Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Божья

Сообщений 111 страница 120 из 262

111

maerd написал(а):

Что за эгрегор?

Хорошо. Мне этот термин тоже, вообще говоря, чужд.
Я говорил о преобладающем в определенной части общества мнении, которое, в свою очередь, уже само оказывает своё влияние на умы всё новых поколений людей, в общество приходящих.

0

112

Слава написал(а):

Спасибо. Буду иметь в виду Ваше мнение.

Это не мое мнение. Это обыкновенные азы Символизма.

0

113

Слава написал(а):

в определенной части общества

Что это за часть?

0

114

Слава написал(а):

Сегодня они олицетворяют то, какие ассоциации они вызывают у современных людей в массе своей.

У меня ни каких ассоциаций, потому что знаю символизм.
Недавно прочитал про шапку Мономаха. Тюркская она и к тому же женская. На ней узоры - мотив шестиконечной звезды и мотив лотоса.
Вы же скажете, что эти узоры на шапку попали от евреев.

0

115

Слава написал(а):

Поясните, пожалуйста, своими словами произошедшее с Адамом и Евой в раю.

Я, конечно же, могу ответить на Ваш вопрос, но Вы не ответили мне на мои; Ответьте мне на мои, которые я Вам задал ранее, а потом я отвечу Вам на Ваш:
1. И как Вы это истрактовали – 1 Пет. 1:23
2. Объясните (истрактуйте) мне приведенный Вами стих – Лев. 11:44

0

116

AHT написал(а):

Да ну? Интересно - кто тебя послал?

Иногда не нужно много времени, чтобы, во свете, тайное стало явным.
Я отвечу и Вам на Ваш вопрос, если Вы ответите на мой:
Целесообразно ли мыть свинью, если она еще во время ее омытия будет думать и мечтать о грязной луже, в которую сразу же залезет, а тем более бросать пред ней жемчуг?
И, стоит ли давать святыню псам и пытаться их очистить, если они все равно возвратятся к своей блевотине?

0

117

Слава написал(а):

Так что "евреи, кругом одни евреи". Но не трубят об этом.

удобную религию придумали евреи...кто  был ничем, тот стал всем.....
что будет если оторвать Танах от нового завета(и почему завета???)...иудеи останутся без рабов? и не будет влияния на остальные религии...

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 18 июля, 2015г. 06:02)

0

118

Голос написал(а):

Иногда не нужно много времени, чтобы, во свете, тайное стало явным.
Я отвечу и Вам на Ваш вопрос, если Вы ответите на мой:
Целесообразно ли мыть свинью, если она еще во время ее омытия будет думать и мечтать о грязной луже, в которую сразу же залезет, а тем более бросать пред ней жемчуг?
И, стоит ли давать святыню псам и пытаться их очистить, если они все равно возвратятся к своей блевотине?

Тертуллианом запахло..

0

119

maerd написал(а):

Что это за часть?

Та, которая вообще знает сегодня о евреях и государстве Израиль.

maerd написал(а):

Недавно прочитал про шапку Мономаха. Тюркская она и к тому же женская. На ней узоры - мотив шестиконечной звезды и мотив лотоса.
Вы же скажете, что эти узоры на шапку попали от евреев.

Тюрки, как известно, исповедовали и иудаизм, - в Хазарском каганате.

0

120

Владимир53 написал(а):

удобную религию придумали евреи...кто  был ничем, тот стал всем.....
что будет если оторвать Танах от нового завета(и почему завета???)...иудеи останутся без рабов? и не будет влияния на остальные религии...

Я уже рассказывал как я обратился к  раввину в русскоязычной синагоге - мол, крутят тексты Торы, что в Ветхом завете, как хотят по разному, почему вы молчите? - А нас это не касается и даже запрещено Торой.

А почему стали заветы? -  Ну не писать же "Новая Тора", это было бы уж совсем никуда.

Отредактировано Слава (Понедельник, 20 июля, 2015г. 09:01)

0