Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



70 лет опустошения Иерусалима из Дан.9:2 и 607 г.до н.э.

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

maerd написал(а):

Ваше пришествие. Есть и присутствие.

- Значит, - будет и отсутствие. То ж: ловите знания, братья Славяне, - пока я с вами.

0

32

jasvami написал(а):

- Значит, - будет и отсутствие. То ж: ловите знания, братья Славяне, - пока я с вами.

Разве это знание?
Вы же с первым "присутствием" не разобрались.
Знание, это когда понятна разница между словами "присутствие" и "пришествие". А поняв, сразу видны потуги по исправлению библии и что этими "редакторами" руководит

"- Чтобы разоблачить ваши измышления относительно моего пришествия".
Так недавно вы написали - измышления просты, и до вашего пришествия были грабители. Не так ли?

0

33

maerd написал(а):

Разве это знание?

так может у вас сломан приемник?

maerd написал(а):

Вы же с первым "присутствием" не разобрались.

-даже и не догадываюсь, что это такое в вашем преподнесении.

maerd написал(а):

Знание, это когда понятна разница между словами "присутствие" и "пришествие".


А вам она до сих пор непонятна?

maerd написал(а):

Так недавно вы написали - измышления просты, и до вашего пришествия были грабители. Не так ли?

-Были во все времена.

0

34

jasvami написал(а):

так может у вас сломан приемник?

Да. Такие знания как "ловите знания, братья Славяне, - пока я с вами." - не воспринимаю.

jasvami написал(а):

даже и не догадываюсь, что это такое в вашем преподнесении.

Это не мое. Писал уже, раз редактировали библию - и не раз.

jasvami написал(а):

А вам она до сих пор непонятна?

С чего вы это придумали?

jasvami написал(а):

Были во все времена

Вообще то взято из Книги Еноха. Т.е. до оной "грабители" в смысле употребленном мною - могли и не быть.

0

35

vladimirkirsanov написал(а):

Что Вы уважаемый, Касим, хотите донести до нас читателей, этими выдержками?

Здравствуйте! А что хочу донести. то и донесу, постепенно.  :)

В  нашей   организации свидетелей  Иеговы  этот  год  находят  так:  от  даты  возвращения  иудеев  из  Вавилонского плена,  якобы  предсказанной  Писанием   (537 г.до  н.э., она  совпадает  и  в  светской  истории)  вычитают  70  лет,  предсказанных  пророком Иеремии  в  29:10  и   так  выходят  на  607  г.  до  н.э. – в качестве  даты   разрушения  Иерусалима  и  сожжения  храма  Иеговы.

Для  того, чтобы  выяснить,  правильно  ли  с  точки  зрения  Писания  производить  такие  расчёты  - предлагаем  рассмотреть все пророчества,  относящиеся  к  70тилетнему  периоду пребывания  иудеев  в  Вавилоне,  и  по  ходу  выяснить,  что  означает  каждое  из  них,  с какого  времени  следует  начинать  его  отсчёт  и  выходит  ли  Библейская  хронология  событий  древности - на  607 г. до н.э?

В  Писании  встречается  7  таких  пророчеств,  рассмотрим  их.

1)  Сообщение  о  субботствовании  земли  иудеев  из  книги  Летописи  царей, 2Пар.36:19-21:
19 И сожгли дом Божий, и разрушили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем, и все драгоценности его истребили.
20 И переселил он оставшихся от меча в Вавилон, и были они рабами его и сыновей его, до воцарения царя Персидского,
21 доколе, во исполнение слова Господня, [сказанного] устами Иеремии, земля не отпраздновала суббот своих. Во все дни запустения она субботствовала до
исполнения семидесяти лет.

Здесь  видим, что после  сожжения  храма в  Иерусалиме  Навуходоносор  переселил  в  Вавилон  иудеев,  оставшихся  к  тому  времени,  ибо  их переселение  в  Вавилон   началось   на  первом  году  Навуходоносора  при  Иоакиме (Иер.25:1; 4 Цар. 24:1,2; Дан.1:1-4),  а  храм  был  сожжён  на  19м году  Навуходоносора  (4Цар.25:8).

Также  видим,  что  со  времени  сожжения  храма  начинается  отсчёт  субботствования  земли  иудеев  (её  запустения),  которое  должно  было  продлиться  70  лет  и  закончиться  при  воцарении  царя  Персидского  (речь  идёт о Кире Персидском,  появившемся  в  истории  иудеев  со  времени  падения  Вавилона  в 539 г.до н.э..,  а  не  о  начале  его  правления  над  персидскими  племенами  в 559/560 г. до н.э.   
Обе эти  даты  совпадают  в  светских  источниках  и  у  Общества).

Также  видим  здесь,  что  70  лет  субботствования  или  запустения  земли  иудеев  предсказано  устами  Иеремии.
(как  только  иудеи  были  переселены  в  Вавилон и  некому  стало  обрабатывать  землю  – земля  иудеев  стала отдыхать   (субботствовать)  за  все  годы,  что  иудеи  не  давали  ей  положенного  покоя,  Лв.25:2-4)

Итого  по  этому  пророчеству:   

Явление  Кира  Персидского,  связанное  с  окончанием  субботствования  земли  иудеев,  выпадает  на  539 г. до н.э.  (см. 20,21 тексты):  в  этом  году  он  захватил  Вавилон.  То  есть,  власть  Вавилона  над  иудеями  закончилась  в 539 г. до н.э.

