очередная дата "конца света".

"Стало  быть,  изначально  ошибочный  607й  год,  искусственно найденный   Обществом С.Б.  по  дате  возвращения  иудеев  из  плена  в  537 г.до н.э. - повлёк  за  собой  и  неправильное  определение  "даты  воцарения  Христа"  через  якобы  семь  времён  для  Навуходоносора (Дан.4:13,25):  если  бы  эти  семь  времён,  допустим,  действительно  правильно  было  бы  применять  ко  времени  воцарения  Христа - то  и  в  этом  случае  получилась  бы  совсем  иная  дата  воцарения  Христа,  не  1914 г.,  какой  придерживаются  свидетели  Иеговы,  а  1936 г. н.э.  (примерно)."

Ссылка (ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ. )

Отредактировано sapiens (Сегодня 19:17)

А нельзя это письмо здесь изобразить, я не могу по вашей ссылке выйти?

0

6

vladimirkirsanov написал(а):

А нельзя это письмо здесь изобразить, я не могу по вашей ссылке выйти?

http://jwquestion.net/letter.html

0

7

vladimirkirsanov написал(а):

А нельзя это письмо здесь изобразить, я не могу по вашей ссылке выйти?

Ну хорошо, нашли дату воцарения Христа 1936 г., так нашли они Его?

0

8

vladimirkirsanov написал(а):

Ну хорошо, нашли дату воцарения Христа 1936 г., так нашли они Его?

игры с числами ничего не дают.
свидетели утверждают что они руководствуются библией, а там ведь прямо сказано:
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
мф 24.30
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
мф 24.36

0

9

sapiens написал(а):

игры с числами ничего не дают.
свидетели утверждают что они руководствуются библией, а там ведь прямо сказано:
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
мф 24.30
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
мф 24.36

Однако, там же сказано, от Марка, гл. 13 - 14: "Когда увидите мерзость запустения, речённую пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет,.." это Отец Иисуса через Него дал знак, когда это действие Сына Человеческого начнётся. Разве свидетели эту мерзость не увидели?

0

10

vladimirkirsanov написал(а):

"Когда увидите мерзость запустения, речённую пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет,.."

читающий да разумеет,..
а не - "Шеф, всё пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…"
не исправите мерзость - погибнете.
но только  те, кто живёт в мерзости.
даже гибель человеческой цивилизации не означает конца мира - мир слишком велик.

vladimirkirsanov написал(а):

Разве свидетели эту мерзость не увидели?

в чём неисправимая мерзость?
в том что многие живут не так как они? - ну и что?
напомню:
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
мф 15.24
поведение иудеев (самоизоляция, присвоение особого статуса "богоизбранного народа и т.д.) давало к тому основания.
И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено
Мф 24.1—2.
что и произошло - храма разрушен до основания спустя три десятилетия во время штурма восставшего Иерусалима римскими войсками.
почему словами о разрушении иудейского храма обосновывают всеобщую гибель?
считающий себя исключительным, избранным в конце концов погибнет(в истории много примеров) и не той ли дорогой идут сами свидетели?

0

Похожие темы

Число Зверя Общехристианский форум Воскресенье, 26 августа, 2018г.