Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 101 страница 110 из 262

101

maerd написал(а):

Двойной треугольник есть древнеарийский знак 2 тыс. лет до р.х.

А Вы уверены, что это именно древние арии выдумали этот знак? Ровно так же, как история, изложенная в книге Брейшит Тооы (Бытие - в Библии), вероятно принадлежит авторам еще с более древних времен, например, шумерам (о мифах шумеров).

Или, вот, о том, что описано в еврейской Торе, а у остальных современных людей принято называть библейским потопом:

Согласно шумерскому Списку царей,[14] от окончания Потопа и до конца правления последнего царя гутиев прошло не менее 31 867 лет

Свернутый текст

(продолжительность правления некоторых царей не известна). Династия гутиев традиционно закончилась около 2130 года до н. э., когда царь Урука Утухенгаль, победил Тирикана, последнего царя из династии гутиев, правившего всего 40 дней.[15] По Средней и Короткой хронологиям истории Ближнего Востока царь Тирикан правил около 2114 или 2050 годов до н. э. соответственно. Если считать годом правления Тирикана 2114 год до н.э., то Потоп был не позднее 33 981 года до н.э.

Беросс в своей книге "Вавилонская история"[16] приводит несколько иные сроки: от "Ксисутра" до "мидийцев" прошёл 33 091 год и "8 царей мидийцев" потом правили ещё 244 года.

Принято считать, что "мидийцы" Беросса - гутии, вторгшиеся в Месопотамию из той же местности, которая позже контролировалась мидийцами, — из Загроса.[17] В этом случае, Потоп произошёл на полторы тысячи лет раньше, а именно в 35 449 году до н.э.
- Википедия.

При этом евреи, официально, отсчитывают сегодня 5774-й год от создания мира.

Так что всё достаточно условно. В том числе и с символами. Сегодня они олицетворяют то, какие ассоциации они вызывают у современных людей в массе своей.

Отредактировано Слава (Пятница, 10 июля, 2015г. 21:26)

0

102

Слава написал(а):

А Вы уверены, что это именно древние арии выдумали этот знак?

Вообще то это известно - зороастризм, индусы, др. Египет и т.д. - вот путь Шаткона. Он изменялся с переходом от звездного культа к солнечному.
Изначально двойные небеса различных богов, таких как Атума Гора, например.

0

103

Слава написал(а):

Так что всё достаточно условно. В том числе и с символами. Сегодня они олицетворяют то, какие ассоциации они вызывают у современных людей в массе своей.

Символ есть символ. И несет он не двойной и не тройной смысл, а на много больше. Например, Шаткон есть Дух и Материя, божественное, земное.
Может быть сферой "двух Истин".
Мало ли чего евреи присвоили себе? Но это не значит, что обсуждаемый символ изначально еврейский. У индусов это Знак Вишну, с др. времен применялся в печати кастовой.

0

104

maerd написал(а):

Мало ли чего евреи присвоили себе? Но это не значит, что обсуждаемый символ изначально еврейский.

Именно об этом я и говорю. В том числе, подчеркну еще раз, о смысле, вкладываемом современными людьми в массе своей в то или иное изображение. Прошу прощения за использование такого термина - эгрегор у них сейчас - такой.

0

105

Слава написал(а):

Простите, а какой ветви христианства принадлежите именно Вы?

Чтобы говорить от имени Бога нужно принадлежать Богу, а не ветви.

Слава написал(а):

Входят ли в тело Христово другие христианские течения?

Это блудница сидит на водах многих, как и написано в Вашей Библии, а у Господа одно Тело и одна Церковь.

Слава написал(а):

Откуда появились первые пророки? А уж тем более Евангелисты.

Это избранные Богом люди, Им освященные и посланные в мир.

Слава написал(а):

Почему Вы считаете, что Бог дал Вам право быть учителем

Господь говорил со мной и поставил на конкретное служение.

Слава написал(а):

Бог дал Вам право быть учителем с правом последнего слова против написанного в Библии?

Моя трактовка Библии не расходится с тем, что там написано, ибо это трактовка не моя, но Пославшего меня, а вот Вы ее извратили.

Слава написал(а):

Если Вы, обратите сами на свои же слова внимание, утверждаете, что Господь не поставил Писание.

А что написано в Вашей Библии – Еф. 4:11?
И если там написано, что для совершения святых для созидания Тела Христового Он дал Писание (Библию), тогда я его извращаю, но если все же Апостолов … учителей, т.е. конкретных личностей, то чье утверждение против написанного в Библии? Кого касаемо пророчество Ис. 24:5?

Слава написал(а):

Тогда зачем Вы называете ее по другому против написанного на ее обложке?