Стало  быть,  начало  отсчёта  70ти лет  власти  Вавилона  над  иудеями  совпадает  с  датой  разрушения  Иерусалима  и  сожжения  храма (см. тексты 19,20).
И  эта  дата - 609. г. до н.э. (-539 -70= - 609 – в летоисчислении  до н.э.).

0

36

Касим написал(а):

Также  видим,  что  со  времени  сожжения  храма  начинается  отсчёт  субботствования  земли  иудеев  (её  запустения),  которое  должно  было  продлиться  70  лет  и  закончиться  при  воцарении  царя  Персидского  (речь  идёт о Кире Персидском,

Знаете ли уважаемый Касим, что жить только прошлым нельзя, необходимо жить настоящим. Пророчества даются для того, чтобы будущие поколения могли определить собственный уровень духовного развития. Вот Вы говорите о 70 годах над опустошением Иерусалима, о которых говорил Иеремия. Однако, об этих же годах говорил и пророк Даниил в гл.9. Так как Вы исследуете и Новый завет, то знаете, что ученики Иисуса допытывались у Него о разрушении вновь Храма и Он их отослал к Даниилу, смотрите от Марка гл.13,14. Христиане определили, что это разрушение храма на 70 году, после гибели Иисуса и это так, но жизнь идёт и сказано в Новом Завете, что Бог выберет себе другой народ. Может Вы скажите, какой народ на 70 год восстановил Храм Бога?

0

37

vladimirkirsanov написал(а):

Что Вы уважаемый, Касим, хотите донести до нас читателей, этими выдержками?

Вы видимо не в курсе "вычислений" Свидетелей. 1914 год у них есть год пришествия Иисуса Христа. И все из "вычисления" начинаются от 607 года - года разрушения Иерусалима.
Дата эта неверна, она есть ошибка воспаленного невежеством мозга.
Иеремия обращается из Иерусалима к пленным иудеям, т.е. были первые пленные еще до разрушения города и Храма.
Иудейское царство пало ПОСЛЕ 607 года и Свидетели хорошо это знают, но скрывают - им мил год 1914.
Есть хорошая книга. Автор, сам искал 1914 год, как год пришествия (и сколько их уже пришло? один на ветке точно есть)
читаем одну страничку этой книги:
"На составление «Хронологии» пришлось потратить долгие месяцы, и в результате в книге появилась длиннейшая статья[35].
Много времени было израсходовано в попытках найти какие — нибудь доказательства, какое — нибудь историческое основание для даты 607 года до н. э. и такой важной для наших вычислений даты 1914 года. Моим секретарем в то время был Чарльз Плегер, член штаб — квартиры, и во всех библиотеках Нью — Йорка он разыскивал что — нибудь, исторически доказывающее эту дату.
Мы не нашли абсолютно ничего, подтверждающего дату 607 года до н. э. Все историки указывали на дату ДВАДЦАТИ ГОДАМИ ПОЗДНЕЕ . (т.е. 587 год)
Ранее, работая над статьей «Археология», я не осознавал, что существовали десятки тысяч клинописных глиняных дощечек, найденных в районе Месопотамии, дошедших до нас со времен древнего Вавилона. Ни на одной из них не было ничего, говорившего о том, что период империи Нового Вавилона (время правления Навуходоносора) был достаточно длинен, чтобы считать 607 год до н. э. годом разрушения Иерусалима. Все ратовало за то, что этот период был на двадцать лет короче, чем считалось в наших публикациях".
Сноска 35
"Она занимала 27 страниц (с 322 по 348). В пересмотренном издании 1988 года она уменьшилась до 20 страниц, было убрано всякое упоминание о проблемах с датировкой разрушения Иерусалима в 607 г. до н. э., и это было самым крупным изменением в издании".
"Кризис совести. Борьба между преданностью Богу и своей религии". Москва.  Триада. 1997 год. Реймонд Франц.
Так что Касим вам лапшу на уши вешает.

0

38

maerd написал(а):

Так что Касим вам лапшу на уши вешает.

Вряд ли кто сможет мне лапшу на уши навешать! Как Вы пишите, "Свидетели" опираются на 1914 год, мне этот год безразличен, так как я знаю, что бывший Иисусом человек воплотился в 1948 году, на основании пророчества Даниила, гл.9, 25: "Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима ... ." После Второй Мировой войны и вышло это постановление в мае 1948 года, о создании государства Израиль. В этом же году 22.12 1948 года этот человек родился.

0

39

И кто видел эту Молнию?

0

40

maerd написал(а):

И кто видел эту Молнию?

Это ещё не  произошло, но уже всё готово и черёмуха цветёт.  Вот-вот!

0

Похожие темы

Число Зверя Общехристианский форум Воскресенье, 26 августа, 2018г.