Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вести себя христианину на войне.

Сообщений 31 страница 40 из 204

1

Как вести себя христианину на войне.
                                                  (Инструкция от Христа.)

1.По личным мотивам, и в мирное, и в военное время, христианин обязан только любить врагов своих, благодарить их за все зло, ими причиненное лично ему, да еще молиться за них, дабы Бог не вменил им  это в вину.
Так поступать следует, поскольку все, что имеете в жизни, является воздаянием вам по вашим заслугам и привлеченный Богом в качестве исполнителя воздаяний, в этом не виновен. Всякие действия, преследуемые законом, должны законом и наказываться, но потерпевший не должен этого требовать, а только молча соглашаться с законом, прощая  в душе своего притеснителя, ибо только в этом случае простятся и ему его грехи/злодеяния содеянные  в прежних воплощениях.   
2. Будучи подзаконным (гражданином определенного государства) своего государя, христианин обязан исполнять повеления своего господина, выраженные утвержденными им законами,  включая вооруженные действия. Причем, - исполнять добросовестно, но без привнесения личных мотивов.
Т. е, в вооруженном противостоянии, христианин принужденный законом, должен вести себя, - как в спортивном состязании,
прилагая все усилия, дабы оказаться  победителем. Но, оказавшись им, не шибко радоваться, помня, что это состязание не последнее. А оказавшись побежденным(убитым, раненным, взятым в плен), - не винить в этом ни соперника, ни своего господина.
Во всех непредвиденных ситуациях, - поступать по велению сердца, помня, что воздаяние получит только исходя из личных мотивов поступка, а не - видимых действий.
Так что: все христиане, состоящие под законом своего царя(президента, премьера), имеют  право воевать с оружием в руках, убивать и быть убитыми, а ответственность перед Богом за все, понесет только царь.
Библейское «не убей», подразумевает  только действие по личным мотивам.

Отредактировано jasvami (Пятница, 27 февраля, 2015г. 20:24)

0

31

ГЕРМЕС написал(а):

У тебя всё в куче.
Запомни первое - когда хищник охотится,то он НЕ УБИВАЕТ , а добывает пищу и питается - у него в голове нет понятия - Я иду убивать - у него - Я иду за котлетой.
Когда человек защищает себя ему не надо думать о том убьёт он или нет - ему надо думать спасёт он себя или родных или нет.А как получится это другой вопрос - но опять не надо этого человека тыкать,что после его защиты кто то дышать перестал- не дело защитника об этом думать и тем более знать об этом и страдать из-за смерти козлов.А вы пытаетесь ситуацию сразу заточить под убийство и судить поступки - НЕ СУДИ!!!


по словом убить я подразумевал - лишить жизни. Даже в словаре пришлось посмотреть определение . Я не сужу,наоборот говорю что мы не можем судить,если придерживаемся библии.Ваше рассуждение мне понятно и логично,но это если я считаю себя "животным" Тогда все так,не надо ДУМАТЬ ,все на инстинктах.Но если я ощущаю себя чем то более,обладающее разумом,то я не могу не думать.А вот когда мы начинаем думать то и возникает столько вопросов . Я пришел на форум разобраться в себе , так как всегда считал себя христианином,но прочитав недавно библию понял что это ложь(что я не христианин).Я понял как раз что все что я делал необдуманно,неосознанно сказывалось негативно . Прочитав библию ( новый завет) я понят что убивать(лишать жизни) нельзя ни при каких условиях.Но вокруг я вижу что большинство считает что можно.Вот и хочется   
понять где ошибка.

0

32

AlexeyZ написал(а):

я понят что убивать(лишать жизни) нельзя ни при каких условиях

Не путай понятия - убийство это когда ты желаешь убивать,а когда ты защищаешься то это не ты убиваешь,а напавший сам гибнет - именно вся соль в понимании ситуации - если ты считаешь себя виновным значит ты виновен.Но если в результате нападения ты не защитишься ты будешь самоубийцей - а что хуже?

0

33

ГЕРМЕС написал(а):

Не путай понятия - убийство это когда ты желаешь убивать,а когда ты защищаешься то это не ты убиваешь,а напавший сам гибнет - именно вся соль в понимании ситуации - если ты считаешь себя виновным значит ты виновен.Но если в результате нападения ты не защитишься ты будешь самоубийцей - а что хуже?

я тебя понимаю,у меня тоже были такие мысли.Но я придерживаюсь общепринятых терминов . Как и убийство-лишение жизни(а для забавы,еды или защиты это уже цель или намерение).А то что ты называешь самоубийством я бы скорее назвал самопожертвованием.Ну это моё сугубо личное мнение. Каждый считает по своему,но как твое личное мнение по библии? Именно Новый завет дает позволение или запрет?

0

34

AlexeyZ написал(а):

Как и убийство-лишение жизни(а для забавы,еды или защиты это уже цель или намерение).

Займись самопожертвованием - вся флора и фауна имеет право на жизнь и если ты говоришь только о человеке то ты уже обманываешь себя.

AlexeyZ написал(а):

Именно Новый завет дает позволение или запрет?

Тебе не надо читать,тебе в церковь надо - там советы дают.

0

35

ГЕРМЕС написал(а):

Займись самопожертвованием - вся флора и фауна имеет право на жизнь и если ты говоришь только о человеке то ты уже обманываешь себя.

Тебе не надо читать,тебе в церковь надо - там советы дают.

в церковь я давно не верю,предвзятое мнение,как читать отзывы на товар на сайте где его продают.За совет спасибо,учту

0

36

AlexeyZ написал(а):

И стоит ли умышленно искать доводы для убийства, для упрощения плоцкой жизни , вместо того чтобы принять самый простой способ - не убий ( без условий) да и стоит ли рисковать своей духовной жизнью перед богом ради спасения плоти?ведь если самим решать подходит ли условие для убийства( а ведь прямого не двухсмысленного нету) то легко и ошибиться.как ваше мнение?

В идеале, не следует убивать, даже собирающегося убить тебя.

0

37

jasvami написал(а):

В идеале, не следует убивать, даже собирающегося убить тебя.

Нефеш за нефеш было всегда в библии.

0

38

maerd написал(а):

Нефеш за нефеш было всегда в библии.

Пока вы были дикарями, - и законы вам устанавливались соответствующие.

0

39

jasvami написал(а):

В идеале, не следует убивать, даже собирающегося убить тебя.

В идиале не надо выдумывать всякий бред - если хищник питается мясом,то это НЕ УБИЙСТВО.
Убийство это действия основанные на Эмоциях.Если причина смерти разумные действия то к убийству это не относится и не надо чушь пороть.

0

40

jasvami написал(а):

Пока вы были дикарями, - и законы вам устанавливались соответствующие.

Я всегда рад особям, которые слезли с елей, наконец-то прекратят кидаться шишками - хотя бы  приняли законы Хаммурапи

0