С умыслом, чтобы нечто подчеркнуть. А кроме того, в самой Библии, кроме обложки, Вы видели слово «Библия»?

Слава написал(а):

Как Вы относитесь к тому, что
Христианское определение культа гласит

Для меня важно определение Господа, ибо оправдать и воскресить из мертвых может Он, а не христианское определение, да и люди зачастую слепы, самоуверенны и быстры на определения, которые, в большинстве своем, не являются истиной.

Слава написал(а):

это – религиозная группа, отрицающая некие библейские истины.

Разве не Вы отвергаете Божьих посланников, а вместе с ними и Самого Господа, однажды сказавшего:
Ин. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает…
Отрицая их жизненно важную необходимость и заменив их Книгой, суть которой извратили?

Слава написал(а):

Интересная мысль, но отрицающая Библию как Слово Божие.

Этим сравнительным примером я попытался донести до Вас то, что написано в Вашей же Библии, и я ее не отрицаю.

Слава написал(а):

В Библии же, раз мы о ней говорим, прямо написано:
Ведь источник вашей новой жизни — не смертное семя, но бессмертное. Это живое и вечное Слово Бога!

И как Вы это истрактовали?

Слава написал(а):

… освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

Объясните (истрактуйте) мне приведенный Вами стих.

Слава написал(а):

ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

Где истина, если сегодня святость понимают по-разному:
Для одного – выпить рюмку с друзьями – это дело святое;
Для другого – в выходные на рыбалку;
Для третьего – нечто более возвышенное, в его глазах и т.д.
Кто может сказать, что имел в виду Господь и к чему подводил, давая эту заповедь?
Человек, не знающий Бога, обязательно склонится к мнению большинства, о котором в Вашей Библии тоже написано (Исх. 23:2).

Слава написал(а):

Это утверждение противоречит Библии:

Это утверждение Автора Библии, поэтому противоречить Библии не может, только Вы не хотите с этим согласиться, ибо тогда нужно будет отвергнуться себя, взять свой крест и умереть для этого мира. Кто же хочет умирать? Да и кто сможет?

Слава написал(а):

А зачем Вам быть духовным отцом? Какова Ваша цель при этом?

Я не стремлюсь быть отцом, я уже есть отец, ибо Господь дал мне духовных детей. Я стремлюсь познать.
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала…
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального…
А кроме того, как единственным, Богом данным, способом появления новой жизни и рождения физических детей является познание мужем жены (Быт. 4:1),
Так единственным, Богом данным, способом появления новой духовной жизни является фактическое единство духовно зрелого человека и Господа.
От их союза появляются духовные дети, ибо истинный духовный отец уже не свое семя сеять будет (плотское, душевное, бесовское), под видом Божьего, но Божье.
Да и служение истинного священника – это готовить и приносить в живую жертву своих, а не чужих детей.
Поэтому вера от слышания, слушания, и принятия Божьего посланника, а не чтения Библии.
Поэтому: Иоан. 13:20; Матф. 22:1-14 и т.д.

0

106

Голос написал(а):

Поэтому вера от слышания, слушания, и принятия Божьего посланника, а не чтения Библии.

Поясните, пожалуйста, своими словами произошедшее с Адамом и Евой в раю.

0

107

Слава написал(а):

Именно об этом я и говорю. В том числе, подчеркну еще раз, о смысле, вкладываемом современными людьми в массе своей в то или иное изображение.

Тогда зачем вы заявляли:

Слава написал(а):

А Вы уверены, что это именно древние арии выдумали этот знак?

Да, я уверен. Это символ еще зороастризма был от Тихого до Черного моря.
С Алтая этот символ попал в Индию. Есть у них идол на спине которого этот символ изображен в круге.

0

108

Слава написал(а):

эгрегор у них сейчас - такой.

Что за эгрегор?

0

109

Голос написал(а):

Моя трактовка Библии не расходится с тем, что там написано, ибо это трактовка не моя, но Пославшего меня, а вот Вы ее извратили.

Да ну? Интересно - кто тебя послал? Может хватит наводить тень на плетень? Воля Бога одна единственная, а все остальное  - это от дьявола. И заключается воля в том, что бы человек выполнял 10 заповедей. Зачем? Одни сами это понимают, другим дано обещание вечной жизни, иным предупреждение о наказании.  Но люди странные: и пряники не нужны, и кнута не боятся. :)

0

110

maerd написал(а):

Слава написал(а):
А Вы уверены, что это именно древние арии выдумали этот знак?

Да, я уверен. Это символ еще зороастризма был от Тихого до Черного моря.
С Алтая этот символ попал в Индию. Есть у них идол на спине которого этот символ изображен в круге.

Спасибо. Буду иметь в виду Ваше мнение.

0